2109.ru :: Просмотр темы - Полностью отказала электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полностью отказала электрика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_БАРС



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 19:51    Заголовок сообщения: Полностью отказала электрика Ответить с цитатой

Полностью отказала электрика, не знаю с чего начать поиски неисправности. Насколько я знаю общего предохранителя же нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала проверь клеммы аккумулятора.
мож окислились и контакт пропал. зачисти хорошенько контакты на самом аккуме и клеммы на проводах.

если с этим проблем нет, или после зачистки - все так же не работает:
начинать смотреть с электро-схемы и ЧЯ (черный ящик, он же блок предохранителей).

берешь тестер и прозваниваешь цепи постепенно.

я бы прозвонку начал с проводов идущих к замку зажигания.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_БАРС



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok
С клемами все ок
Черный ящик нулевый, буквально неделю назад поставил. Массу с аккума на кузов проверял - есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет вообще никаких признаков жизни, есть смысл посмотреть провода на генераторе. С аккумулятора с плюса идут два провода - один на стартер (чёрный толстый) второй на генератор (потоньше розовый). Проверь розовый провод на генераторе, и с ним на одной клемме должен быть ещё провод такого же сечения. Вот он и подаёт питание на электроцепи.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_БАРС



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра посмотрю, а пизнаков жизни на свмом деле никаких, тоесть не работает ни один! электрический прибор прибор. Еще замечу, может это относится к этой проблеме. Незадолго до этого я начал замечать, что при повороте руля вправо до упора отключается магнитола.

И еще пару раз во время движения полностью отказывала электричество, а так как я езжу на газу то машина глохла, но через секунду все включалось. Обратил внимание на то что это происходило опять же после крутого поворота на лево... Может есть какая то связь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри проводку под рулевой колонкой, реле зажигания проверь, замок. Рулем покрутил - что-то там окончательно отпало и обесточило весь машин
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group