2109.ru :: Просмотр темы - Обязательны ли задние ремни на старые машины?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обязательны ли задние ремни на старые машины?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Окт 12 2009 21:17    Заголовок сообщения: Обязательны ли задние ремни на старые машины? Ответить с цитатой

обязательно ли задние ремни безопасности для прохождения ТО? моему авто 21 год уже т.е. 1988 г рождения
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxor



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер (карб.2109)

СообщениеДобавлено: Окт 12 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно
а то отверстия под ремни есть, а самих ремней нет, либо их кто то до меня снял, или их и небыло

(считается ли это, машина оборудованна ремнями безопасноти на задних сидениях, и где это должно написано, если пишут)
_________________
карб. 2109 (1300), 1996г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Окт 12 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремни обязательны если завод изготовитель предусмотрел их конструкцию, и мало того ими надо пристёгиватся (задними), а где написано сказать затрудняюсь...
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 13 2009 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по новым поправкам в правилах должны пристёгиваться абсолютно все пассажиры (на задних тоже). Если завод изготовитель предусмотрел конструкцию ремней. Но на практике как-то оно не очень работает (в основном для тех кто с заде).

З.Ы. У моего друга УАЗ 93 г.в, он вообще по этому поводу не парится. Там никаких ремней изначально не было с завода )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Окт 13 2009 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот тоже места есть для ремней, а ремней нету...но я читал что даже на 2106 стали обязательно ставить только с 1996 года, вообще документ называется {заводская документация "ОАО автоваз"} а где её взять? весь инет перерыл нашел только по классике
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 13 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сзади есть пассажиры то обязательны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ноя 15 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО пассажиров не будет, а даже если есть пассажиры ремней то нет... причем места креплений в багажнике есть а в салоне нету короче проблему так и не решил...через недельку ТО посмотрим что там скажут...
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Ноя 16 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем29 писал(а):
На ТО пассажиров не будет, а даже если есть пассажиры ремней то нет... причем места креплений в багажнике есть а в салоне нету короче проблему так и не решил...через недельку ТО посмотрим что там скажут...


Скажут - ставить.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 4:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дырки найдут скажут ставь...
у меня не проверяли при первом ТО...
на втором докапались... а я говорю, я год назад проходил вы ничего не говорили, а счас говорите...
их не было, такую купил...
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прохождении техосмотра, мне так и сказали:"Сверли, нарезай резьбу, установливай! Не хочешь сам, есть масса сервисов. А без задних ремней безопасности не видать тебе заветного талона!" :cry: Прикрутил их к пластмасске, на нижнем кресле с обратной стороны завезал узлом , теперь они есть - для красоты. Все равно кроме жены на переднем кресле никого не катаю...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное когда пассажира назад сажать будешь, не забудь предупредить что ремни бутафорские :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puxovik писал(а):
Главное когда пассажира назад сажать будешь, не забудь предупредить что ремни бутафорские :D

А я их оттуда палкой отгоняю!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 19 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаришь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Ноя 19 2009 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gvv-70 писал(а):
При прохождении техосмотра, мне так и сказали:"Сверли, нарезай резьбу, установливай! Не хочешь сам, есть масса сервисов. А без задних ремней безопасности не видать тебе заветного талона!" :cry: Прикрутил их к пластмасске, на нижнем кресле с обратной стороны завезал узлом , теперь они есть - для красоты. Все равно кроме жены на переднем кресле никого не катаю...


ну это уже их нарушение...
если ремни предусмотрены, то да , а если нет какие могут быть вопросы...
знаешь люди такие, забей...получается ничего не сделать...
если только ТО проходить в другом месте...
насколько я знаю ТО я могу пройти в любом городе в России это по правилам так. если в дороге ТО заканчивается, то соответственно проходишь его где ближе )
Либо если ты уверен в АВТО и есть где "купить" или знакомые, делай так если конечно цены разумные...
у нас вот сменилась так сказать власть на ТО... терь под 5000р просят за талон, вообще офуели, в нашей дыре та...тыщ 10-15 жителей )))
в Москве дешевле и еще домой те привезут )
так что ТО это я для себя решил уже что проще "купить" чем тратить свое время, и не факт что ты ТО пройдешь...
я вот привык уже что меня в моем городе постоянно за какуюнить мелоч гибоны штрафуют... люди такие...в других городах пока не штрафовали :D
тьфу тьфу тьфу =)
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Дек 07 2009 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел тех осмотр про ремни вообще не заикнулись зато узнал интересную вещь, у меня крылья передние черным покрашены(машина красная), дак говорят никаких таких 30% нет и вообще процентов нет. Есть госты по которым можно красить низы машины(антигравий и т.д.) а если изменения верхов касаются то все перерегистрация цвета.
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group