2109.ru :: Просмотр темы - КБ "АвтоЛЕгоВаз"
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КБ "АвтоЛЕгоВаз"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 7:30    Заголовок сообщения: КБ "АвтоЛЕгоВаз" Ответить с цитатой

Предисловие: С детства бредил машинами... первоё моё знакомство с авто произошло с покупки моей мамы,погремушки в виде машинки... которая в дальнейшем стала любимой, все последующие игрушки предварительно разберались,и тщательно изучались на предмет их устройства...Да и еще и папа всю жизнь шоферил, так что я с детства пропитался маслом и бензином... и не удержимой тягой,что то собирать,разбирать,изучать и переделывать...

В 1993 году папа купил себе Москвич 2141 так появилась первая машина в семье... так как лет мне тогда было мало, катался я на нем крайне редко и то по полям... москвичь сразу впечатлил нас неимоверными возможностями... кузов хечьбек давал свое приемущество при перевозке групногабаритных грузов... передний привод,давал хорошую управляемость и проходимость... так же радовала 5-и ступенчатая корбка передачь и не плохой выносливый движок 1.7, в скопе с ахренетительной печкой и большим салоном делало Москвич потрясающей машиной...(в дальнейшем основываясь на этих показателях происходил вбор авто для себя)
Время шло.... москвич, прослуживший нам верой и правдой 13 лет, был продан в связи с покупкой дома и грузового авто Маз 530(Был бортовой,а в дальнейшем этот Маз был переделан в седельный).... Пришло время покупать своё собствнное авто, к тому моменту друг приобрел себе девяточку,машинка понравилась сразу.... отличие которой от москвича была лишь в меньшем размере,что впринципе не сильно огорчало, так как грузы возить в ней я не собирался, а в городе меньшие размеры даже давали свои приимущества, плюс порадовал малый расход топлива.... Так вот... задумалвзять себе восьмерочку(как казалось на тот момент,что она постильней и все такое типа молодежное) походив несколько недель по рынку в поисках восьмерки не на что толковое не наткнулся.... и как то в очередной раз уже возвращаясь с Авторынка(еще лил жуткий дождь), мы решили пройти мимо стоянки иностранных машин,типа "Вип" стоянка... просто там чише было... и среди всего этого "японо-китайского безобразия" мой взор упал на стоявшюю в самом уголку "девяточку" цвета "снежная королева" (она светящаяся от льющегося на нее лучика, света протискавшегося сквозь не проглядную пелену тучь,казалась какойто такой родной и гордой, как последний солдат против армии японских акупантов) подойдя поближе увидел ценник 65тр... ценник удивил.... (судя по цвету машина должна быть свежей, а ценник говорит о обратном) нашли продавца, от него уже узнали,что машинка 91года свеже покрашена... датальное расмотрение показало низкую панель и карбюратор, слегка потерпаный солон и "леопёрдывыми" чехлами, отсутствие тонировки и всякой акустики... иследования, на предмет целостности автомобиля, в плане корозии дали вообще потрясающие показатели(машинка была абсольтно не гнилой) и после небольшого тест-трека(проведенного продавцом) по площадке,я пораженный её динамикой и плавностью хода, принял решение "породниться" с этим замечателным авто,закрыв глаза на строку "год выпуска"(так машину покупал для себя, а не на продажу). Торги прошли удачно... и в 2007 году я стал счастливым обладателем Ваз 21093.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






К сожалению не осталось фоток с момента покупки... эти примерно спустя полгода эксплотации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих фотках отображены уже не которые изменения в авто, установлены хрусталии передние противотуманки, ветровеки и насадка на глушитель, также произведены некоторые дороботки и вмешательства... например загнут задний дворник и так помелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время шло... Годы дают о себе знать, да и разьездной вид работы не шел моему авто на руку.... началось все с замены катриджей передних стоек,задних стоек опорных подшибников шаровых и наружних шрусов....
ночные гонки постепенно добили мой движок... влетел на капиталку (зимой с 2007-2008, под самый новый год) капиталка частично прошла успешно.... частично по тому,что после нее перестала работать печка( нет с печкой все в порядке,тосол тоже есть, вот только греть она стала до 4 передачи, а потом какимто чудесным образом ,именно после включения 4 передачи, печка начинала дуть холодным) а зима еще, как бы не кончилась... погнал на СТО, типа какого вы мне тут наворотили... каких только я отмазок от них не услышал... добился своего,вскыли гололовку... оказалось микро трещина, поэтому на больших оборотах печка прокачивалась и грела, а привключении 4 обороты падали и нагрузка на двигло возрастала, поэтому отработаные газы,через микро трещену, воздушили систему охлаждения.... влетел на замену головки... все мои попытки докозать,что это произошло не помоей вине и до капиталки все грело,привели только к тому,что головку купил я сам, а ставили они... так я зарекся в капиталку делать только у себя в гараже...
Спустя месяца три после капиталки движка, у мненя на трассе сгорает коробка, кое как доехав до дому....прям у ворот машина стала колом...(дотянула моя ласточка до дому, прям правдо боец какойто, умирает только у своих ворот, причем все знакчительные поломки всегда дотягивали до дому и там уже окончательно умирали...),Пришлось ремонтировать... паралельно произвел замену сцепления, постовил крафт.... кое как прожил эту не благополучную зиму...
Вообще ломалось в томашине почти все(Вплоть до порваного заднего стакана, в результате заклинивания задней тойки....) просто все постепенно... поэтому рассказывать долго получиться... Так постепенно старая машина превращалась в новую.... под капотом и в подвеске не оставалось уже деталей к которым я не приложил бы руку или не поменял....Летом 2008 произвел замену торомозной системы:главного рабочего и супортов....(клинил контур, и текла тормазуха),блок предохранителей с пальчикового на евро-был заменен в скопе с генератором, стартером и акумом.... думал ну теперь то все теперь буду ездить и улыбаться.... как оказалось улыбался пришлось не долго :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому моменту на машину было потрачено денег, что можно было купить еще одну такую же.... отездил я улыбаясь до первого снега... (будь он не ладен) Возращяясь домой, по метро мосту, в результате заноса, собрал два борта... из внешности авто пострадала только противо туманка.... зато все "внутренности" были исковерканы до не могу.... удар пришелся бардюром,под уголм в 45 градусов чуть ниже ланжерона... последствия: загнут рычаг, об мето крепления рычага к кузову,загнут привод, подушка на двигателе тоже винтом.... вырвало краба и потащило за собой телевизор.... пол под ногами пасазира клался, от того что ладжерон малость ушел назад,или подрамник... хз трудно было понять че куда уехало...как оказалось потом даже задня балка умудрилась погнуться....(видимо от удара в бордюр жопа подыгнула и ударилась боком о него же.... приэтом загнув балку)
короче ремонта насчитали мне рублей на 40.... так как таких денег не было, пришлось ходить зиму пешком... и надееться,что летом справлюсь своими силами....

Зимой копил деньги...исправлял мелкие не исправности... как оказалось помимо повреждений полученых в результате аварии, кузов заметно подгнил... сгнили задние лонжероны переднии подомкратники ну и так пол кое где "зацвел".... надежда востановить кузов за лето своими силами таяла на глзах....
И 1 апреля настал переломный момент! переломный в прямом и переносном смысле..... возращаясь домой с прогулки в 12 часу, три "хулигана" отрабатывают у меня телефон, приэтом ломая мне челюсть.... загремел я на месяцок в больницу(там я благополучно скинул 12 кг, и получив отсрочку от армии на год,подумал над сложившейся ситуцией) так вот по выписки из больници,мне звонят люди в форме так мол и так, нашли мы ваших хулиганов.... ага,ну думаю есть бог на небе.... посли долгих переговоров с их родителями пришли в выводу,что чтобы как то компенсироваь мои потеряные 12 кг и невозможность отдать долг родине еще годик(по причине реабилитационного периуда)... договорились на энной суммне...

Ну думаю теперь то мне хватит все сделать и востановить свою ласточку...а тут как раз один мой знакомый пригнал мне 7ми месячную "пятнашку" цвет "снежная королева"(зы такойже, как у меня) купленую его женой в кредит... а так как он с женой разводиться собрался... решил сделать пакость... пригнал он 15 комне и говорит синмай че хочешь.... только че снимешь ставь свое...
БУГАГАГА! пусти козла в огород....:))) жалко к тому моменту до меня уже сняли сидения и евро обшивку с дверей....Скажем так бедная "пятнашка"... с нее благополучно комне в гараж перекочевали двери, пороги стекла, евро панель,задняя балка(в сборе),передняя подвека (Вся целиком с тормозными дисками супортами короче все в скопе) , коробка(с приводамии шрусами) ну и так помелочи ковролин там еще всякой лабуды... плстик весь... жалко инжектор(с мозгими и всей проводкой, ну там потом еще нечайно головка с генератором и стартером зацепилсь) друган забрал ну он сразу его забил...(короче кузов от пятнашки позже был распилин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот сижу я значить разглядываю пустой свой кузов(так как все что я снимал ставил на пятнашку а его детали себе в гараж складировал).... и че то так лениво стало его делать.... темболее не когда... за лето точно не управлюсь...Поехал я в "ОмскЛада" узнать сколько стоит новый голый кузов... а че двери у меня есть новые салон почти тоже, ну думаю собирать так новое все.... узнал дорого блин выходит:((( посидели семейным советом решили се же взять.... заказал я новый кузов(цвет тотже взял) ну чтоб не красить капот,крылья и двери все снежкной королевой покрашены....
Каково было мое удивление, когда я приехал забирать кузов, он уже был с дверями,капотом и крыльями :shock: ЯХОУ! унц унц унц бейби! Короче собрал я машину за две недели. Собирал вечерам после работы один, да так братец помогал кое где.... А старый кузов продал по обьявлению....

Вот так и получаеться от старой машины остались только документы, сидения, блок двигателя,заднее стекло,потолок и продвока с фарами....причем проводка подгонялось под евро панель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в какое бабло вышел кузов с дверями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рассказ!!! :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conf писал(а):
в какое бабло вышел кузов с дверями?


С доставкой до дому 87 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! интересно! =)
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетный расскаz =)
я бы тоже кузов новый взял =)
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад,что вам понравилось... вот фотки старого кузова в ходе ремонта...


аналогичная дырка и сдругой стороны....

с другой стороны чуть получше


вот подрамник надо было менять


пол под водительским сидением...



Стакн на который крепиться рычаг... ему тоже настала борода... однегоже и привод погнуло...



вот так повело телевизор....

и че самое интерсное внешность осталась не вредимой... только противотуманка разбилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фотки уже в собраном новом кузове....






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще не поставил литье Р15 литье в еще в стадии покраски... и все не как не могу затонировать:( да и глядя на фотки понял,что пружины с зади надо еще обрезать....(Хз от чеготам пружины но 2 витка уже убраны....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный вид.а мафон у меня точно такой же))
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group