2109.ru :: Просмотр темы - Philips Blue Vision за/против
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Philips Blue Vision за/против
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SaH4eS
Участник клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 1:28    Заголовок сообщения: Philips Blue Vision за/против Ответить с цитатой

захожу сегодня в автомагазин (ищу оптику под ксенон на девяточку), спрашиваю продавца, "бывает ли вообще"? Он посмотрел на меня задумчивым взглядом... типа "не знаю - не видел". И посаветовал мне просто лампочки Philips Blue Vision, говорит и светят лучше, чем желтые галогены, и не слепят встречных водителей. комплект ламп (2 ближнего света и 2 габариты) стоит около 1000 р.

посоветуйте пожалуйста стоит ли их брать. может у кого такие стоят. :?:
_________________
ВАЗ 21093 1999г.в. карб. серебристо-темно-фиолетовый
Е206НО69
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2859 - моя ласточка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам сейчас думаю над этим вопросом. Ксенон ставить нет смысла. Т.к. стекла фар рифленые и световой пучек будет не такой как должен быть, и тогда будут страдать водители со встречки и ты не получишь нужного эффекта.

Себе собираюсь брать Osram CoolBlue или Osram CoolBlue Hyper5000. По качеству они не уступают Филипсу, но цена у них более реальная.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам щас хочу поменять галогенки выбираю. Народ посоветуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на лампе Philips Blue Vision есть напыление синеватого света и это напыление очень влияет на светоотдачу
в машине лежат Philips cristal Vision, светят хорошо при условии что сухая дорога, как прошел дождь все кранты, да еще заметил что дальность освешения на этих гораздо меньше

ставил себе обычные лампы осрам 80вт, светит офигеть как но есть одна проблема - эта лампа живет не более 3х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На НТВ в "Главной дороге" неделю назад про лампочки сюжет был. Про ксенон вывод - эффективен только со специальной (заводской) оптикой, гидрокорректорами и обязательно омывателями фар, вобщем не для наших машин. Про стекла фар говорили, что они расчитаны на определенную длину волны и поэтому лампы с синим цветом фигово светят. На днях поставил на работе на Митсубишку лампочки Philips белого света 55/60 +80% светоотдачи (марку не помню) за 1000р. пара - классный свет получился!
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня раньше стояли осрам кул блю брал за 600р чють больше полугода и 1 перегорела временно поставил старую маяк 90/100
так щас четко видно разницу по сухому вроде осрам лучше не намного разве что свет белый зато когда погода сырая как щас кажется что она совсем не светит
так что хоть оставляй разные лампы
еслибы сам не сравнил не зачтобы не поверил :) что лампа за 50р светит лучше чем за 300р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 04 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlovuv писал(а):
у меня раньше стояли осрам кул блю брал за 600р чють больше полугода и 1 перегорела временно поставил старую маяк 90/100
так щас четко видно разницу по сухому вроде осрам лучше не намного разве что свет белый зато когда погода сырая как щас кажется что она совсем не светит
так что хоть оставляй разные лампы
еслибы сам не сравнил не зачтобы не поверил :) что лампа за 50р светит лучше чем за 300р


Больше мощность лампы - не значит, что лучше светит. У них нитка в фокус фары не очень попадает, да и для проводки и генератора не очень. Лучше ставить номинальную мощность с дополнительной светоотдачей. На моей девятке Филипс +40% стоит - свет нормальный. А лампочка у тебя сгорела скорее всего из-за того, что либо "левая" была, либо руками лапнул. Вобще то рекомендуется перед установкой колбу лампы спиртом обезжирить...
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipchak



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Астана

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня биксенон 8000К на девятке и все зашибись! и то что слепит встречку, это все ерунда. никого не слепит, светит гораздо лучше и негреется. вот. если есть финансы лучше всего ксенон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8000К ???? у моего знакомого 6000 и слепит что пипец! а у тебя наверно еще и в штатных фарах?
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kipchak писал(а):
у меня биксенон 8000К на девятке и все зашибись! и то что слепит встречку, это все ерунда. никого не слепит, светит гораздо лучше и негреется. вот. если есть финансы лучше всего ксенон.


А омыватели фар для плохой погоды поставил? А вобще-то с инета скачай передачу "Главная дорога" про ксенон - может мнение твое немного изменится... Кстати, ты как у встречных спрашивал?
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы-гы, ну у нас как, пока битой фары не побили, значит не слепит! :D :D :lol:
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:twisted: Пока встречка по борту не чиркнула- значит не слепит! :evil:
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 10 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно не слепит, с ближнего света и то слепит если не настроен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
kipchak



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Астана

СообщениеДобавлено: Ноя 10 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит в штатных фарах, причем здесь разница 6000К и 8000К от этого не зависити слепит или нет!
а насчет встречки, я сам проверял с другом поменялись и нисколько не слепит!
Главную дорогу смотрел - мне кажется они как-то предвзято к ксенону отнеслись.
Смысла мне врать нет! я же сам себе вредить не буду, ксенон гораздо лучше!!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Ноя 10 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак какие же лампы светят лучше в сырую погоду ?
в сухую претензий нет нарва стоят вроде, светят отлично но именно в сухую... как только асфальт мокрый такое чувство что фары не включены :D с дальним вроде видно что то )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group