2109.ru :: Просмотр темы - Рулевая рейка - замена или ремонт???
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка - замена или ремонт???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 15:40    Заголовок сообщения: Рулевая рейка - замена или ремонт??? Ответить с цитатой

Проблема токая: вчера ездил на диагностику в сервис, выяснилось что рулевая рейка кончает своё существование, вопрос - можноль её отремонтировать рем комплектом (видел в магазе продаётся 180р стоит , там подшипники и ещё какието запчасти) или менять надо на новую, но на новую чёта мне денег жалковато 3600р, как быть ??? Проблема токая что когда едеш по щебню то руль стучит, а так вроде с ним проблем нет... :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ставили такой ремкомплект хватило на год.
потом тоже стоял вопрос новая рейка
но в магазине увидел большой ремкомплект за 1500р
там кроме того за 180 был большой и малый валы пыльник гормошкой и хомуты
короче от старой остался только корпус
мастера сказали что лучше такой комплект а в сборе рейка не известно какого качества будет.
за работу снять поставить и перебрать взяли 800р
а еслибы привез новую рейку то просто замена 300р

и еще сказали через 1500км приехать подтянуть приехал мне ее перетенули что руль перестал возвращатся я купил этот ключик и сам еще несколько раз подтягивал отпускал щас вроде небольшой люфт есть (не в руле а если саму рейку покочать вверх низ) но руль легко крутится и на кочках не бьет
а если без люфта то сложновато крутить и в повороте сам не возврвщается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай ей приработаться, притереться и все будет нормально.
2500 км назад полностью перебирал свою рейку. менял саму рейку и вал. Все остальное разумеется тоже менял. 300 км назад немножко подтянул и езжу с удовольствием. ВСе нормально.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Дай ей приработаться, притереться и все будет нормально.
2500 км назад полностью перебирал свою рейку. менял саму рейку и вал. Все остальное разумеется тоже менял. 300 км назад немножко подтянул и езжу с удовольствием. ВСе нормально.

Всмысле "приработатся " после чего??? я ж её ещё ни ремонтировал, или ты имееш ввиду после ремонта должна притерется... чёт не понял :?
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно после ремонта
а так снеми разбери и если вал и шестерня нормальные то твой комплект подойдет + новый пыльник
а если на валу или шемтерне есть выработка то их тоже под замену
даже если чтото одно потерто то все равно менять оба вала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ещё вопрос: смогу ли я сам определить и по надобности отремонтировать сей девайс, не имея ни какого представления о рулевой рейке (снять , сделать, поставить на место)???
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел как делают и понял что сам не смогу и во второй раз тоже поехал на сто
просто нужно очень удобная яма вывешивать и надежно крепить обе стороны возможно понадобится семник рулевых тяг и потом даже если все открутиш нужно будет вытаскивать ее к какую либо сторону я прикинул у меня онабы в стену уперлась и так и не решился взятся

хотя если ты в себе уверен можеш попробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в себе то я уверен но не уверен что получится... просто все ремонты для меня впервые и стараюсь всё делать сам... послушаю советы, ктонить объяснит на пальцах чё да как...чё нить посоветуют сдесь (за что большое спасибо).. ну и совместно с мурзилкой и пивом делаю... так что посмотрим, но делать надо...вот тока времени категоричестки нет... 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну одному врятли получится
и если времени нет то наверное лучше поехать на СТО и за пару часиков сделать
я тоже многое пытаюсь сам но ответственные узлы доверяю профессионалам и смотрю как что делают на будующее.

вот например последние 2года у меня небыло ни одной серьезной поломки а ездил я каждый день в любую погоду но в то воскресенье попытался заменить колдун в тормозах и вот что из этого вышло c&start=15" rel="nofollow" target="_blank">http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2622&postdays=0&postorder=c&start=15
и теперь стоит она в гараже до след выходных а я на попутках добираюсь до работы.

p.s.это меня гаишник проклял наверное за то что я ему в протоколе написал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...А чёж ты там гайцу то написал???
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да встал под знак остановка запрещена 300м
пошел на рынок вернулся настроение плохое пакет порвался а они уже штрафуют все подряд
ко мне подошел я говорю что против и ничего не нарушил он начал писать как обычно протокол постановление а я говорю что такое не подпишу пусть пишит тот где есть графы для свидетелей и моих пояснений а когда он написал такой я пояснил что их машина тоже нарушала правила и мои данные были написаны не верно он написал что я не работаю и телефона нет и еще я написал что по моему мнению машина моя стояла на расстоянии 300м за знаком хотя там было гдето 50м
но никто не мерял и свидетелей он не вписал
в итоге в протоколе я подписал только что копию получил и то что мои права мне не объяснили.
они сильно растроились что потратили столько времени, скорее всего они его выкинут ведь на такую фигню надо еще им рапорт писать
а штраф всего 100р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxor



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер (карб.2109)

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

off
а разве протокол могут выкинуть? они без порядкового номера(или подобное)
_________________
карб. 2109 (1300), 1996г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут еще как типа испорченный
иои уже выкидывали :D
проходил ТО за тот год только 1 не оплаченный всплыл а выписывали 3шт ниодного не оплачивал.
они с такой фигней не хотят связыватся ладнобы я пьяный был или еще что серьезное а так тонировка превышение небольшое и др
один день помню вообще безпридел устроили останавливали всех подряд выдавали баночку для мочи и индикатором проверяли на наркотики, мне дают и говорят вон иди в кусты
я отказался он начали пугать типа отказ автомотически лишение
остановили свидетелей мол смотрите он отказывается я говорю не отказываюсь, составляйте проток и едем в больницу так в итоге никуда не поехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выдавали баночку для мочи и индикатором проверяли на наркотики, мне дают и говорят вон иди в кусты
А А А - вааще умора... :shock: они у вас чё обкуреные чтоль??? во придурки... :D
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 28 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про это на ТВ видел :D, город не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group