2109.ru :: Просмотр темы - Бортовой компьютер
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бортовой компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 24 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назрели ещё вопросы: 1) где эта колодка скорости? 2) не показывает пробег; 3) не показывает кол-во бензина
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Сен 24 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой контроллер установлен ? Горит ли ЧЕК и какие ошибки ?
Может быть БК не определяет его автоматически .
Проверь вручную : При включенном зажигани нажми одновременно 2-е первые кнопки ("ГАЛКИ" вверх и вниз ) "Мозги" у тебя или БОШ 1.5.4 или Январь - Нужно установить на экране "5-1" и опять эти кнопки вместе нажать.

Датчик скорости установлен на КПП и на него должна быть надета колодка .
От этого датчика показания идут в контроллер , от негоже и расчитывается и пробег и расход бензина.
Вобще если этот датчик неисправен должен гореть ЧЕК.
Попробуй замени его : рублей 100-200 цена вопроса.(только сначала выкрути и сним в магазин - датчики разные бывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мозги бош, скорость почти всегда показывает, пробег нет.
Как этот бошевский мозг самому прошить что бы крлсон включался пораньше? В сервисе эта процедура 1100 стоит, за такие деньги я буду кнопачку жмякать лучше.
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый народ! Вопрос такой коль мы БК обсуждаем. Купил себе Multitronics comfort X150 значит снял панель начал по руководству устанавливать его. А тут на тебе и вместо разъема 4 нагло обрезаных провода и всё :evil: покумекал покумекал и решил так "в скрутку" соединить НООО не тут то было - цвет проводов в машине и на БК несовпадают :cry: а так наабум что то неохото соединять х.з. что можно спалить :: И ещё вопрос: где находится разъем "К-линии". И до кучи где находится разъем "Евро-2" куда и должен вообще подключаться БК??? Заранее благодарен за помощь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый народ! Вопрос такой коль мы БК обсуждаем. Купил себе Multitronics comfort X150 значит снял панель начал по руководству устанавливать его. А тут на тебе и вместо разъема 4 нагло обрезаных провода и всё :evil: покумекал покумекал и решил так "в скрутку" соединить НООО не тут то было - цвет проводов в машине и на БК несовпадают :cry: а так наабум что то неохото соединять х.з. что можно спалить :: И ещё вопрос: где находится разъем "К-линии". И до кучи где находится разъем "Евро-2" куда и должен вообще подключаться БК??? Заранее благодарен за помощь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
День добрый народ! Вопрос такой коль мы БК обсуждаем. Купил себе Multitronics comfort X150 значит снял панель начал по руководству устанавливать его. А тут на тебе и вместо разъема 4 нагло обрезаных провода и всё :evil: покумекал покумекал и решил так "в скрутку" соединить НООО не тут то было - цвет проводов в машине и на БК несовпадают :cry: а так наабум что то неохото соединять х.з. что можно спалить :: И ещё вопрос: где находится разъем "К-линии". И до кучи где находится разъем "Евро-2" куда и должен вообще подключаться БК??? Заранее благодарен за помощь :wink:

К-линия это деогностическая колодка находитсяразьем евро под бардочком самым нижнем если у тебя инжекторная машина, диогностический выход находится по крайней мере у меня в этой колодке в нижнем ряду слева.
разьем евро 2 посути и неособо нужен то, там провода идут на питание, подсветку, массу, зажигание. сам этот разьем умные сервисники при подключении могнитол тупо обризает и подключают могнитолу. такчто бери еще схему эл. проводки авто и пытайся так подключить, там самое главное найти нужный проод с зажигание, остольное можно и на прикуриватель повесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а купить новую колодку слабо????
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще то не слабо, но я даже незнаю какой нужен :( у меня так и сделано - просто тупа обрезаны провода и всё. Мне тоже сказали ищи по схеме и подключай. Я сунулся а провод например который должен находится в 11 контакте розово-красный(к которому надо цеплять провод Датчика Уровня Топлива) вообще находится в 7 контакте :?: поэтому и спросил где находится эта колодка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тАК ТЫ так же по цветам и смотри )
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался нооо... на отрезаной колодке: черный, оранжевый, серый и красно-синий --- А на колодке БК красный, желтый, черный.(вот и возник вопрос цвета же не схожи!-подключать к более подходящим???!!) Завтра буду пытаться найти по схеме всё это :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Городецкий



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
Пытался нооо... на отрезаной колодке: черный, оранжевый, серый и красно-синий --- А на колодке БК красный, желтый, черный.(вот и возник вопрос цвета же не схожи!-подключать к более подходящим???!!) Завтра буду пытаться найти по схеме всё это :wink:


Я сегодня купил Comfort X14 (с голосовым сопровождением- очень приятно, вкл. зажигание и он тебя приветствует приятным женским голосом!). У тебя проблемы с каким разъемом? Я сегодня же свой и подключил, кроме ДУТ, время не хватило. А в остальном без проблем. Если не знаешь где "масса", "+12В" и "+12В от зажигания", то это можно вольтметром определить.
Масса - это постоянный "-12В";
"+12В" - это постоянное напряжение +12В;
"+12В от зажигания" - это когда на этом проводе появляется напряжение +12В после поворота ключа зажигания.
Далее подключаешь по схеме в руководстве.
Будут вопросы, спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУТ я подключил, К-линию нашел(надеюсь что правильно :D ) а дальше... Там идет 9и контактный разъем который переходит в 4х контактного "папу" на другом конце проводов 3 из 4х контактов заняты черным, желтым, красным проводом и один пустой контакт. ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС :!: :?: - где "мама" то этого разъема??! В машине нашел только 4 провода нагло обрезаных и всё все остальные к чему то да ведут! Немного коряво написано но надеюсь поймешь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
ДУТ я подключил, К-линию нашел(надеюсь что правильно :D ) а дальше... Там идет 9и контактный разъем который переходит в 4х контактного "папу" на другом конце проводов 3 из 4х контактов заняты черным, желтым, красным проводом и один пустой контакт. ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС :!: :?: - где "мама" то этого разъема??! В машине нашел только 4 провода нагло обрезаных и всё все остальные к чему то да ведут! Немного коряво написано но надеюсь поймешь :wink:

на сколько я сображаю в электреке черный масса, красный +, ну а желтый еще куданибуть, выложи схему с инструкции так может быстрее разберемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Разобрался наконец то :D подключил - работает!!! Спасибо что помогли, а то я уже настроен был в сервис ехать... Осталось настроить его и ууура :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
Всё. Разобрался наконец то :D подключил - работает!!! Спасибо что помогли, а то я уже настроен был в сервис ехать... Осталось настроить его и ууура :lol:

молодца так держать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group