2109.ru :: Просмотр темы - Я и моя "Неи"
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я и моя "Неи"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irgo
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Химки

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 16:53    Заголовок сообщения: Я и моя "Неи" Ответить с цитатой

В общем, начну с самого начала, машину я начал выбирать ещё до того, как получил права, и выбирал её очень долго, так как возможная сумма постоянно менялась, вначале я искал себе классику от 40, до 50-ти к.р., потом появились "лишние" 30000р и я уже стал искать в пределах до 10000 (ну + торг и т.д.). Учился я на девятке и потому выбор пал именно на 2109, пересмотрел кучу вариантов, ездил с друзьями и без, и где-то на 7-ой месяц меня так всё задолбало, что я решил, что если найду неплохой вариант за неплохую цену и продавец будет нормальным, то авто беру. Ну и с таким настроем я поехал смотреть эту ласточку. Машину нашёл через Авто.ру, связался с продавцом и вечером поехал смотреть машину. Машина мне понравилась сразу, интересный цвет, корпус на 5- (включая днище) , в общем садимся в авто, пытаемся завести, а она не заводится... =) ну я сразу расстроился, хозяин говорит, что ничего удивительного нет, мол морозы стоят и т.д. (холодрыга была дикая), "прикурили" мы от его рабочей машины, завелась с первого раза и мы поехали, никаких нареканий по ходовой я не заметил (опыта МИНИМУМ), однако хозяин говорит, мол, что-то правый шрус хрустит, а я, как ни прислушиваюсь, ничего особо дикого не слышу, в общем, иными словами он говорит: машину возьмёшь, шрус сделаю, правые задние лампочки сделаю (они тоже не горели)...
В общем, машинку я взял, человек, как и обещал, сделал шрус и поменял заднюю правую плату. После покупки, когда машина перекочевала ко мне, я попытался завести её в этот же вечер и, О ЧУДО... она не завелась, я вызваниваю старого хозяина, так мол и так, в чём проблема, он подъезжает (время за 12 ночи), смотрит и говорит: нагнулась втягивающее релле...
Авто стоил мне около 70000, в нём было сделано до покупки:
- перебрана коробка передачь.
- сход-развал.
- новый карбюратор.
- новый датчик-распределитель зажигания.
- новый глушитель (не от 2109).
- Аудиоподготовка (наличие динамиков в дверях и проводов под усилок и старенькой магнитолы Sony с пультом. =) ).
И что-то ещё...
Чеки на сделанные работы я получил вместе с авто.
что успел сделать сам (пока мало, но я в этом зелёный совсем):
- новый стартер.
- замена троса спидометра.
- покупка и установка зимней резины.
- полная зарядка аккамулятора. =)))
- левый (водительсий) стеклоподъемник.
всё торможу с заменой масла, но на днях сделаю...
Вот такая история, что ещё вспомню, допишу.
А, кстати, у прошлого хозяина авто был окоо 4-ёх месяцев, хотел делать из неё "банда-мобиль", но наш военкомат обрадовал его повесткой в армию и пришлось продавать авто срочно... Он хотел ей ещё подвеску занизить, но не успел (к счастью).
На авто уже было т.о. которому пока чуть больше 2-ух месяцев, позже съездию и переоформлю на себя.
До чистки:



Завелись, "с пол-оборота"

Что скрывает капот:


Не стерпел выдержку:

Чистые:






_________________

Ваз21093 карб, серо-зелёный. 2001г.в.


Последний раз редактировалось: irgo (Янв 10 2010 15:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FLASH_55_RUS
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодро выглядит машинка! Удачи те в реализации планов! Интересно было бы увидеть историю аппарата)
_________________
ВАЗ 21099 фиолетовый металлик 1997 г.в.



От она, моя радость: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=3149
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irgo
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Химки

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат писал(а):
Бодро выглядит машинка! Удачи те в реализации планов! Интересно было бы увидеть историю аппарата)


Спасибо, сегодня вечером напишу всё, что происходило с авто за период её жизни. =)
_________________

Ваз21093 карб, серо-зелёный. 2001г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dellirium
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ В НАШИХ РЯДАХ!
_________________
МОЯ ЛАДУШКА: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2766
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейки на заднем стекле меня не радуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первой фото в кармане двери предохранитель с силой лежит???
я тоже против наклеек таких на стекле....
сдери их)))
и мотор помой а грязный что то как
а так симпатичный аапарат
цвет прикольный как у товарища золотисто серый какойто)))
классный цвет
и магнитола классная...
поподробнее плиз
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересно что за мафон, и вобще что за акустика в машинке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая машинка.поздравляю со вступлением в ряды)))
а мафон "SONY" насколько я понял )
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
хорошая машинка.поздравляю со вступлением в ряды)))
а мафон "SONY" насколько я понял )


Я вот сижу обсчитываю сколько мне выйдет в машинку аудио поставить... Потому и интересуюсь Головой сейчас. Если сони то какая? почем? как играет? стоит ли усиль? акустика какая? =))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asovetov писал(а):
voldemar84.84 писал(а):
хорошая машинка.поздравляю со вступлением в ряды)))
а мафон "SONY" насколько я понял )


Я вот сижу обсчитываю сколько мне выйдет в машинку аудио поставить... Потому и интересуюсь Головой сейчас. Если сони то какая? почем? как играет? стоит ли усиль? акустика какая? =))

проедься по магазам и так будет намного проще сооринтироваться по ценам,заодно и советы послушаеш
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
irgo
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Химки

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
на первой фото в кармане двери
предохранитель с силой лежит???

Да... =)
димон 86 регион писал(а):

я тоже против наклеек таких на стекле....
сдери их)))

Ну а куда же мне их засунуть? Они несут в себе информацию о водителе. =)
димон 86 регион писал(а):

и мотор помой а грязный что то как

Да, этим я собираюсь скоро заняться, когда в сервис поеду, помою машинку целиком вместе с мотором и сделаю ещё фотографии.
димон 86 регион писал(а):

а так симпатичный аапарат

Спасибо, но некоторые "мелочи" иногда портят впечатления от авто, такие, на пример, как: старинный аккумулятор, прохудившееся канситра с омывающейся житкостью, сгоревшее временное релле в блоке предохранителей... И сзади левый "стоп" не гарит.
димон 86 регион писал(а):

цвет прикольный как у товарища золотисто серый какойто)))
классный цвет

Серо-зелёный по ПТС, или же "Папирус". Да, цвет мне тоже очень нравится, радует, что в таком цвете, днём и ночью машинка разным цветом. =) Днём золотистого оттенка, ночью - тёмно-серая.
димон 86 регион писал(а):

и магнитола классная...
поподробнее плиз

магнитола , как уже успели заметить - Сони, думаю скоро поменять, хочу вход ЮЗБ, а тут его нет, просто СД МП3 магнитола, зато с пультиком управления. =)
Акустика пока идёт через торпеду, нужно назад усилок поставить (прошлый хозяин оставил его себе, с ним было дороже) провода уже все протянуты, колонки в дверях без уселка не фурычат.

Спасибо всем за отзывы, непременно скоро напишу историю этого аппарата, но чуть попозже, извините, что так задерживаю с описанием. Спасибо всем ещё раз! Очень рад к вам присоединиться.
_________________

Ваз21093 карб, серо-зелёный. 2001г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу оу оу, у меня тоже папирус что то не похоже или фото такие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
irgo
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Химки

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puxovik писал(а):
оу оу оу, у меня тоже папирус что то не похоже или фото такие

Сделаю фото общего плана и увидишь, что цвет один и тот же, прото у меня все фото, либо в снегу, либо при плохом свете.
Вот магнитола http://www.elson.ru/13500/item13147.html


_________________

Ваз21093 карб, серо-зелёный. 2001г.в.


Последний раз редактировалось: irgo (Янв 10 2010 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тож указано серо зелёный а ты глянь мою тему там вообще другой цвет....
на гнаклейке в багажнике написано КВАРЦ 630
на солнце машинка и в тени днем ночью разного цвета)))
рашен хамелеон блин
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irgo
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Химки

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, начну с самого начала, машину я начал выбирать ещё до того, как получил права, и выбирал её очень долго, так как возможная сумма постоянно менялась, вначале я искал себе классику от 40, до 50-ти к.р., потом появились "лишние" 30000р и я уже стал искать в пределах до 10000 (ну + торг и т.д.). Учился я на девятке и потому выбор пал именно на 2109, пересмотрел кучу вариантов, ездил с друзьями и без, и где-то на 7-ой месяц меня так всё задолбало, что я решил, что если найду неплохой вариант за неплохую цену и продавец будет нормальным, то авто беру. Ну и с таким настроем я поехал смотреть эту ласточку. Машину нашёл через Авто.ру, связался с продавцом и вечером поехал смотреть машину. Машина мне понравилась сразу, интересный цвет, корпус на 5- (включая днище) , в общем садимся в авто, пытаемся завести, а она не заводится... =) ну я сразу расстроился, хозяин говорит, что ничего удивительного нет, мол морозы стоят и т.д. (холодрыга была дикая), "прикурили" мы от его рабочей машины, завелась с первого раза и мы поехали, никаких нареканий по ходовой я не заметил (опыта МИНИМУМ), однако хозяин говорит, мол, что-то правый шрус хрустит, а я, как ни прислушиваюсь, ничего особо дикого не слышу, в общем, иными словами он говорит: машину возьмёшь, шрус сделаю, правые задние лампочки сделаю (они тоже не горели)...
В общем, машинку я взял, человек, как и обещал, сделал шрус и поменял заднюю правую плату. После покупки, когда машина перекочевала ко мне, я попытался завести её в этот же вечер и, О ЧУДО... она не завелась, я вызваниваю старого хозяина, так мол и так, в чём проблема, он подъезжает (время за 12 ночи), смотрит и говорит: нагнулась втягивающее релле...
Авто стоил мне около 70000, в нём было сделано до покупки:
- перебрана коробка передачь.
- сход-развал.
- новый карбюратор.
- новый датчик-распределитель зажигания.
- новый глушитель (не от 2109).
- Аудиоподготовка (наличие динамиков в дверях и проводов под усилок и старенькой магнитолы Sony с пультом. =) ).
И что-то ещё...
Чеки на сделанные работы я получил вместе с авто.
что успел сделать сам (пока мало, но я в этом зелёный совсем):
- новый стартер.
- замена троса спидометра.
- покупка и установка зимней резины.
- полная зарядка аккамулятора. =)))
- левый (водительсий) стеклоподъемник.
всё торможу с заменой масла, но на днях сделаю...
Вот такая история, что ещё вспомню, допишу.
А, кстати, у прошлого хозяина авто был окоо 4-ёх месяцев, хотел делать из неё "банда-мобиль", но наш военкомат обрадовал его повесткой в армию и пришлось продавать авто срочно... Он хотел ей ещё подвеску занизить, но не успел (к счастью).
На авто уже было т.о. которому пока чуть больше 2-ух месяцев, позже съездию и переоформлю на себя.
_________________

Ваз21093 карб, серо-зелёный. 2001г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group