2109.ru :: Просмотр темы - ВАЗ 21093 (карб) КАК ПРОГРЕЕТЬСЯ НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ УЖЕ ЗА*БАЛА
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВАЗ 21093 (карб) КАК ПРОГРЕЕТЬСЯ НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ УЖЕ ЗА*БАЛА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 13:55    Заголовок сообщения: ВАЗ 21093 (карб) КАК ПРОГРЕЕТЬСЯ НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ УЖЕ ЗА*БАЛА Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ничего не могу понять проееду на своей 9-ке около ста по трассе начинает дергаться и троить никак не могу понять что такое уже поменят все от свечей до трамблера,двигатель после обкатки. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это "автоматический ограничитель скорости для чайников за рулем" срабатывает:))) правила учил? с какой скоросью можно ездить за городом? правильно 90км/ч... так вот и ездий и нефиг вопросов глупых задавать:))))
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а если без шуток уже месяц мозги е*у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось зимой? Бывает только на трассе при установившемся режиме движения?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да началось зимой около месяца назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
это "автоматический ограничитель скорости для чайников за рулем" срабатывает:))) правила учил? с какой скоросью можно ездить за городом? правильно 90км/ч... так вот и ездий и нефиг вопросов глупых задавать:))))


А что больше 90 по трассе нельзя? А если у меня деревня в 150 км от меня? Вот блин теперь по новым правилам ну совершенно нет смысла в машине, это рассояние и пешком можно пройти iconbiggrin . с этими новыми правилами ну совершенно нету смысла в машине остаёться только на самолёте литать. Тебе человек ясно написал проедит больше 100 км - может это рассояние а не скорость? Даже если и скорость, то ОКОЛО СТА, это НЕ СТО. А по правилам идёт +10. Т. Е. Если буду ехать 100 км\ч, я ещё не превысил, а превышение идёт 101 км\ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на полный газ нижимаешь пропадает троение или нет? Как можно помочь если не знаешь все симптомы? С подсосом пробовал? Заглушить пробовал? Поподробнее пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

елки вумники.... у тебя воздух от куда засасывает? погляди если у тебя от выпускного колектора гофрированый шланг идет? а то может у тебя холодныи только хапает... и дуфизоры отбмерзают... отсюдя она не только троить но и глохнуть начинает и тяга пропадает...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senia80 писал(а):
Markus писал(а):
это "автоматический ограничитель скорости для чайников за рулем" срабатывает:))) правила учил? с какой скоросью можно ездить за городом? правильно 90км/ч... так вот и ездий и нефиг вопросов глупых задавать:))))


А что больше 90 по трассе нельзя? А если у меня деревня в 150 км от меня? Вот блин теперь по новым правилам ну совершенно нет смысла в машине, это рассояние и пешком можно пройти iconbiggrin . с этими новыми правилами ну совершенно нету смысла в машине остаёться только на самолёте литать. Тебе человек ясно написал проедит больше 100 км - может это рассояние а не скорость? Даже если и скорость, то ОКОЛО СТА, это НЕ СТО. А по правилам идёт +10. Т. Е. Если буду ехать 100 км\ч, я ещё не превысил, а превышение идёт 101 км\ч.

если де он имел виду растояние так пусть через кажные 100 км останавливаеться покурить... размяться... а потом пусть дальше едит:))))
А поповоду скорости: вот что за народ у нас если ограничение у нас 90... и допускают +- 10 км/ч это не значить, что можно ездить 100... это значить,что ехать НАДО в районе 90 км/ч, а не в районе 100... почему не кто 80 не едит?
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feniks



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езда по трассе как то у меня была в режиме 20 мин через 10. т.е. 20 мин еду начинает троить дергаться, курю 10 мин все гуд поперла дальше, в городском режиме этого не наблюдалось. Поменял только свечи, теперь уверенно идет. Но сам несовсем понимаю свечи тут причем, все старые на стенде проверял искра гуд.
Цитата:
погляди если у тебя от выпускного колектора гофрированый шланг идет? а то может у тебя холодныи только хапает... и дуфизоры отбмерзают...

Идея интересная, тоже проверял, не помогло.
_________________

ВАЗ - 21099, 1997, "ПРИЗ", 1500 карб., 5 КПП.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=3066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду что 100 это расстояние,которое проеду! кстати у меня не было воздухозаборника и терморегулятора влияет ли это на авто зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разницы нет жмешь полный газ ничего не меняется и на подсосе тоже самое!свечи уже раза три поменял ВВ провода тоде, трамблер новый бензонасос тоже,комутатор ЭПХХ тоже карбюратор перебирали полностью,еще иногда замечал что на вакуме куда подключаеться шланг,клапан резиновый пропускает немного,но только когда его начинаешь двигать со стороны в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сними карбюратор и проверь ровной металлической линейкой нижнюю часть. Между нижним корпусом карбюратора и ленейкой максимальный зазор должен быть не более 0,15 мм. Если больше шлифуй или меня карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера измерил зазоры вроде все нормально! за совет спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван639



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще такой вопрос масло из щупа давит что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group