2109.ru :: Просмотр темы - Помогите открыть двери
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите открыть двери

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Див



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 12:53    Заголовок сообщения: Помогите открыть двери Ответить с цитатой

Здравствуйте, я только что зарегистрировался в клубе. Если можно начну сразу с проблем у моей ВАЗ 21093, 1997 года рождения. Подскажите пожалуйста, двери открываются только изнутри (все кроме передней правой она открывается нормально). В чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 14:59    Заголовок сообщения: Re: Помогите открыть двери Ответить с цитатой

Андрей Див писал(а):
Здравствуйте, я только что зарегистрировался в клубе. Если можно начну сразу с проблем у моей ВАЗ 21093, 1997 года рождения. Подскажите пожалуйста, двери открываются только изнутри (все кроме передней правой она открывается нормально). В чем причина?

ну причина проста:)) просто на задних дверях как вариант вообще нет личинок под ключ:)) а пасажирская передняя может не открываться по причине того ,что просто не подходит ключ... или же нет тяги,лил она просто отвалилась, которая открыват замок...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmoon



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняй полностью ручки проблемма в них , было такое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Див



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, наверное поменяю ручки, тем более что у предыдущего хозяина с ними была постоянная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не открываются двери просто, то возможно износились пластмассовые наконечники на тягах(соединение там по типу сустава), у меня у самого такая фигня была...встречал эти наконечники в продаже отдельно
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!


Последний раз редактировалось: magvay (Дек 14 2009 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magvay писал(а):
Если не открываются двери просто, то возможно износились пластмассовые наконечники на тягах(соединение там по типу сустава), у меня у самого такая фигня была...встречял эти наконечники в продаже отдельно

+1, снимай обивку дверей и смотри тяги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Spongeb1



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmoon писал(а):
меняй полностью ручки проблемма в них , было такое


+1 Там в ручке силуминовая фигня имеется,когда грязь попадает она ломается
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1nfern0



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Усть-Илимск

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не тока тяги. у меня клинанул сам замок на водительской двери, кое-как открыли для замены
_________________
ВАЗ 2109 1990 гв. карб. низкая панель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kia777



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Дек 20 2009 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Див писал(а):
Спасибо, наверное поменяю ручки, тем более что у предыдущего хозяина с ними была постоянная проблема.

У меня была та-же фигня. Тоже решил поменять ручки. Поставил новые - один хрен, не открывается. Пришлось сделать две веши:
1-снять механизм замка, выковырять из него кучу грязной загустевшей смазки и набить в него новой. И поразрабатывать его с новой смазкой. Для того, чтоб снять замок нужна ударная отвертка. Можно замок и не снимать, но в него тяжело внутрь долезть. Можно открутить только верхний винт и через дырку налить масла.
2- Чуток распрямить толкатель. Это такой гнутый прут от ручки двери к механизму замка,а на его конец накручивается пластмассовая хренотень. Ручка продается с ними в сборе. У восьмерки и девятки этот толкатель разной длины. У девятки длинее.
Так вот даже после чистки и смазки замка для того, чтобы дверь открывалась эту пластмассовую хренотень приходилось накручивать на толкатель всего на один виток резьбы. После нескольких открытий двери она сваливалась с толкателя. После выпрямления толкателя он стал чуть длинее и пластмассовая хренотень теперь накручивается на несколько витков и больше не сваливается.
Так что новые ручки можно и не покупать.
_________________
2109, 1991, 1,3л,карб,ЧЯ 172.3722-01М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Дек 20 2009 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько народу с проблемными ручками оказывается :)
У меня было такое, что зимой курок водительской двери ушёл, а дверь не открылась. Изнутри тоже не хотела открываться. В итоге пришлось изнутри сидя снимать обшивку и тягая тяги руками всё же открыл, с солидным усилием замок. Промыл замок WD-шкой обильно и всё заработало.

Так что совет от меня один - промывай замки.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 20 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, на днях машину помыл и на след день двери еле открыл. Замки примёрзли, смазал их и всё отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group