2109.ru :: Просмотр темы - Настоящая девятка....:)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настоящая девятка....:)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 17 2009 23:32    Заголовок сообщения: Настоящая девятка....:) Ответить с цитатой

Принимайте новое авто!
Буду краток. В мае 2008 года с гражданской женой начали искать нам железного коня. До этого в январе покупался ВАЗ 21086 за 18 тыс.руб, я думаю все представляете о каком авто идёт речь, слава богу мы от него избавились... В общем искали не дороже 40 тыс. руб (думали за эти деньги норм. авто можно взять). Вот ,наметив нам маршрут по машинкам после работы мы поехали...Ну что у 7 машин по ценам от 25 до 45000- состояние авто одно на всех(естественно мы уже это проходили).После последней машины ещё раз открываю газету, вдруг что просмотрел, и вижу "ВАЗ 2109 1990г. цвет "форель" пробег родной 44000, состояние нового автомобиля". Ну говорю подруге, давай доедем посмотрим что там за "новый авто".Было уже 8 вечера, кое-как уломал по телефону чтоб посмотреть.....
Встретились с хозяйкой, пошли к гаражу, она позвонила какому-то другу (а то ей страшновато было).Друг выгоняет машинку и я застываю на месте.... Вы не поверите- действительно стоит новая машина которой 18 лет!!!Я открываю дверь, а оттуда запах новой машины!!!Как мы искали эти недостающие деньги на неё это отдельная история, сколько "специалистов" меня отговаривали брать её за эти деньги, мол машина должна ездить, а не стоять, но всё это чудо-авто у меня и мы ни разу не пожалели о этой покупке...
http://i076.radikal.ru/0908/f9/5a5dc677c1fb.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Авг 17 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодцы =)
фото давайте )
а еще в начале рассказа написал с женой, а потом с подругой =)))
прикалываюсь я ))))
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 17 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, разберусь как фотки выкладывать, больше выложу. Почему тема "настоящая девятка", потому что это ВАЗ 2109, т.е. короткое крыло, двигатель 2108(1.3) и коробка 4-ёх ступка...Полный оригинал, единственное о чём я жалею, что не сфоткал её сразу после покупки- на родной резине!без правого зеркала, там была родная заглушка,даже коврики пришлось покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, не думал что так бывает! а за сколько ее купили то?
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djsan писал(а):
круто, не думал что так бывает! а за сколько ее купили то?

60 тыс.руб. конечно для 90 года и машина была просто "пустая", кому-то покажется цена завышена, но она того стоила.Хозяйка заменила перед продажей:
-задние тормозные цилиндры
-ремень ГРМ
-шаровые
Ну что могу сказать, после покупки себя готовил к капремонту движка, т.к. думал кольца встали(опыт был на отцовской шахе- 3 года стояла). Залил для пробы Лукойл полусинтетику, за 9000 км больше нормы не съела, перевёл на синтетику(вначале Castrol 5W30, а сейчас Shell лью)- зимой без проблем с пол-оборота, масло не проверяю сейчас вообще, просто через 8-9 тыс меняю.
От времени потрескались резиновые пыльники на внешних гранатах, т.к. денег не было ездил так- не знал чем это чревато :( В ноябре понял, когда граната левая вылетела, правый пыльник тоже сразу заменил(правая граната родная)-950р за всё.
Треснул резиновый пыльник рулевой рейки, хватило на год, заменил все потроха:(
Шипел с самого начала вакуумник, но сказали ездить можно, заменил через год в сборе с цилиндром.
Ну теперь по текущей эксплуатации:
50000км (август2008)
---передние колодки Ferodo (зелёные)250 р
---чистка карба 500р+100р на запчасти(выехал из сервиса и офигел на что способен 1,3)
---стали плохо включаться передачи(т.к. я бываю паникёром думал всё хана коробке, но после многочисленных консультаций и советов, решил залить Xado)И так еду по совету в нормальный магазин. Вот это цены!На синтетику денег мне не хватило, пришлось брать минералку, за 3,5 литра отдал 1200р :( , в сервис менять. Ощутил разницу через 50 км пробега вот это кайф!И это эффект от минералки!Да ещё момент- это масло не обслуживаемое, конечно не знаю на сколько это правда.
60000км (нябрь2008)
---как положено задние колодки- Ferodo (красные)500р, при прокачке потёк правый задний цилиндр, пришлось опять снимать- менять оба цилиндра.Передние тормозные шланги-не помню почём, поставил Вазовские. Регулировка клапанов, проверка рамня ГРМ- 600р.
В марте 2009г в одно прекрасное утро датчик напряжения начал "скакать".Обошлось какой-то фигнёй за 100р +замена 100р на генераторе.
Ну ладно попозже продолжу, работать надо:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое отступление, подскажите советом. Большой люфт на рычаге КПП,т.к. купил новое сцепление Sachs хочу паровозом заменить кулису на калиновскую (делать буду в сервисе), мастер говорит калиновскую нужно подрезать и ещё что-то с ней делать. Кто-нибудь ставил калиновскую?Полскажите плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о красоте и удобствах...
В середине прошлого лета оч. устал от солнца, решил затонироваться. Вот в одну из суббот по делам был в Тольятти и решил там и закататься, т.к. дешевле. Начался тур по сервисам, то очередь большая, то отношение хреновое, увидев очередную вывеску заехал. Встречают хорошо, я достал вопросами, но ни капли агрессии, на улице стоят 3 автомобиля закатанные разными пленками:тайванька, люмар(на знаю как правильно по английски) и infinity. Открыли все авто я посмотрел, решаю люмара. Загоняю машинёшку, смотрю в ангаре стоит 14 закатанная люмаром, если честно то в помещении не фонтан, говорю можно ещё посмотреть, опять идём на улицу смотреть infinity. Всё решаюсь на неё, говорю жопу в хлам а, перед по госту. В ответ говорят, что жопа будет 80%, а перед 50%, ну что деваться некуда, согласен, цена вопроса 2300+100р за полоску из тайваньки. Знал бы что пленка супер, передние стёкла 80 закатал. В общем советую всем только такой плёнкой тонироваться, вид из салона как-будто не тонированный совсем.Кстати парадокс, ночью машина лучше просматривается, чем днём. За год ни одного штрафа за неё, только один раз 23 февраля на посту остановил неадыкватный инспектор, а я ещё его с праздником не поздравил, начал натации читать, мол что ты наклеил типа самый умный, я гривой помахал, он потом выдержал паузу, я никаких денег не предлагал и он отдал доки...
Ближе к осени поставил сигналку с обратной связью Starline с евро-ручками(без личинок) ну куда ехать устанавливать я уже знал.... Тоже целая история, ребята уже привыкли к Ц.З., что только блок расключить, а с моей ласточкой 5 часов возились в субботу то....
3500 сигналка с сиреной
1050 евро-ручки
2400 установка
На счёт колпаков, не ругайте. Купил самые дешёвые 320р, просто на диски денег нет (коплю), а ставить за 1000 колпаки мне кажется не целесообразно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по одной фото ниче так,побольше фото.молодец что машинкой занялся вплотную,по поводу калиновской кулисы читал в ЗА рулем там тоже человек задал вопрос,ответ был больше отрицательный на сколько помню я ,подробности не могу сказать если найду этот номер дословно напечатаю.сделай фото салона.
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машинка,хотелось бы побольше фотографий :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампера зелёные(старого образца), жаль вечером щёлкал, не видно.

Состояние порогов и низа дверей. Зимой раз в неделю вместе с арками всё промываю.


Моя тонировочка.

4 передачи

Ваз 2109

_________________
У машины есть душа, а у моей ещё и характер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично выглядит)))литья канечно не хватает,но это вопрос денег))))да и я бы немного занизил))))) А крыло заднее ты как подмял?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял сцепление и поставил калиновскую кулису. Сцепление класс, не зря Sachs взял (правда привыкать нужно, резкое)- хорошо тушит провалы между 1-ой и 2-ой. Пока очень понравилась кулиса- ход гораздо короче, не знаю, как в процессе эксплуатации будет.
Когда снимали коробку обнаружилось, что нужно прокладки на трамблёре менять. Теперь нужно к карбюраторщику, т.к. в субботу на юг на ней.
Сцепление 1600
Кулиса 250
Замена
------------- 1200
--------200
_________________
У машины есть душа, а у моей ещё и характер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пухлый писал(а):
Отлично выглядит)))литья канечно не хватает,но это вопрос денег))))да и я бы немного занизил))))) А крыло заднее ты как подмял?

Не знаю, зимой скрести не хочу.Досталась так, ещё на переднем крыле была борозда, хозяйка прошлая заезжала в гараж, об стеллаж задела.
_________________
У машины есть душа, а у моей ещё и характер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сильно низить не нуно 1 виток спереди, 1,5-2 с зади и будет секасно))))))но это я так просто посоветовал))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emeraldo
Участник клуба


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 171
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон13 писал(а):
Sachs взял (правда привыкать нужно, резкое)
Сцепление 1600

Ну не знаю... У меня сцепа оч мягкая и не резкая, и я как раз отвыкал от плохого предыдущего самосбора :D А вот взял ты его по отличной цене... У нас в Ростове оптовые цены 1900 р. А в розницу дороже.
_________________

Эволюция моего авто http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2373&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group