2109.ru :: Просмотр темы - Двери без ручек: "иструкция по применению" (на при
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двери без ручек: "иструкция по применению" (на при

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Янв 02 2010 15:22    Заголовок сообщения: Двери без ручек: "иструкция по применению" (на при Ответить с цитатой

Наконец то доделал свои двери без ручек. Конечно это не ново, кто-то скажет уродство, не практично и тому подобное - сколько людей, столько мнений, всем не угодишь. Лично я делал для себя.
Раньше, когда еще только хотел сделать это, перерыл интернет, но не нашел ни одной статьи с фото. Может конечно плохо искал, может это не столь актуально.
Что нам нужно?
1. Сигнализация с дополнительным каналом, либо каким то образом настроенная сигнализация, что бы при закрытии двери (постановке на охрану) не подавался сигнал на активатор, а при снятии - подавался. Как то так, с этим я сам еще толком не разобрался. :)
2. Активаторы - я брал усиленные, с усилием 10 кг.
3. Дрель, ножовка по металлу/болгарка, отвертки, головка (маленькая)/либо ключ на 8 и на 10, саморезы, тяга ручки двери 08 (левая и правая).
И так, начнем: все это не так долго, на все у меня ушло около 40 минут на дверь, не торопясь, с перекурами.
Для начала снимаем ручки - как это сделать, написано в любой книге по ремонту. Что бы потом было удобно работать, разбираем дверь, снимаем уплотнители:

Снимаем катафоту с торца двери:

Удаляем старый активатор, который дергал за "солдатик", тягу самого "солдатика":


Откручиваем болт на 8 направляющей стекла:

Два болта стекла (болты на 10. ВНИМАНИЕ! Будет осторожны, придерживайте стекло, что бы оно не упало!):

Вытаскиваем стекло, либо ставим его, что бы оно зафиксировалось и не упало. Я сделал вот так:

Снимаем направляющую стекла:

И вот он, замок двери, теперь он в свободном доступе:

Примеряем активатор, прикидываем как он примерно должен стоять, сверлим дырку под саморез, прикручиваем, смотрим:


Намечаем второе отверстие (я просто померил растояние между отверстиями на активаторе, сделал отметку на двери, приложил активатор, посмотрел что отверстия совпадают, и сделал еще одно отверстие в двери). Прикручиваем:

Берем тягу ручки, отрезам лишнее, так же отрезаем лишнее от тяги активатора:


Скручиваем все вместе, мерием:

Ставим тягу, настраиваем, проверяем. У меня получилось вот так:

Собираем все аккуратно, в обратной последовательности.



После сборки еще раз проверяем и радуемся. Остается только заварить дырки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group