2109.ru :: Просмотр темы - Что делать с коробкой передач?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать с коробкой передач?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hruk



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Авг 11 2009 21:22    Заголовок сообщения: Что делать с коробкой передач? Ответить с цитатой

Здравствуйте. У моей ласточки появилась вот такая проблема. КПП начала выть. Несильно, но неприятно все же. Я так думаю пришло время заменить масло в КПП. Меняли ли его предыдущие владельцы не знаю. Возможно там уже мазут остался. Купил хорошего полусинтетического масла и тут возник вопрос:
А надо промывать КПП при замене масла? Тем более если сменяешь тип масла с минерального, на полусинтетическое к примеру. И как ее промыть? И чем можно промыть?
_________________
ВАЗ-21093 99г. карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 11 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то из автоклубников показывал на фото следы от поработавшего масла на стенках коробки. ИМХО - такое ни одна 5-ти минутка не смоет :)
ИМХО - смысла нет, но если очень хочется - то можно :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 11 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

650 раствор хорошо это отмывает, только коробке от него будет не полный айс)

Могу посоветовать использовать дизельные масло. они имеют хорошие отмывающине свойства
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Авг 11 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промывать вовсе необязательно.Но если все же хочеться можно сделать так.Сливаешь масло.Заливаешь около 3л. соляры и крутишь на холостых около получаса.НЕ ЕЗДИТЬ!сливаешь,хорошо сливаешь.И затем масло.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Авг 14 2009 8:08    Заголовок сообщения: Re: Что делать с коробкой передач? Ответить с цитатой

Hruk писал(а):
Здравствуйте. У моей ласточки появилась вот такая проблема. КПП начала выть. Несильно, но неприятно все же. Я так думаю пришло время заменить масло в КПП. Меняли ли его предыдущие владельцы не знаю. Возможно там уже мазут остался. Купил хорошего полусинтетического масла и тут возник вопрос:
А надо промывать КПП при замене масла? Тем более если сменяешь тип масла с минерального, на полусинтетическое к примеру. И как ее промыть? И чем можно промыть?

или как вариант залей на время недорогое моторное масло, а потом уж полусинтетику, но мне кажется , что промывать необязательно.
_________________



Последний раз редактировалось: Dios (Авг 31 2009 8:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urbanizzz



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Алтай, г.Бийск

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 21:57    Заголовок сообщения: Re: Что делать с коробкой передач? Ответить с цитатой

Dios писал(а):
или как вариант залей на вемя недорогое моторное масло, а потом уж полусинтетику, но мне кажется , что промывать необязательно.

в точку. одна поправка - если КПП воет, замена масла не спасет, надо ремонтировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда еще не было промывок, то я пользовался веретенкой. Залил 2-3л. и дал поработать на холостом 10-15мин. Можно еще вывесить колеса и включить передачу.
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сен 08 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
промывать вовсе необязательно.Но если все же хочеться можно сделать так.Сливаешь масло.Заливаешь около 3л. соляры и крутишь на холостых около получаса.НЕ ЕЗДИТЬ!сливаешь,хорошо сливаешь.И затем масло.

не вкоем случии так не делай тебе щас насоветуют чистой солярой не кто не промывает делается раствор 1 к 3 первое 1 соляра 3 масло алудше купи промывочное масло стоит оно копейки не так эфективно зато безвредно! а гудит утя либо выжимной либо подшибники в коробке.
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Окт 02 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonigs-411 писал(а):
Денвер писал(а):
промывать вовсе необязательно.Но если все же хочеться можно сделать так.Сливаешь масло.Заливаешь около 3л. соляры и крутишь на холостых около получаса.НЕ ЕЗДИТЬ!сливаешь,хорошо сливаешь.И затем масло.

не вкоем случии так не делай тебе щас насоветуют чистой солярой не кто не промывает делается раствор 1 к 3 первое 1 соляра 3 масло алудше купи промывочное масло стоит оно копейки не так эфективно зато безвредно! а гудит утя либо выжимной либо подшибники в коробке.
интересно а что вредного в соляре?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group