2109.ru :: Просмотр темы - Моя девяточка, моя любимая.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя девяточка, моя любимая.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 19:27    Заголовок сообщения: Моя девяточка, моя любимая. Ответить с цитатой

Ну вот и я собрался написать про свою машинку.
Собственно, до этого у меня была Ока). Но мечтал всегда я о девятке. С малых лет ездил на родительских зубилках и след они оставили глубокий в моей душе.
Купил я ее в конце марта 2009 года. Она 2002 года рождения, сердце у нее инжекторное. Я третий хозяин. По документам. А вообще она год простояла на стоянке, т.к. ее отдали за долги. Поэтому по сути я второй хозяин. Вообще я искал инжекторную с европанелью, но так получилось, что с моими деньгами не было их в продаже, да и выбор тогда был невелик. Но эта машина меня зацепила сразу. По кузову у нее есть косяки. Судя по всему ее стукали до меня (меняный капот, оба крыла передних, переварен телевизор). Но мотор и КПП меня подкупили сразу, и я не промахнулся.
Скажу сразу изначально ее цена была 110 руб. Сторговался потом до 90...
Досталась она мне в такой комплектации: Инжектор, высокая панель, сигнализация Agilon с/о(ужасная сигналка), магнитола Soundmax, акустика Alpine + Soundmax, обивка дверей от 2115 (Люкс), подогрев сидений, электростеклоподъемники, коврики, литые диски, зимняя резина Cordiant (ух злая!!!). Ну и вроде все...
И вот я счастливый приехал на ней домой. Чтоже первым деом я сделал...
Купил летнюю резину Cordiant Standart. Отличная резина. Особенно если учесть что за каждое колесо отдал по 1028 руб(места надо знать!!).
Далее обнаружилось множество косяков в электрике. Оказалось что не работают ближний свет и одна фара дальнего. Разбор и прозвон показал, что колодка в черном ящике была плохо установлена. И вообще там есть оплавленые провода. Собственно я успел выкинуть 100 ватные фары (млять, эти пацаны реальные, одни проблемы с их прибамбасами). Поставил NARVA 60/55. Пока доволен. Хотелось бы в будущем поставить OSRAM night breaker. Поправил колодку - все заработало.
И тут пришла пора ТО!!! Я принципиально не хотел покупать его. Решил так. Моя машина должна быть исправной, и она ОБЯЗАНА пройти ТО по честному.
Прошел медкоммисию (1200 руб), оплатил ТО в сберкассе, и приехал на ТО. С первого раза не прошел. Из-за "домиков-проставок" на заду и из-за ремней безопасности задних. Соответственно и головной свет был сбит. При резком вытягивании ремней они долны стопориться. Но задние ремни не хотели. Да и с какого то перепуга отказала одна задняя блок фара, хотя я ее накануне проверял. Оказалась "земля" заглючила. Свет фар я выставил. А домики снять не смог!!! Болты закисли в резинках задних стоек. А что делать. Ну думаю, может к другому спецу попаду на ТО, да проканает. Ирония судьбы - попал к тому же. Свет у меня весь исправен, а все остальное также осталось. Ну я с ним поговорил, НИ КОПЕЙКИ не дал, объяснил что самому не нравится жопа задраная, что буду опускать. Короче прошел я ТО со второго раза. УРА!!!!

Через какое то время перестала работать магнитола одновременно с с центральными замками. Месяц терпел это и когда надоело решил разобраться. Оказалось где то накрылось питание прикуривателя. от него следовательно реле центральных замков и магнитола отрубились. Плюнул на это. Кинул "соплю" от клеммы на магнитолу и реле ЦЗ и все заработало. УРА! Изначально меня пугала рулевая рейка. Она здорово плавала в поворотах. Исследования здесь в форуме показали что умерла шестерня на рейке. Куда деваться - переборка рейки с заменой всех потрохов решили мои проблемы. Что же дальше? Подвеска. Пугала меня левая опора. Резинка здорово вылезла. Я боялся что прорвется и тогда стойка войдет в капот. Наскреб деньжонок и купил:
- опоры 2110
- верхняя тарелка пружины от 2110
- шаровые белебеевские
- рулевые наконечники ВазИнтерсервис (старые мертвые были)
Поменял я это все за полтора дня. На следующий день на развал/сход. Все выставили - все хорошо, отдал 600 рваных.
Установил распорку передних стоек Техномастер. Отдал за нее 420 рубчиков. Регулируемая. Машина стала жестче.
Что же далее... Пришлось менять задние тормозные цилиндры. Один тек, второй я порвал отверткой (случайно и матерясь). Так же были заменены задние колодки. Тогда то и был отрегулирован ручник, который совсем не держал. И без него было очень грустно.
Позже были выделены деньги на передние тормоза. Решил менять в паре. Хотя выработка была только на одном диске. Колодки были японские. Говорят они стираются позже чем тормозной диск.
На имеющиеся свободны деньги были куплены тормозные диски ФЕНОКС и колодки Finwhale. Все это успешно было установлено. К тормозам претензий нет никаких. Все свисты и писки исчезли.
Когда у меня не было музыки я услышал что хрустит задний правый ступичный подшипник. Две недели назад поменял его на немецкий Herzog. Теперь оказывается что ждет замены и передний правый подшипник. Ну что ж поделать - поменяем скоро.
Как то в дожди выяснил что не работает отопитель заднего стекла. Это плохо. Вчера прозвонил все провода - все нормально. Реле щелкает, но напряжение не приходит на стекло. После недолгих раздумий разобрал черный ящик. Оказалось перегорела дорожка! Что делать? Нашел паяльник и впаял перемычку. Собрал, поставил, проверил... УРРРРАААА!!!! РАботает!!!
В связи с завтрашней командировкой на Алтай, пришлось сегодня спешно меня масло и все фильтра. Марку и тип масла решил не менять: Esso Ultron 5w40 синт. Также поменял топливный фильтр и сальник распредвала. Наконец-то!!! И машинка у меня полностью готова к поездкам. Недавно были отрегулированы самостоятельно клапана - машинка шепчет!!!
Что же я имею сейчас: машина вся перебрана, салон не гремит (я его проклеивал от сверчков), ходовка новая почти, тормоза все новые (шланги только осенью поменяю), расход у нее в городе 9.3 л/100км, на трассе 6л/100км при 110 км/ч.
На самом деле с ней у меня было много историй, но здесь писать - вы устанете читать. Но самое главное - что ЭТУ машину я люблю и вкладываю в нее СВОЮ ДУШУ! И машина мне отвечает тем же!
А вот собственно и ее фотки (фото салона выложу позже)
Здесь она не совсем чистая, это я с семьей за грибами и брусникой неделю назад ездил





_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный авто. Бампера правда на любителя (закрашены). Удачи в дальнейшем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emeraldo
Участник клуба


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 171
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпотишная девятинка!!!
_________________

Эволюция моего авто http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2373&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что когда машину красили, грузин-маляр покрасил бампера по собственной инициативе... "А так красыва" - сказал он потом. Такую и купил. :?
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emeraldo
Участник клуба


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 171
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
когда машину красили

А почему красили, не интересовался?
_________________

Эволюция моего авто http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2373&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что заменены передние крылья, капот и переварен телевизор...
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emeraldo
Участник клуба


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 171
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Потому что заменены передние крылья, капот и переварен телевизор...

Че с лонжеронами?
_________________

Эволюция моего авто http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2373&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая))
И видать клубная,судя по наклейке на заднем стекле.
Может там инфа есть про нее.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 24 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лонжероны девственно целые. Ей подвеску только долбили здорово до меня. Но все аморты в идеале. Задние от 10-ки стоят. Что тоже задирает попку.
Да, она еще и в VAZClub.ru состоит! Если что, Добро пожаловать!!! :wink: :wink:
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
photovova
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 302
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Авг 24 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший автомобильчик
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=35603#35603 житие автомобиля




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 24 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, стараюсь! Всю душу в нее вкладываю. И она меня не подводит! :P
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Авг 24 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Удачи тебе и твоей машине :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 24 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатяга!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я про свою девяточку не писал...
Хотел показать немного про салон...





Вот такие у меня обивки дверей... от 15 люкс...





Вот что у меня сейчас под капотом творится

На первый взгляд все хорошо, всем доволен. Только расстраивает вот это место...



Прокладка там новая силиконовая. Сальник распредвала тоже новый... А все равно зараза "потеет"...

В выходные разобрал фары...
Промыл их аккуратненько и пластмассу заклеил аллюминевым скотчем. Красить не стал. Сезон не тот. Да и результатом я очень доволен.


Фары изнутри были очень грязные (эхо бывшего хозяина), поэтому промывал. Одна фара промылась без проблем. Отражатель тоже сполоснул на первой фаре без проблем. Вторую когда сунул под воду, о ужас поплыло покрытие отражателя!!! Это было похоже как ртуть течет. Короче немного лезло с отражателя, но свет фары это не повлияло... Сейчас ожидаю зарплату, буду брать лампы OSRAM Coolblue или OSram CoolBlue Hyper5000. Хочу белый свет головных фар...

Вот что у меня в багажнике...
Можно сказать что относительный порядок


Запаску я прикрыл куском пластика


Вот собственно все что можно рассказать сейчас о машинке моей.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель как то завален вбок, смотри переднюю подушку дрыгателя, либо телевизор...
Под клапанной крышкой какая бы не была прокладка - промажь герметиком. Так же и под постелями распредвалов - по краям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group