2109.ru :: Просмотр темы - Нужна помощь в определении спидометра!!!! HELP!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в определении спидометра!!!! HELP!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azar4



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Дек 13 2009 18:00    Заголовок сообщения: Нужна помощь в определении спидометра!!!! HELP!! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. У меня вот какая проблема, Купил авто 21093 89г.в. карб. низкая торпеда. На машине была замена коробки, что там за привод я не знаю, но спидометр походу врет несчадно!!! При 3000 об/мин. почти 120 км/ч. Как определить какой редуктор в коробке и к какому редуктору какие шестеренки надо поставить? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 13 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего никак.Машина 89г.коробка наверняка менялась.Забей...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azar4



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Дек 13 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же и говорю что коробка меняная!!! Мне надо узнать все остальное. Кстати коробка старого образца без щупа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 13 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь невнимательно читал. что до редуктора-к своему кольцу своя шестерня.Ты ведь не будешь каждый раз снимать коробас и менять спидометр-их около 4-5 видов.Забей
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azar4



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Дек 13 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно, просто может у каждого редуктора определенный набор шестерен? Я в этом не эксперт. И как не разбирая и не снимая коробки можно узнать какой редуктор стоит? Возможно ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на коробки старых образцов шли в основном пары 4.1 и 3.9.Это значит что диффы будут 63/15 и 63/16.
НО.
Но любой дифф можно прилепить любой редуктор скорости.Без разбора коробки ты все равно ничего не сделаешь.Даже если будешь знать на сколько зубов там стоит редуктор.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azar4



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно подобрать пару привода спидометра и возможно ли исправить ситуацию если поставить электронный датчик скорости без тросика с заменой спидометра соответственно? Объясни пожалуйста или дай ссылку где все писано если есть. Мне просто поиск ничего не дает.

Кстати я сегодня обнаружил что у меня погрешность примерно километров 20 в час!!! КАШМАР!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще под свой дифференциал должна идти своя пара.Снимаем коробку-разбираем смотрим на обозначение дифференциала.Идем в магаз и говорим мне комплект шестерен спидометра под такой то дифф.Покупаем шестерни спидометра,новые подшипники диффа,остальные запчасти по коробке если нужно будет,прокладки, сальники,герметик.Перебираем все это дело.
Под электронный спидометр тоже нужно мозгами раскинуть.Они бывают двух видов полностью электронный и датчик вместе с тросом.
Тут уже зависит от типа торпеды.Которая стоит новая порядка 10000р.
И наебаться все равно можно...Я бы на твоем месте оставил бы все как есть.Или проще купить другую коробку-дешевле будет.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azar4



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Дек 16 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А полностью электронный датчик скорости на какой дифф расчитан? Ох не охота коробку разбирать!!! Я буду ставить электронный спидометр на низкую торпеду, благо есть познания в электрике. Ладно буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронные ставят на коробки последний образцов.Там дифференциал 63/17.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group