2109.ru :: Просмотр темы - права потребителя
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

права потребителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 20:39    Заголовок сообщения: права потребителя Ответить с цитатой

Сегодня зашёл в магаз за новыми щётками стеклоочистителя (т.к. мои ху...ва чистят) выбирал, выбирал и из соотношения цена-качество да и по совету продавца выбрал чемпион за 340р, ну и купил, вышел, поставил и огорчился - мои родные трут не чуть ни хуже, Дай думаю обменяю их на бескаркасники за 900р ну и пошёл обратно в магаз, да и щётки всё обратно запокавал, знаит приношу им обратно и говорю что они меня не устраивают, я хочку их обменять на другие, на что мне один из продавцов сразу же дал дружелюбный отказ, я ему - мол всё в норме поставил, попробовал, не понравилось... а он мне - ИДИ В ОПУ... минут десять я с ним торговался но он отказывался принимать товар, потом я ему говорю мол забери их на фик вааще я куплю другие, и потом наш продавец сдался ... принял обратно, стал выбирать другие но не выбрал т.к. крепление ни у оних к моим не подходило и забрал валюту обратно себе... Вопрос: правомерны ли действия продавца??? 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вроде в правах потрибителя(украина)есть раздел что товар должен быть надлежащего вида.т.е. пригоден к продаже.2.всегда в авто магазинах все меняют без проблем помню давно как то купил бензанасос а он не рабочий без проблем поменяли правда чек был на руках и в магазине гравировку сделали на товаре.3.любой уважающий себя солидный авто магазин так не поведет себя и откажет в возврате.можно было смело звонить в права защит потребтелей(или как оно у вас правильно)на будещее если в магазе береш чек сохрани.или оговаривай вопрос о том что моеш вернуть в случае если товар не подошел по тех характеристике(кстати есть тоже такой пункт в своде законов)
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам розничной торговли можно вернуть товар в теч 2 или 3 дней даже в том случае, если тебе товар не подошел или, например, цвет не понравился (наглею конечно) :)
Правда есть перечень товаров, которые возврату и обмену не подлежат.

Не знаю. входят щетки в этот список или нет.

Возвращаемый товар должен иметь товарный вид, так же должен присутствовать кассовый чек (как минимум) либо квитанция об оплате/расходник установленного образца (этот документ номерной и регистрируется в налоговой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две недели срок... тока надо паспорт там, и тебе должны в течение двух недель обменять товар .. или деньги вернуть. пишешь заявление подробно почему тебя не устраивает этот товар и все. но там есть исключение, типа книги, диски CD и прочая такая лабуда
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да Дорогие друзья вы правы и я сам впринципе всё это знаю... но вот просто такой "негодяй" попался...
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем негодяй. Товары контактирующие с пищей, товары личной гигиены, сложная аудио-видео бытовая техника, а также расходные материалы и товары одноразового пользования возврату и обмену не подлежат. Щетки относятся к расходным материалам, и в приципе это объяснимо, вот смотри;
В законе сказано что если упаковка товара не нарушена, не нарушен внешний вид и при условии того что ты пользовался товаром согласно инструкции, то его можно поменять, НО. Если ты поставил щетки и попробывал их то 1) ты попбрызгал омывайкой на стекло и включил дворники, а это означает что графитовый слой нарушен и товарный вид утерян.
2) ты не брызгал омывайкой, а просто включил их на сухую: это значит что ты нарушил рекомендуемые производителем правила пользования щетками.
3) ты включал их во время дождя: тут вступят в силу форс-мажерные обстаятельства: товарный вид был нарушен во время природных катоклизмов.

Примерно так шло дело когда человек забрал из салона новый автомобиль, а на следующий день пригнал его и ругался что в салоне поставили ему щетки которые зацарапали стекло. В общем суд он проиграл. Доводы были примерно те что я выше написал.
Все это происходило когда еще я менеджером в автосалоне работал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Ну не совсем негодяй. Товары контактирующие с пищей, товары личной гигиены, сложная аудио-видео бытовая техника, а также расходные материалы и товары одноразового пользования возврату и обмену не подлежат. Щетки относятся к расходным материалам, и в приципе это объяснимо, вот смотри;
В законе сказано что если упаковка товара не нарушена, не нарушен внешний вид и при условии того что ты пользовался товаром согласно инструкции, то его можно поменять, НО. Если ты поставил щетки и попробывал их то 1) ты попбрызгал омывайкой на стекло и включил дворники, а это означает что графитовый слой нарушен и товарный вид утерян.
2) ты не брызгал омывайкой, а просто включил их на сухую: это значит что ты нарушил рекомендуемые производителем правила пользования щетками.
3) ты включал их во время дождя: тут вступят в силу форс-мажерные обстаятельства: товарный вид был нарушен во время природных катоклизмов.

Примерно так шло дело когда человек забрал из салона новый автомобиль, а на следующий день пригнал его и ругался что в салоне поставили ему щетки которые зацарапали стекло. В общем суд он проиграл. Доводы были примерно те что я выше написал.
Все это происходило когда еще я менеджером в автосалоне работал ))

я с тобой согласен... но есть одно НО: как же тогда их проверить??? вот я такой наивный чел повёлся на рассказываемые сказки продовца, что мол щётки супер, бери не пожалееш... у меня мол у самого такие два года верой и правдой отшатали... вобщем полный идеал... ну купил, ну поставил, ну попробовал... Чёрт: не понравилось... туфта , мои не чуть ни хуже трут. Снял протёр тряпкой, запоковал... ну не дои...П...атся что они утеряли вид свой внешний...ни чё с ними за два-три хода по стеклу (на мокрую)не случилось... А вопрос мой бул поставлен именно так: дайте мне самые понтовые щётки, я даже хотел купить безкаркасники, но этот парень меня переубедил... Вот...
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 25 2009 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щетки расщодники . У каждого разные понятия о том как они должны справляться со своей задачей. Комуто надо чтобы они долго не изнашивались но хуже терли, а кому то наоборот.
на упаковке степень жесткости указана. а продавец продает тот товар который нужно продать ему. пользуйтесь отзывами в инете например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group