2109.ru :: Просмотр темы - Помогите!!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SaH4eS
Участник клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ноя 05 2009 2:26    Заголовок сообщения: Помогите!!! Ответить с цитатой

Даже не знаю как объяснить, что случилось... Ну вообщем включаю 3 - 5 передачу, нажимаю газ, обороты выростают до 4000, а машина не тянет (ощущение, как будто сцепление выжато), а когда переваливает за 4000, машина с рывком начянает тянуть (как будто сцепление резко отпустил). Есть один момент, если педаль нажимать потихонечку, то всё нормально, а если сильно, то вот такая хрень происходит.... :?
_________________
ВАЗ 21093 1999г.в. карб. серебристо-темно-фиолетовый
Е206НО69
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2859 - моя ласточка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 05 2009 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонние шумы? При выжатом сцеплении и нет? Нормально ли скорости втыкаются? Не пованивает ли палененьким?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaH4eS
Участник клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ноя 05 2009 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Посторонние шумы? При выжатом сцеплении и нет? Нормально ли скорости втыкаются? Не пованивает ли палененьким?


Плохо вторая втыкается, при интенсивном разгоне, шум появляется когда 5 включаешь (небольшой гул), палёным не пахнет.
_________________
ВАЗ 21093 1999г.в. карб. серебристо-темно-фиолетовый
Е206НО69
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2859 - моя ласточка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ноя 05 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняй 5 передачу (может даже достаточно подшипник в плассмассовой обойме), диск сцепления (если нужно отфрезеруй маховик). И держи уровень масла в норме. И будет тебе счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 06 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему какая та хня с приводом сцепления.Попробуй снять трос и покачать вилку сцепления на сколько легко двигаеться.Но скорее всего разлохматился трос.Если педаль туговатая-меняй его...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин101



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 2:47    Заголовок сообщения: обороты не падают Ответить с цитатой

Всем здрасте
Вообщем при переключении передач обороты не падают сразу а держаться 1-1.5 сек а потом уже начинают падать медленно, а половину остального пути просто падает как мёртвая, т.е. быстро.
Одни сказали сделать комп.диагнос. – сделал, показал что в неисправности датчик колен.вала.! поменял и ситуация таже.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не исправен датчик колен вала, то ты машину вообще не заведешь. Попробуй глянь датчики дроссельной заслонки и расход воздуха. Что-то типа того.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 16:54    Заголовок сообщения: Re: обороты не падают Ответить с цитатой

Константин101 писал(а):
Всем здрасте
Вообщем при переключении передач обороты не падают сразу а держаться 1-1.5 сек а потом уже начинают падать медленно, а половину остального пути просто падает как мёртвая, т.е. быстро.
Одни сказали сделать комп.диагнос. – сделал, показал что в неисправности датчик колен.вала.! поменял и ситуация таже.
Что делать?
Вообще то как сказал Серый когда датчик колена неиправен в 98% ты машину не заведешь даже.А по вопросу приезжай снова в сервис пускай разбираються.Холостые как держит?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин101



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холостые держит отлично. Ниже 10. На нетралке обороты ведут себя нормально. Дал газ – стрелка вверх, отпустил – стрелка вниз. НО когда еду, стрелка тахометра на 1-2 сек именно при переключении передачи замирает, а потом начинает падать.
Я уже сегодня регулировал тросик сцепления, теперь он у меня хватает с самого начала. Чуть отпущу и поехал. Думал что с оборотами все наладиться, НО ошибся. Такая же ерунда. Вот так и мучаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка тут ни при чем.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group