2109.ru :: Просмотр темы - Моя машинка ВАЗ 21099, 1996 года. Карбюратор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя машинка ВАЗ 21099, 1996 года. Карбюратор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу двигателя. Стоят кованные облегчённые поршни 82,4, укороченные. Соответственно пришлось и каленвал покупать 75,6. Распредвал Нуждин 10,93. Бронзовые втулки под клапана, чтобы ни зависли невзначай на высоких оборотах. Двигатель собирал и настраивал сам, только блок гильзовали в сервисе. Когда пришло время отрезулировать клапана и настроить разрезную шестерёнку, по стоимости мне сказали обойдёться в 800 рубликов. Объяснив ребятам куда им надо пойти бабочек ловить, купил себе приспособу для настройки клапанов за 115 руб. Пива за 80 руб. и потратив пол часа, я выяснил что мне надо докупить 6 шайб по цене они 20-25 руб за штуку. После регулировки, на следующий день стал настраивать распредвал. Немного экспериментов и я себе его настроил по оптимальному холостой держит 700-800 об. (щас поставил 1000-1100), хотя все пророчили что ниже 1200 будет глохнуть. Дальше занялся карбюратором, узнав что у дедушек, бабушет, тётей, дидей не считая сервизов стоимость от 500 рубликов и без гарантии (знаю по опыту), послал к темже бабочколовам. Пару дней настроек и эксплуатации на данный момент расход по городу вместе с програвами на зимней резине и в довольнотаки жеском режиме эксплуатации расход состовляет 9-10 литров на сотню. По трассе ехдил в Москву а оттуда ехал гружёный, порядком 200 кг, не считая себя. При скорости 160-180 км\ч. расход составил 8,3 л\100 км. кстати о птичках, максимальную скорость не знаю, прововал при поездки из Москвы развить, на 4 передаче дошол до 190 км\ч и закончилась пустая дорога, время было 2 часа ночи ))). В общем пятую не успел включить. Сигнализацию купил хотел чтобы и установили, но когда мне сказали что это будет 1500 рубликов. Я им ласково обьяснил кто они такие и куда надо идти. Приехал в гараж и за 3 часа и поллитра пива установил сам. Только в капот провод не прокинул на концевик, за ненадобностью. В общем щас жду весну чтобы поменять коленвал и маховик на облегчённые. А также надо будет перебрать коробку, что-то там подшипники (новые) зашумели. Система выхлопа паук 4-2-1, прямоточный резонатор и прямоточный глушитель, диаметр трубы 51 мм. В общем машинка довольнотаки бодренькая получилась. В общем осталось довести салон до ума и перебрать коробку. Всё делаю сам, только переварили телевизор, пароги и покрасили мне её знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно сам недоделанный салон.
Потолочек тянул сам в первый раз, такчто сильно не критекуйте




Салончик, некоторые детальки требуют смены. Но зимой не охото




Задняя дверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа назад меня термостат, прямо возле магазина. Мороз -20. За 5 минут замены, пол часа руки отогревал. До смены температура выше 75 не поднималась. После 88-90 градусов стало. А ведь знал об этом, но всё както не охото было. Пока не приспичило iconbiggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FLASH_55_RUS
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект тебе!!!! Судя по описанию машинка более чем бодрая получилась) А потолок небось винилис кожей обтягивал? я тож так же обтягивал и такие же складки получились возле передних стоечек) от голову ломаю как их убрать)
_________________
ВАЗ 21099 фиолетовый металлик 1997 г.в.



От она, моя радость: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=3149
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат писал(а):
я тож так же обтягивал и такие же складки получились возле передних стоечек) от голову ломаю как их убрать)

совершенно не ломаю голову, как их убрать. Получились да и ладно, главное сам процесс. Кому не нравиться, нечего смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FLASH_55_RUS
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже правильно) Козырьки не обтягивал?)
_________________
ВАЗ 21099 фиолетовый металлик 1997 г.в.



От она, моя радость: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=3149
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клавиши подъемников я бы по картам раставил....мое мнение)
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат писал(а):
тоже правильно) Козырьки не обтягивал?)

Козырьки я ещё не покупал. Везной обтяну, может даже в синий цвет, посмотрю если смотреться будет.

voldemar84.84 писал(а):
клавиши подъемников я бы по картам раставил....мое мнение)

Твоё мнение конечно правельное, но карты ещё не куплены. Куплю когда, тогда и переставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senia80 писал(а):
Ринат писал(а):
тоже правильно) Козырьки не обтягивал?)

Козырьки я ещё не покупал. Везной обтяну, может даже в синий цвет, посмотрю если смотреться будет.

voldemar84.84 писал(а):
клавиши подъемников я бы по картам раставил....мое мнение)

Твоё мнение конечно правельное, но карты ещё не куплены. Куплю когда, тогда и переставлю.

))тогда порядок!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group