2109.ru :: Просмотр темы - "КРАБ"
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"КРАБ"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Сен 28 2009 18:14    Заголовок сообщения: "КРАБ" Ответить с цитатой

Здравствуйте. Всем известно что машине есть такае вещь как "КРАБ". то что он держится на 3-х болтах. Вопрос такой а Гайки, в которые вкручиваюся болты, они приварены к телевизору или нет.
Если да тогда обязательно их приваривать или можно так закрутить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 28 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приваривать! Туда физически колючем подлезть невозможно. Что, одна из гаек оторвалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Только приваривать!
- понял.

Miha писал(а):
Туда физически колючем подлезть невозможно.

А тут я поспорю головка на 19 залазит свободно. (может токо на нашей машине :roll: )
Miha писал(а):
Что, одна из гаек оторвалась?
:D обе :D и видими давно. В сто 2000 загадали. дорого сцуко :evil:. А самому как-нибудь сделать реально или токо в сто?
Возможно использовать не электро сварку а холодную???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это силовой элемент подвески, холодной сваркой там много не сделаешь.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня не получилось подлезть. Лучше всего поменять площадку под краб. Сама она стоит 100р (у нас), и сварщика нашел, кт её за 600р. вкорячил туда, да так, что не видно как вварена , будто бы родной металл. Если найдёшь толкового сварщика-он сам обварит гайки перед установкой площадки, но на всякий случай лучше сказать, т.к. с завода всего на 3-х точках прихвачены, от того и срывает их..
Всё остальное-это танцы с бубном, уже пройдено! Лучше не тяни с этим-безопасность дороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 штуки эт дорого( то что мне загадали). сама площадка целая ни намёка на трещины. а вот гайки подвели. ясно благодарю что убедили в том что нуно варить. А кстати какой сваркой варить газовой или электической???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык искать надо где подешевле сделать можно, заехав всего на одно СТО рано выводы делать. Мне вообще как-то за переварку одного порога 20 000 загнули. :shock: Я простонаписал как делается в этих случаях…

P.S. А до гаек так видимо и не добрался…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про сварку ХЗ-не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про сварку ХЗ-не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи сервис, явно есть где дешевле возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр вечный СТУДЕНТ писал(а):
А кстати какой сваркой варить газовой или электической???

Газовой можно, полуавтомат рулит, на крайняк эл.дуговой.
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне варили полуавтоматом углекислотным. Пробег уже более 15 тысяч после смены. Гайки да,всего на 2 каплях сварки держатся на ремонтных площадках. Поэтому если сварщик не совсем удод,то обварит их как надо. Хотя на старой,заводской,площадке гайка по кругу была приварена,и поэтому вырвало не по сварке,а металл сам.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Окт 01 2009 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт мне не на одном сто загадали такой ценник. я пол города объездил :( и везде такая цена. спасибо всем. тему можно закрыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 02 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих, поверь мне, то что она мененая видно не вооруженным взглядом пока еще, грязью не обросла, но меняна хорошо


Варить полуавтоматом и в топку газ ваш, на крайняк дуговой
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valentos



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь, Гомель.

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня такая же трабла, одна гайка боковая отволилася. А ща треснул краб спереди (возле переднего болта) и живьем вырвался боковой. Поставил новый краб, закрутил на передний болт. Езжу и боюсь поймать ямку... Почитал эту темку, поехал на авторынок искать площадку. Там на меня посмотрели как инопланетянина и сказали мол "де ты такое слышал, шоб эта фикня продавалась". Вот ломаю голову что там можно сделать!? Резать балку и приваривать гайки отсоветовали, мол потеряется прочность балки. Подумываю, может взять дрель сделать дыры побольше и поверху наварить самодельную площадку с гайками?! Посоветуйте плиз, как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group