2109.ru :: Просмотр темы - электростеклоподъёмники!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электростеклоподъёмники!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 24 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при покупки машины стояли реечные подъемники, но в них оказалось фигня в том, что зубцы стерлись нафик ((( Пришлось менять на тросиковые, поменял сам без особого труда. И заодно поставил доводчик стекол(250 руб и час копушения в проводах) очень удобно, на охрану поставил - окна закрылись.

Возник вопрос - можно ли сделать что-нибудь что бы окно закрывалось при длительном нажатии... ну короче как в иномарках. была идея реализовать эту функцию от доводчика, но он закрывает оба окна, а хотелось бы 1.
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сабутыльник не смог впихнуть реечные "Крафт" в свою 99 с евросалоном и подогнал их мне...в итоге 2 мес лежания под батареей потом 2 литра колы 2 часа работы и 200 рублей и усе 8)
ЗЫ Руку зажимают вхлам, стекло стоит намертво, работают в 2 раза шустрее тросиковых
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks@
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже реечные поставил пока доволен гарант чтоли называться :shock:
_________________
zubilo forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuRoW писал(а):
при покупки машины стояли реечные подъемники, но в них оказалось фигня в том, что зубцы стерлись нафик ((( Пришлось менять на тросиковые, поменял сам без особого труда. И заодно поставил доводчик стекол(250 руб и час копушения в проводах) очень удобно, на охрану поставил - окна закрылись.

Возник вопрос - можно ли сделать что-нибудь что бы окно закрывалось при длительном нажатии... ну короче как в иномарках. была идея реализовать эту функцию от доводчика, но он закрывает оба окна, а хотелось бы 1.

поставить то наверно можно просто посмотреть схему на иномарках, там скорей всего кокайто релюшка стоит.
А что за доводчики, скинь посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там не на что смотреть, маленький блок, типо датчика удара. к нему провода от кнопки, от мотора + масса и 12 вольт. закрываешь машину - закрываются стекла. Я пожалел что раньше не видел таких - дешево и очень удобно.
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks@
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 27 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже доводчик взял falkon 250- 600р скоро ставить буду
_________________
zubilo forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boroda



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: RostOFF-ON-Don

СообщениеДобавлено: Фев 11 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что все склоняются к реечным ЭСП. А че по фирмам? Мне часто попадаются в инете SLAPы и УРАЛы. Мне кажется, что УРАЛ должен быть надежней (перед глазами одноименные грузовики и мотоциклы :D )да еще говорят, что в УРАЛах заграничные моторы стоят. Кто с чем сталкивался? Какое у кого мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lepse.com/ru/product/93
Вот узнал про эти сказали стоят цитирую:

"Здравствуйте.

К сожалению, на Вашу модель мы продаем монолитом (мотор+рамка)цена
425руб сНДС
С уважением,Ольга тел.(8332)23-64-00"

Спрашивал отдельно про рамку, т к моторчики есть...

собираюсь заказать в ближайщее время.
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже доводчик стоит, сенсорный, тока вот гад ЭСП на правой двери немного туговато идет и сенсор определяет что стекло закрыто (оставляя его на половину открытым). В общем он у меня работает правильно тока на водительский ЭСП. Вещь действительно очень удобная. А еще в скором будующем планирую купить и установить вот эту штуку p/index.php?cPath=35" rel="nofollow" target="_blank">http://auto-xenon.ru/sp/index.php?cPath=35 от нее я вообще балдею, особенно когда в тоннели въезжаешь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limbo_di
Модератор


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 161
Откуда: МСК35

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
У меня тоже доводчик стоит, сенсорный, тока вот гад ЭСП на правой двери немного туговато идет и сенсор определяет что стекло закрыто (оставляя его на половину открытым). В общем он у меня работает правильно тока на водительский ЭСП. Вещь действительно очень удобная..

Тоже самое - правое стекло и раньше туго шло.
А когда на водительской сломалось подьемное устройство, то решил себе поставить стеклоподъемники
Поставил Гранат. Вот тепеперь мучаюсь с направляющими на правой двери - решил поменять их
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил не один десяток подъёмников на 09-099 и в большинстве случаев подклинивало правое стекло. Вынимал из направляющих стекла резинку, которая внутри двери и стачивал с обратной стороны но аккуратно чтоб не до дыр, получается что у стекла появляется зазор. Во многих случаях помогало.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limbo_di
Модератор


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 161
Откуда: МСК35

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmel писал(а):
Поставил не один десяток подъёмников на 09-099 и в большинстве случаев подклинивало правое стекло. Вынимал из направляющих стекла резинку, которая внутри двери и стачивал с обратной стороны но аккуратно чтоб не до дыр, получается что у стекла появляется зазор. Во многих случаях помогало.

немножко поподробнее плиз :) НЕ понял что и где стачивал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Мар 27 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
немножко поподробнее плиз :) НЕ понял что и где стачивал[/quote]
Снимай обшивку двери, внутри направляющие стекла. В направляющих стоит резинка П-образного профиля. Выдерай резинку и стачивай её с тыльной стороны, но не насквозь.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dover
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил себе реечные, вообщем-то доволен, но немогу допереть с электрикой, как я понял там идет три провода: "+", "-" и один подсветка на лампочки! Куда их лучше прицепить, я прицепил + и - к прикуривателю через 10 минут выбило предохранитель на прикуривателе!!! Подскажите как лучше кинуть проводку!!!
_________________
ВАЗ 21093, 2001 г/в, карбюратор, цвет "Игуана"


К ВАЗам к счатью есть запчасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dover писал(а):
Вчера поставил себе реечные, вообщем-то доволен, но немогу допереть с электрикой, как я понял там идет три провода: "+", "-" и один подсветка на лампочки! Куда их лучше прицепить, я прицепил + и - к прикуривателю через 10 минут выбило предохранитель на прикуривателе!!! Подскажите как лучше кинуть проводку!!!

Лучше всего напрямую пускать плюс через свой предохранитель на акб. И еще реле ставится, оно ток выравнивает, увеличивает что-ли
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group