2109.ru :: Просмотр темы - Рассказы о автомобилях!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказы о автомобилях!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечки меняй каждые 10 тыс. км, по нашему бензину они дольше не ходят. Ставь NGK BRP5E. Стоят они 180 рублей, по бензину отобьешь (расход уменьшится), тоже самое и получится. Масло лично я лил Total Quartz 7000 полусинтетику и был ОЧЕНЬ доволен. На сегодняшний день за свои деньги лучшее масло. Хадо не пробовал, жалко денюх было. Насчет морозов и 95-го бензина - чушь, у тебя только детонация увеличивается на момент прогрева :)
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Окт 03 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю свой рассказ. После покупки первая проблема возникла через 3 месяца. Машина на ходу начала подергиваться, особенно это чувствовалось на кочках. Подъехав к месту работы и, заглушив двигатель, еще раз завести уже ее не смог. На приборке горела лампочка ошибки "Check Engine". К сожаленью, бортового компьютера, чтобы определить ошибки у меня нет. Пришлось обратиться к знакомому специалисту. Подключив свой прибор, он сразу нашел причину - обрыв провода, идущего к датчику положения коленвала. Устранение причины заняло не более 10 минут.
Из мелочей - порвал пыльник на правой гранате - заменил и заодно сделал развал. На днях стекло водительское начало клинить - буду разбирать, заодно, наверное, проклею.
Следующее проишествие произошло летом на трассе - при обгоне не заметил кусок асфальта, лежащий на дороге. Наскочил задним правым колесом. Не сразу понял что произошло, за это время проехал метров 200-300. Остановившись понял, что шину можно выбрасывать - загунулся диск, воздух вышел(безкамерка) и пока остановился, успел зажевать всю резину. Диск выпрямил, но пришлось покупать новую резину для запаски.
Непонятный (до сих пор не понял, что это было) глюк с машиной также произошел в августе этого года - поехал я на свадьбу километров за 400. Почти в конце поездки машина начала терять обороты и глохнуть. Пока шел накатом машину удавалось завести, то есть двигался без остановки, но через некоторое время история повторялась. Грешил на некачественный бензин. Доехав до места, без проблем откатал свадьбу. На обратном пути, уже заправившись на другой заправке под конец пути история повторилась. Причину так и не нашли - ошибка нигде не высвечивалась, сослались на слишком жаркую погоду - температура в те дни была за 35 градусов.
Недавно по дороге в Казань в тумане "поймал" яму на дороге. В итоге - от удара срезало "секретку", сорвало резьбу на одном из колесных болтов, загнуло диск передний правый. Резнина вроде жива. На двух болтах доехал до сервиса - сломанную "секретку" высверлили, на остальных отверстиях обновили резьбу. Диск пока выравнен молотком и брошен на запаску. Ступицу и подшипник рекомендовали заменить. Запчасти уже куплены, но пока времени нет заняться.
До зимы хочу еще печку подправить, по центру дует горячим воздухом, по бокам и на стекло холодный воздух идет.
Пока вроде все - впереди замена масел на зиму и, по совету Sharp2k, свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рассказ о своей "девяточке". Пробег уже почти 35 т. км.
Пришла зима, но мы ее встретили в готовности - поменял все фильтры(топливный, воздушный, масляный), масла (двигатель-Esso Ultra 5W40 синт, коробка-Shell 80W90 полусинт.). Поменял свечи на Finwalle 510. Сменил правую ступицу и подшипник. На днях сломался механизм стеклоподъемника водительской двери, пришлось тоже срочно сменить. До морозов успел помыть двигатель. Кстати, на вакуумнике обнаружил подтек тормозной жидкости, уровень тормозной жидкости нормальный, тормозит вроде тоже пока неплохо, только при резком торможении загорается лампочка уровня тормозухи. Пока продолжаю наблюдение.
С первым снегом "обулись" в шипованную резину - Кама-505. За прошлый сезон с передних колес повылетало по 7-8 шипов, поэтому поставил задние вперед. И вообще думаю поменять зимнюю резину на что нибудь посущественнее (NH3). Не успел только воду сменить на незамерзайку :( , за бортом-то уже до -12 доходит.
Остались две проблемы - печка и проблема с холостыми оборотами. Обороты играют сами по себе - то стоят на 900, то сами собой до 1500 оборотов подпрыгивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ноя 12 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет оборотов - смотри датчик Хола или ДМРВ. Вариантов в принципе не так много :)
Насчет лампочки тормозов - меняй главный тормозной.
Насчет замены камы на Нокиан - стоящая тема по-любому.
Печка - вечная проблема русских машин.
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mvvgeo
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Подольск МО

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2007 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августе этого года купил 2109 карбураторную 1999 года, первая своя машина, права правда давно уже, только особо не ездил, так, была служебная 10 ка, но редко доводилось ездить самому. На момент покупки состояние было не очень, основная проблема крышка багажника, за долгое время стоянки (2 года) петли прикипели, и при попытке открыть одна сломалась. Багажние как смогли закрыли и еще год туда затекала вода и делела свое ржавое дело, еще не большой удар в левое крыло рядом с бампером, бампер набок, крыло вмятина. Петли поменял, но багажник перестал подходить на место на 1 см выступает назад и как следствие резинки уплотнителя не хватает, регулировка не решила проблему. Решил просто купил утеплитель для окон и наклеил напротив резинки уплотнителя, дыры закрылись. Нижняя кромка багажника совсем отгнила, все зачистил, зашпаклевал, загрунтовал и покрасил. так же сделал и крыло. Все делал под присмотром опытного деда, неплохо получилось. Масло поменял и фильтры, колодки посмотрел пока нормальные. Манжету заднего тормозного цилиндра левого поменял, теч перестал. В солон на место где ставят бортовой комп, поставил часы с термометром, датчик на ЧЯ вывел, пока холодная машина не врет при движении нагревается.
У меня только аккамулятор стоит от оки, это беспокоит, хотя предидущий хозяин утверждал, что споконо заводил с ним до -15. менять пока нет возможности. в печке полно листьев было переключи контакты + на - а массу на плюс, высасоло много листвы, после снял вентилятор и вычистил от туда остатки. поставил сетку на воздухозабор вентиляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос
Десятипальцевый метод слепой сборки автоваза
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mvvgeo
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Подольск МО

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще проблему нашел, стекло текло заднее из-за того, что кнопочка сигнализации на отктытие багажника при закрытой дверце упиралось в резинку стекла, и со временем протерла ее и выдавила, туда текла вода, кнопку убрал, стекло проклеил герметиком, течь перестало.
Еще была проблема, которую победить так и не удалось. При включении правого поворота вместе с ним начинали моргать противотуманки, масса есть, глубже не копал, просто в фишке вырубил провод противотуманки. торпеду пропшикал проникающей смазкой, пока не скрипит, замки и механизмы всех дверей смазал моторным маслом, все стало работать нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха
Создатель клуба


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 21 2007 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvvgeo писал(а):
Петли поменял, но багажник перестал подходить на место на 1 см выступает назад и как следствие резинки уплотнителя не хватает, регулировка не решила проблему.


Не совсем понимаю, как именно поменяли петлю, если она была сломана.. Варили? Так вполне возможно что новую поставили не совсем по месту, отсюда и щель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mvvgeo
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Подольск МО

СообщениеДобавлено: Ноя 22 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имелись в виду петли багажника они крепятся на гайках, новые петли оказались в месте крепления толще, и сами шпильки сдвинуты малость, поэтому багажник как бы сдвинулся назад, можно было их немного сточить, но заниматся этим в то время не было времени, а сейчас нет желания :), по весне наверное менять буду всю дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ноя 26 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше всю машину ;)
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Дек 30 2007 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей девятке уже почти шесть лет. Собрали в Сызрани, март 02 г., продана в Москве в салоне Ростокино-Лада. Если быть наивным и верить цифрам пробега, то за 4 года она прошла 57000 км, за это время совершенно очевидно попав в аварию. Столкновение было по всему лобовым, после чего замена фары, бамперы, капота, крыльев. Ремонт делали на скорую руку, возможно перед продажей, потому как соседи по гаражу сразу определили несоответствие краски и т.д. Но на пробной поездке понял, что на 150 км-ч авто не слезает с траектории и руля слушается адекватно. Машину хотелось сильно, поэтому, предварительно поторговавшись, купили ее за 127 т. р.
Не буду рассказывать об удовольствиях, которые она смогла подарить после М-412, но продлились они всего месяц. Во время очередной загородной поездки глючная сигналка посадила аккумулятор и финиш был совершен досрочно, за 35 км от гаража. В это время завидовал даже гражданам на копейках, которые с натужным рычанием проползали мимо отполированных боков зачахшей девятки. Через час приехали друзья из города, вырубили сигналку нах, и завели движок от собственного аккумулятора. На следующий день в сигналке багов не нашли, в генераторе также, но аккумулятор поставили новый. Дальше все же о хорошем. Промозглой осенью куртку в машине снимал почти сразу после выезда из дома. Тепло, удобно, тихо - едешь и радуешься. Пока прошлой зимой не порвался ремень ГРМ. Самое приятное в этой истории - то, что поменяли все быстро и недорого. В этом году девятка получила новую сигналку, зимнюю резину, комплект сцепления в сборе и кенгурятником в зад. Если забыть последнее - а с водительского места этого не видно, то все остальное позволяет сравнить 2109 чуть ли не с Logan (на нем учился в автошколе). Педаль сцепления легкая, руль зимой полегчал, а управляется машина на шинах Amtel NordMaster четко шопесдетс. Опять же удовольствие от езды зимой (а я первую зиму за рулем) превосхдит все ожидания. В целом, пробег сейчас 79000 км, всем доволен. Главное, что денег она просит не так много, хотя может и чаще, чем у остальных. Карбюратор отрегулирован в идеале, движок работает ровно и тихо (масло Castrol GTX Magnatec). Пока все. Надеюсь на вашу помощь в случае каких вопросов и сам готов поделиться каким-никаким опытом.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Янв 02 2008 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчетик, +1.
Лично я Кастрюль лить не советую, так как выпуск масла этой марки свернут из-за нерентабельности в связи с большим кол-вом подделок. Теперь кастрл входит к концерн Тотал.
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 06 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!я всё таки купил машину))
30 декабря это чудо произошло!!!я покупаю машину!
покупал машину у друга,машина в хорошем состаянии!но есть конечно не зачёты но не без этого;)
машину забирал со стоянки в новогиреево,там ей меняли крыло,фару и бампер!
вообщем машина супер-я доволен))теперь катаюсь,и проблем с ней нету,потому что она у меня самая классная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 06 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
Ура!я всё таки купил машину))
30 декабря это чудо произошло!!!я покупаю машину!
покупал машину у друга,машина в хорошем состаянии!но есть конечно не зачёты но не без этого;)
машину забирал со стоянки в новогиреево,там ей меняли крыло,фару и бампер!
вообщем машина супер-я доволен))теперь катаюсь,и проблем с ней нету,потому что она у меня самая классная)))
Молодец!Поздравляю!..и фотки тож хорошие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 07 2008 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс)))тока вот теперь возникли некоторые проблемы(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group