2109.ru :: Просмотр темы - ДТП
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДТП
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы дела до сих пор не получил -)). Вообщем в обжаловании мне по началу отказали сославшись на то что выдя из больницы уже мог обжаловать на тот момент , не дожидаясь окончания самого больничного-))))))...дуррдомм
Вообщем пошел к начальнику ДПС , он ознакомился , позвали гайцов которые вели это дело. начали смотреть схему ДТП,-оказывается я проехал больше двадцати метров от перекрестка и меня мляяяяя , еще считают виновным в том что я не пропустил -))))))))))). Спрашиваю почему не учитывали показания сведетелей .. молчат... и еще.. результаты суд.медэкспертизы показали что у меня нет никаких внешних повреждений , но снизу на листе была запись, "результаты сделаны без предоставления мед.документов" -)))). Естественно у меня все травмы внутреннего характера . Показываю все справки с больницы, выписки и все такое ... опять молчат. Нач.ДПС направил на повторную суд.мед.экспертизу и назначил автоэкспертизу по вопросу скорости , так как по моим расчетам скорость того "водилы" была превышена на 60-70км/ч. Наконец-то сняли показания со сведетелей-)
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ноя 29 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискал в Инете подобные ДТП -)))
На выезде с второстепенной стоял знак "Уступи дорогу" ,поэтому предъявили мне что я создал помеху при движении автомобиля по главной . Но тут есть нюансы которых гайцы не учли или не хотели учитывать
Я проехал от перекрестка 24 метра , а меньше секунды назад звук резины машины сзади .... следовательно тормозить он начал когда я находился от перекрестка в метрах 18-20, т.е уже не попадал под действие знака "Уступи дорогу " , а был участником движения главной трассы.
Кто нить может помочь советом?
и как можно вычислить точную скорость машины сзади, если известен его тормозной путь , моя скорость и расстояние на которое отлетела моя машина ?
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 29 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертизу нужно делать. Эксперты определят по тормозному пути его примерную скорость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
АВТОГОНЩИЦА
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 21 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не раз читаю в сообщениях всякие разговоры про определение скорости. Проблема в том, что по закону даже скорость, определенная экспертами по тормозному пути, характеру повреждений и т.п., не считается доказательством! Единственный вариант - только когда гайцы на мониторе зафиксируют. Но обычно это в их карман деньги, а при дтп не поможет, т.е. маловероятно что на мониторе зафиксируется дтп и скорости участников. Поэтому смысла нет тратить время и деньги на такую экспертизу (по определению скорости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин писал(а):
Поискал в Инете подобные ДТП -)))
На выезде с второстепенной стоял знак "Уступи дорогу" ,поэтому предъявили мне что я создал помеху при движении автомобиля по главной . Но тут есть нюансы которых гайцы не учли или не хотели учитывать
Я проехал от перекрестка 24 метра , а меньше секунды назад звук резины машины сзади .... следовательно тормозить он начал когда я находился от перекрестка в метрах 18-20, т.е уже не попадал под действие знака "Уступи дорогу " , а был участником движения главной трассы.
Кто нить может помочь советом?
и как можно вычислить точную скорость машины сзади, если известен его тормозной путь , моя скорость и расстояние на которое отлетела моя машина ?


Я бы тебе посоветовал обратиться к Адвокату на дороге
Реальная тема!!! Каждые выходные его смотрю по каналу Россия...
Такие темы разруливает!!!! Мама не горюй!!!
Вот кстати почти такой же случай!!!
Только женщина разворачивалась на трассе, и уже после разворота проехала 10 - 12 метров.
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый Павел Иванович! Я попала в ДТП на пригородной трассе. По две полосы в каждую сторону, разделительная полоса выделена конструктивно. Двигаясь на своей автомашине, я совершала разворот. Пропустив встречные машины, я выехала в левую полосу. Проехала (по результатам замера инспектора, по осколкам) около 10-12 метров, после чего в мою машину сзади врезается автомашина "Форд", которая двигалась в попутном направлении. Перед этим разворотом стоит знак ограничения скорости 70 км/ч для следующих в этом направлении машин.
Скорость моей машины на момент столкновения около 20-30 км/ч. После столкновения мою машину выбросило на разделительную полосу на метров 25-30. Повреждения машины большие: отсутствует багажник и задние крылья, заблокированы колёса и выбита задняя подвеска. На схеме ДТП отсутствует тормозной путь а/машины "Форд". Проставлена только ширина дороги, расстояние от перекрёстка до столкновения – 12 метров - и расположение машин.

Во время ДТП я сильно ударилась головой о подголовник и при разборе ситуации отказалась подписывать бумаги о том, что за медицинской помощью обращаться не буду. Принятие решения по делу перенесли до момента, когда я закончу лечение в больнице, но при этом предупредили, что виновником аварии всё равно признают меня. Через месяц я сообщаю инспектору о том, что лечение закончила. Он делает запрос и ждут ответа. Проходит еще два месяца, а в совокупности после ДТП - три месяца. Приходит ответ. И инспектор выносит постановление о том, что виновата я и выписывает штраф 100 рублей. Постановление не успевает вступить в силу, т.к. проходит неделя, и этот штраф отменяют и административное дело прекращают за истечением срока привлечения к ответственности. У второго участника в справке о ДТП, судя по всему, что-то проставлено относительно виновника, т.к. он получает страховую выплату. У меня в справке не указано ничего.

Как мне доказать, что я ПДД не нарушала, какие экспертизы провести и какие надо сделать запросы? Заранее спасибо. Ольга.

Уважаемая Ольга! Во-первых, постановление сотрудника ГИБДД вы можете обжаловать в суд или вышестоящий орган ГИБДД в 10-дневный срок. Если срок прошёл, заявите ходатайство о восстановлении срока обжалования в орган ГИБДД, вынесший решение, тем боле что при наличии пострадавших срок рассмотрения дела может быть продлён до 6 месяцев и даже до 1 года. Представьте справку о том, что вы пострадали в ДТП. Можете также обратиться к прокурору с просьбой принести протест на постановление по делу об административном правонарушении (ст. 25.11 КоАП РФ). Вы вправе также обратиться с надзорной жалобой к председателю Мосгорсуда на пересмотр вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении (ст. 30.11 КоАП РФ).

Что касается собственно обстоятельств ДТП, то здесь всё зависит от того, кто из вас создал угрозу безопасности движения. Согласно п. 8.1 ПДД, перед началом движения, перестроением, разворотом, водитель должен убедиться в том, что его манёвр безопасен, и он не создаёт тем самым помех другим участникам движения. С другой стороны, если вы уже совершили манёвр и встроились (вписались) в ритм транспортного потока, проехав, как вы утверждаете 12 метров, то вас трудно упрекнуть в создании угрозы безопасности движения. В этом случае вполне вероятно, что для водителя второй автомашины ваши действия были вполне предсказуемы, и он имел техническую возможность уклониться от попутного столкновения путём торможения и (или) безопасного маневрирования. Для ответа на эти вопросы необходимо провести автотехническое исследование. Но для этого необходимо возобновить дело. Пока дело прекращено, никаких процессуальных действий произвести невозможно. Этот замкнутый круг нужно разорвать.

Так что пиши обращайся!!! Всё в твоих руках !!!
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group