2109.ru :: Просмотр темы - И снова генератор...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова генератор...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 20 2009 19:21    Заголовок сообщения: И снова генератор... Ответить с цитатой

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Беда в следующем: еду, никому не мешаю - пропал заряд с гены. До дома дотянул на аккуме. Рука сломана - сам временно ничего делать не могу - отдал машину в сервис. Электрик поковырялся и сообщил (а также показал) следующее: крепёжные винты подковы почему-то открутились, всё "немножко" закоротилось и подкова померла смертью храбрых. Я её менял сам и точно помню что затягивал эти винтики на совесть. Предположили что они выкручиваются от какой-то вибрации (возможно это и не так). Скорее всего эти винты и сейчас будут выкручиваться и история повторится, только со слов электрика для обмоток это будет очень неприятно, потому что они и так прилично грелись при разболтанной подкове. Вопрос: если это сильная вибрация, то ГДЕ??? Шкив??? Кронштейн генератора??? Сам двигатель целиком??? Или ещё что-то??? В самом гене люфтов нет, вал ротора сидит плотно... Или причина беды может крыться в чём-то ещё??? Подскажите, может кто сталкивался с похожей проблемой. Сейчас гипс сниму и буду делать... :twisted: Хотя начинает казаться что в моей машине не может такого быть чтобы всё работало нормально!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 20 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в АВТО 49 купил фиксатор резьбы, он стоит около 100р. У меня на дороге открутился ось воздушной заслонки карба. При сборке намаж фиксатором и больше не открутится, правда если захочешь поменять, то и сам может и не сможешь открутить.... Или герметиком попробуй....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гровера и фиксатор.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сами крепёжные винты подковы электрик гроверы поставил. Просто хочется найти причину. Я думаю что за геной, по причине такой вибрации (если это она), может ещё что-нибудь навернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от постоянных гонок развинтились потроха трамблера.... :) Знакомый сказал, что это из-за того что мотор постоянноработает на очень высоких оборотах... Поэтому поставил свежие гровера. Может и ты по ночам практикуешь резкий старт... :D ?
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 22 2009 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rew писал(а):
На сами крепёжные винты подковы электрик гроверы поставил. Просто хочется найти причину. Я думаю что за геной, по причине такой вибрации (если это она), может ещё что-нибудь навернуться.

Подшипники поменяй и больше там нечему создавать вибрацию.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOiZ



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород(Дзержинск)

СообщениеДобавлено: Авг 15 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ребят, у меня вообще беда...
Верхний кронштейн, которым регулируется натяжение генератора отвалился, смотрю - шляпка болта отвалилась, сам болт остался в головке двига :(
Гена заряд даёт, однако, бывает из под капота скрежет на малых оборотах доносится.
снимать двиг, высверливать этот болт и вынимать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 16 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там совсем под корень болт отвалился? Если торчит резьбы хоть милиметр, наверни гаечку и через середину привари к шпильке. Когда остынет потихоньку пробуй выкручивать...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOiZ



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород(Дзержинск)

СообщениеДобавлено: Авг 17 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
А там совсем под корень болт отвалился? Если торчит резьбы хоть милиметр, наверни гаечку и через середину привари к шпильке. Когда остынет потихоньку пробуй выкручивать...

Спасиб!) я уже решил проблему)
Статус в аське поставил с указанием проблемы, тут мне инженер знакомый стучит и говорит, мол, пропил небольшой болгаркой сделай и отверткой выверни болт. Я офигел, способ то логичен как 2х2, а сам что-то не додумался. Сказано - сделано. замороч на 2 минуты)
Вывернул, вставил новый болт! )))
Думаю, кому-нибудь не раз это поможет)
P.S. болт, а точнее то, что от него осталось - торчал на пол миллиметра, так что не представлялось возможным вывернуть его другими способами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group