2109.ru :: Просмотр темы - Не горит СТОП сигнал?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не горит СТОП сигнал?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Railsheg



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 08 2009 22:12    Заголовок сообщения: Не горит СТОП сигнал? Ответить с цитатой

Парни хелп не горит стоп сигнал, смотрел на лягушку питание не приходит, дальше не знаю куда копать.
Просто уже 3 раза чудь в зад не поцеловали, боюсь везения мне надолго не хватит=)
Кстати монтажный блок старого образца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывай книжку умную "Руководство по ремонту" и ищи страницу со схемой электрической. Там выискиваешь ту самую лягушку и смотришь куда от нее идут провода. И проверяй сначала разъемы, потом сам ЧЯ на предмет окисления (обгорания).
Вообще смотри серый провод куда идет и его прозвонивай. Т.к. красный идет уже на плафоны задние.
Серый провод приходит на колодку Ш4 в монтажном блоке. Оттуда и пляши. Там все будет понятно.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Railsheg



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я сегодня уже разобрал утром монтажный блок, внутри жуть все зеленое :shock: и в некоторых местах пайке уже хана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ВЕЛКАМ в магазин...
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Railsheg



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы и сам не против поставить МБ нового образца, но с деньгами пока проблемы,
можно ли хотя бы временно восстановить стоп сигнал, нехочу иметь дело с ИДПС и жестянщиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Railsheg



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я снова со своим драндулетом :)
вобщем стоп сигнал появился, но огорчило другое у меня теперь зажигание постоянно включенное :( :?
что делать ума не приложу
замену черного ящика не предлагать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если постоянно плюс включен, то надо минус отключать! Выключатель массы должен помочь!
Шутка, конечно! Что с ящиком черным (зеленым) делал? Мне кажется, что в нем твоя беда! Или фишки проверь, как подключил
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Railsheg



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 10 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha48 писал(а):
если постоянно плюс включен, то надо минус отключать! Выключатель массы должен помочь!
Шутка, конечно! Что с ящиком черным (зеленым) делал? Мне кажется, что в нем твоя беда! Или фишки проверь, как подключил

ага выключатель массы поможет только коммутатор спалить =)
лан все разобрался ЧЯ настал капут и придется потратится на новый
Всем спасибо, тему можно в корзину=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazik111



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: КАЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тоже проблема не горят стопари прозвонил лягушку норм. Замкнул провода на прямую (без ляги) не горят ac .В чём дело не знаю ? Помогите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazik111 писал(а):
вот тоже проблема не горят стопари прозвонил лягушку норм. Замкнул провода на прямую (без ляги) не горят ac .В чём дело не знаю ? Помогите
А напряжение на лягушке есть?
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazik111



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: КАЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Дек 21 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к лягушке ток приходит а от ниё не уходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 21 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazik111 писал(а):
к лягушке ток приходит а от ниё не уходит


Для начала на разъеме фонаря напряжение на контакте стопа померяй (кто-то должен тормоз нажать) - бывает что и две лампы сразу не контачат или перегорели. Если напряжение есть - смотри фонарь и его контакты. Если нет - вспомни, что с кузовом делал - возможно провод стопарей оборвал. Если обрыв не найдешь, придется новый провод протягивать (но это не так страшно, как кажется).
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazik111



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: КАЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Янв 06 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. протинул новый провод и всё
тип-топ стало,а старый отрезал .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group