2109.ru :: Просмотр темы - Рассказы о автомобилях!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказы о автомобилях!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Сен 09 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас я расскажу о летних мучениях с девяткой - вызваны они были одним из самых дэбильных изобретений гайского мозга - техническим осмотром. Первоначальная подготовка заключалась только в подтяжке стояночного тормоза (купили новые тросы - 200 р.)и замене задних тормозных колодок. В остальном все нормально, все огни горят, бибикалка бибикает, вот правда аптечка старая, ну на что-то отец надеялся. Поехали, оплатили диагностику, ТО, госпошлину, решили все сделать по-честному. Приезжаем на диагностику, стоим в очереди и тут отец вспоминает, что у него просрочена медсправка. Место за рулем занял я. Закатываюсь на стенд, выполняю все команды: тормозни, посигналь, рулем покачай и т. д.
-Что, сигнал от Волги поставил?
-Да хз, не лазил я туда.
-А теперь нажми тормоз!
-Жму!
-Сильнее жми!
-Да жму, епт!
-Отъезжай, жди результаты.
Через десять минут мне вынесли грамотку, в которой х..й разбери каким почерком были описаны неисправности, которые нужно устранить в течение 20 дней: тормозная сила задней оси 0,11 вместо 0,35, порван пыльник ШРУСа, убрать проставки сзади, поставить новые шины, а то протектор изношен, ну и на десерт, поставить оранжевые лампочки в поворотники. Поехали в гараж, там мужики (за редким исключением, на Самарах) советуют, все делайте сами, машина будет соответствовать, а самый опытный сказал: -Не забивайте мозг этими поворотниками, да шинами, а отдайте сведущему человеку 1500 рублей и получите техталон, что мы в следующий день и сделали.
Ну а потом мы таки убрали проставки и теперь зад у машины не задран и едет она параллельно дороге.
Вот пока так.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я щас без талончика катаюсь)))точнее с просроченном талончиком,но вроде 21 день имею право ездить так
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартовский Кот



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наконец то нашел время рассказать про свою красавицу:-)в общем приобрел я в конце апреля 9ку 1990 г.в. в сносном состоянии за 28 тысяч. Цвет сиренево-голубой, низкая панель, двигатель 1.5 95 года. Остатки зеркальной Тонировки напылением, домики под задними стойками, дурацкая наклейка аля стрит рейсер, и целых 2 разных колпака на колесах:-Dно она передвигалась очень даже быстро, даже становилось страшно крутить рулем с огромным люфтом и давить на тормоз до самого пола :-)
Шло время, я набирался опыта,менял детали, и теперь она мне забот не доставляет совершенно (тьфу тьфу тьфу) двигатель как часики, ходовая, тормоза, коробка, проводка, все пришло в порядок. Она обзавелась магнитолой пионер, 6 колонками, сабом на 800 вт, Тонировкой, белыми поворотниками, все стало работать мигать и включаться, исчезли домики, брызговики, прочие безвкусные вещи. В общем сейчас я ей вполне доволен, в планах на весну установка 14го салона,инжектора и свежая покраска:-)фото выложу чуть позже, сейчас пишу с телефона
_________________
ВАЗ 21093, 1990 г.в. сиреневый :-)
к 298 ах 102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 27 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартовский Кот писал(а):
Всем привет! Наконец то нашел время рассказать про свою красавицу:-)в общем приобрел я в конце апреля 9ку 1990 г.в. в сносном состоянии за 28 тысяч. Цвет сиренево-голубой, низкая панель, двигатель 1.5 95 года. Остатки зеркальной Тонировки напылением, домики под задними стойками, дурацкая наклейка аля стрит рейсер, и целых 2 разных колпака на колесах:-Dно она передвигалась очень даже быстро, даже становилось страшно крутить рулем с огромным люфтом и давить на тормоз до самого пола :-)
Шло время, я набирался опыта,менял детали, и теперь она мне забот не доставляет совершенно (тьфу тьфу тьфу) двигатель как часики, ходовая, тормоза, коробка, проводка, все пришло в порядок. Она обзавелась магнитолой пионер, 6 колонками, сабом на 800 вт, Тонировкой, белыми поворотниками, все стало работать мигать и включаться, исчезли домики, брызговики, прочие безвкусные вещи. В общем сейчас я ей вполне доволен, в планах на весну установка 14го салона,инжектора и свежая покраска:-)фото выложу чуть позже, сейчас пишу с телефона


Ты демон, столько написать с телефона... респект!
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис.42
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Апр 25 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумка купить девятку была давно, когда выбирал машину подходящей не нашел и пришлось купить пятнашку, отъездил на ней 6 мес, сил и денег в нее было вложено прилично, и тут подвернулась хорошая машина, за 2 дня продал пятнашку и теперь я счастливый обладатель инжекторной девятки
_________________
Ваз 21093серебристо голубая инжектор 2001
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2131,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel54
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девятка - моя первая машинка, досталась мне в дар от отца, когда тот пересел на новый фокус! В первую очередь мною были заменены все 4 стойки, (3500 руб.) рулевая рейка (1800 руб), заменил масло, фильтра. Не так давно побежал кран отопителя печки, в связи с чем был поставлен новый и вследствие попадания тосола в салон, пришлось снимать ковролин и сушить пол..Был приятно удивлен, за столько лет - ни одного фрагмента ржавчины не обнаружил..Немцы собирали на совесть...Ну вот собственно и все в кратце, сейчас пробег оставляет 177 тыс. км., машинкой доволен, думаю эксплуатировать до следуещего года, а там..там видно будет...
На фото № 1 - первозданный вид девятки (копию пригнал отец в 90-м)
На фото № 2 - состояние на сегодняшний день


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel54
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ так, что, примете в свой клуб?? ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принят !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel54
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ExitusLetalis



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машину купил 31 мая, уже поменял стойки, опоры, гранаты, модуль зажигания, осталось сцепление поменять...
завтра на учет ставить поеду (номера получу) фотки выложу.
машина ВАЗ-21093i 2004г.в. серебристый металлик.
вот и вся история пока про мое машинко.. :D [/code][/quote]
сцепление полетело.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо создавать "10 сообщений". ;) Объеденил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 11 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я из города Волжского Волгоградской области.
Счастливым обладателем ВАЗ 21093i 2002г.в. я стал 03.11.08г., машинку нашел просто "золото"!, был один хозяин 1952 г.р. и практически не ездил, пробег 18 000км (реальный, убедился) все родное. Перед этим наверное месяц искал что нибудь стоящее, где я только не был, сколько машин пересмотрел ужас, но либо цена была сумашедшая, либо откровенные ведра предлагали. Была даже глупая мысль ехать за б\у машиной в Тольятти (хорошо друзья узнали цены и отсоветовали)
До этого была 5ка 1991г.в., кузов не гнилой, но общий ресурс уже пипец. Покупал ее в 2007 за 28 т.р., и за год вложил еще 20, а ей все мало. Возил с собой пол багажника ключей и запчастей, и каждое утро за рулем думал, "что же навернется сегодня?"
Но мне повезло, удалось занять денег и взять передний привод. Я никогда не ездил за рулем иномарки, но контраст переднего привода с классикой - это небо и земля (кстати когда через месяц гнал снимать с учета 5ку был в шоке! "КАК Я НА ЭТОМ ЕЗДИЛ???"
Прошло уже восемь месяцев, а я все еще в эйфории. Наездил 24 000км, машинка нравится и она этим пользуется :D , получает только хорошие расходники.
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того что расстался со своей шестерочкой 94 г.в, была она в идеале, но уж очень давно хотел девятку. И вот свершилось, девяточка октября 2006г, сборка соответственно украинская(я проживаю в Днепропетровске), пробег 25т.км, есть тонировка, CD, полный антикор, подкрылки, сигналка двухсторонняя, ц.з. Хочу к вам, принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл цвет упомянуть, "зеленый бамбук" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ашка
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Vladimir

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рассказ по ссылочке в подписе.
_________________


21093 (карб.), 1998 года, синий.
Моя машина тут: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2462
А сама я тут: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=38087&sid=5008f68102ac224ef1db0554ae1bbc10#38087
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group