2109.ru :: Просмотр темы - или втулки стартера или акб или?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

или втулки стартера или акб или?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashch



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Окт 21 2009 22:16    Заголовок сообщения: или втулки стартера или акб или? Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ кто может! Стартер не крутит. До этого не крутил только при горячем двигателе. При включении стартера делает пару рывков потом все лампочки потухают. При включении зажигания печи фары всё работает. Я думаю дело во втулках а на мой стартер втулки не продают(ст-р российский похож на белорусский большой) сказали что не выпускают. Неужели придётся новый стартер покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Окт 27 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь втулку, которая стоит внутри двигателя, она изнашивается в первую очередь. Эта втулка одна для всех типов стартеров, закручиваешь в неё подходящий метчик, выдираешь и аккуратно ставишь новую. Проверить состояние втулок можно разобрав стартер - если якорь трётся о башмаки, о чём свидетельствуют потёртости на железе, втулки в утиль.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashch



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибос за совет я сделал следующее махнулся с другом акбшками поездил не заводилась когда горячий, когда холодный з..сь все. купил метчик поменял втулку. Пока сбоев не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
region_67



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Smolensk

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Решил поднять данную тему т.к. у меня проблема как у автора.

АКБ новая.
Стартер перебрал. Но крутит всеровно медленно.

Когда снял стартер то весь бендикс и пространство в коробке, куда вставляется стартер, были все вчерной пыли (похожей на залу или тыль от стертых щеток) но щетки целые.
Может ли быть такая пыль от втулки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

region_67 писал(а):
Здравствуйте.
Решил поднять данную тему т.к. у меня проблема как у автора.

АКБ новая.
Стартер перебрал. Но крутит всеровно медленно.

Когда снял стартер то весь бендикс и пространство в коробке, куда вставляется стартер, были все вчерной пыли (похожей на залу или тыль от стертых щеток) но щетки целые.
Может ли быть такая пыль от втулки?


В первую очередь, раз медленно крутит, проверь контакты не окислены ли на проводах к АКБ, и соединения массы. А черная пыль - от сцепления (там же маховик, а диск сцепления об него трется и постепенно стирается с подгоранием)
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group