2109.ru :: Просмотр темы - Что за девайс?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за девайс?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 10:41    Заголовок сообщения: Что за девайс? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Досталось мне вместе с машиной вот такое чудо инженерной мысли:

В принципе с функциями его разобрался (в нем часы, вольтметр, тахометр, еще пара каких-то параметров с вечно нулевыми значениями), неясно только как именно этот прибор называется и схема его подключения. Если у кого такая информация есть - поделитесь пожалуйста.
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то типа борт.комп-ра. У меня стоял точь в точь такой же, жил под капотом, пока я его случайно этим же капотом и не сломал ((
Он показывает еще "С-Р" - не знаю что это, и УОЗ..

Прикольная штука, я по нему напругу смотрел и ХХ настраивал..
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так. Только живет у меня на рулевой колонке. Хочу его переподключить по нормальному, а то от предыдущих хозяев вся электрика досталась на скруточках и жевательной резинке.
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная фигня, открыл капот а там сопли ((

Попробуй посмотреть как он щас подключен и просто провода нарастить.. Ну я бы так сделал.. Он, если не ошибаюсь, подключается 4-мя проводками: масса, + от аккума, один провод к катушке и еще один куда-то.. Затрудняюсь ответить, машинки под рукой нет ((
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык не хочу провода наращивать. Там и так сейчас... Достоверно выяснено что 2 провода от него идут через пару скруток и бантиков к прикуривателю. Догадываюсь, что это питание, оно же вход вольтметра. Остальные проводочки уходят в косу и теряются в туманной дали.


Во! Вроде нашелся. Судя по функционалу и картинкам это один из Балсатовских тахометров. В инструкции есть и загадочный режим С-Р. Говорят секундомер :)
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню такая штука стояла у дядьки на 2108.насколько я помню там есть таха напряжение и время.для низкой панели хорошая штука!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Янв 05 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyR писал(а):
Дык не хочу провода наращивать. Там и так сейчас... Достоверно выяснено что 2 провода от него идут через пару скруток и бантиков к прикуривателю. Догадываюсь, что это питание, оно же вход вольтметра. Остальные проводочки уходят в косу и теряются в туманной дали.


Во! Вроде нашелся. Судя по функционалу и картинкам это один из Балсатовских тахометров. В инструкции есть и загадочный режим С-Р. Говорят секундомер :)


С-Р = СекундомеР?? Чё-т он постоянно на нулях ((
voldemar84.84 правильно написал, для низких панелей ооочень удобная штука, на мой взгляд из-за тахометра =)
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group