2109.ru :: Просмотр темы - развод иль нет?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

развод иль нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monstr93



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 1:28    Заголовок сообщения: развод иль нет? Ответить с цитатой

Ехал недавно за городом, на серьезном посту тормозят. И давай пилить: че это мы едем с габаритами вместо ближнего (признаю, моя ошибка), да еще и в левом ряду, когда правый свободен? И давай меня пилить, что я правила не знаю, в автошколе плохо учился и т.д.
Кароче результат: 500р. штрафа, по квитанции, официально то биш. Причем в протоколе о габаритах ничего не сказано!!! Вот ломаю голову: как так, 500р, за такую, простите, х**ню :evil: :evil: :evil:
_________________



Мой пацаномобиль
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=38645#38645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как они доказали что горели только габариты? По левой полосе ты ехал на грузовике?
Ментам ничего доказывать и объяснять не надо, это они останавливают и доказывают. Кстати ближний свет в пределах города не обязателен и не является нарушением его отсутствие. Вне населенного пункта да.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наКУЯ подписывал протокол который ты не читал вовсе. В левой нельзя ездить при свободных правых ДВУХ, если не свободны или нету ДВУХ свободных полос то флаг им в руки и на парад или можно просто сказать ИЩУ РАЗВОРОТ. Насчет габаритов так же как и ремни А НУКА ДОКАЖИ. Первым делом гайци смотрят на стаж в правах, на основе стажа подбирают тон разговора с водителем. А так тебя реально развели на пятихатку, т.к. без ближнего всего-то стольник.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POPKA



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor +1
полностью согласен!
_________________
21093, 1996 г.в., белый, карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monstr93



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
А наКУЯ подписывал протокол который ты не читал вовсе. В левой нельзя ездить при свободных правых ДВУХ, если не свободны или нету ДВУХ свободных полос то флаг им в руки и на парад или можно просто сказать ИЩУ РАЗВОРОТ. Насчет габаритов так же как и ремни А НУКА ДОКАЖИ. Первым делом гайци смотрят на стаж в правах, на основе стажа подбирают тон разговора с водителем. А так тебя реально развели на пятихатку, т.к. без ближнего всего-то стольник.


1) протокол читал естесно
2) ехал по шоссе, какой там разворот?
3) про две правые не знал...
_________________



Мой пацаномобиль
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=38645#38645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr93



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Как они доказали что горели только габариты? По левой полосе ты ехал на грузовике?
Ментам ничего доказывать и объяснять не надо, это они останавливают и доказывают. Кстати ближний свет в пределах города не обязателен и не является нарушением его отсутствие. Вне населенного пункта да.


1) на легковушке конечно
2) я за городом был, я ж написал
_________________



Мой пацаномобиль
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=38645#38645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 0:32    Заголовок сообщения: Re: развод иль нет? Ответить с цитатой

Причем в протоколе о габаритах ничего не сказано!!! Вот ломаю голову: как так, 500р, за такую, простите, х**ню :evil: :evil: :evil:[/quote]

Прикольно, вообще то если наказали за "ближний свет", то это 100руб., проверено на себе.
А вот если ты ничего в протоколе про это не увидел и сумму штрафа за это не знал, нужно было не боясь попросить дорогих товарищей инспекторов показать тебе расшифровку статьи нарушения из протокола в ПДД. Поверь, на стационарных постах это не проблема.
Зимой очень настырный молодой Депс всю книжку передо мной перерыл, что бы найти "правильную" трактовку нарушения - отсутствия буковки "Ш" :lol:

А то так можно не дай Бог и за выезд на встречку расписаться :lol: :lol: :lol:
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr93



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, просто я не умею с ними говорить на самом деле, и прав не знаю своих :?
_________________



Мой пацаномобиль
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=38645#38645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monstr93 писал(а):
блин, просто я не умею с ними говорить на самом деле, и прав не знаю своих :?


Ну на самом деле в общении страшного ничего нет, тебя же не бандюки остановили и убивать никто не собирается:lol:
Не выскакивай из машины с испуганными глазами и дрожащими руками :shock: , дождись пока сам подойдут и спроси с улыбкой, мол что случилось? :lol: Они же тоже люди!
А вообще просто тогда заимей себе книжку ПДД, комментарии к ним, расценки нарушений и если уж пишут не стесняйся проверить что пишут.
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monstr93 писал(а):
supervisor писал(а):
А наКУЯ подписывал протокол который ты не читал вовсе. В левой нельзя ездить при свободных правых ДВУХ, если не свободны или нету ДВУХ свободных полос то флаг им в руки и на парад или можно просто сказать ИЩУ РАЗВОРОТ. Насчет габаритов так же как и ремни А НУКА ДОКАЖИ. Первым делом гайци смотрят на стаж в правах, на основе стажа подбирают тон разговора с водителем. А так тебя реально развели на пятихатку, т.к. без ближнего всего-то стольник.


1) протокол читал естесно
2) ехал по шоссе, какой там разворот?
3) про две правые не знал...


1) Протокол надо читать до ТОГО КАК РАСПИСАЛСЯ и высказать свое не согласие с написаным, ну а если уже подписал то все прыгать эже не стоит.
2) хоть ты по магистрали едешь, тем более ты остановился на посту а там должно быть место разрыва линии ПОЛЮБАС
3) я тоже когда-то не знал, мне в этот же день объяснили и нарисовали протокол.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебя остановили на серьезном посту, то скорее всего там по правой полосе были весы для грузовых авто, а если ты едешь на легковой то тебе по любому надо двигаться по крайней левой. Если у дороги менее трех полос то ты так же можешь двигаться по крайней левой вроде как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 06 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда останавливают у меня простая позиция: мне от гаишников ничего не надо, а надо что-то им от меня. Нарушил чего - доказывай, что-то не так - доказывай. А я еду по правилам и ничего не нарушаю. И при этом ни в коем случае не быковать, не усираться и не грубить. Опять же, я им ничего доказывать не должен, я им вообще ничего не должен. Если им надо - пусть доказывают. А когда тебя останавливают и ты лихорадочно начинаешь вспоминать последние пару минут движения и возможные за собой косяки это моментально сказывается на общении с дпсами. Они такие же люди, у них работа такая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monstr93



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

1) Протокол надо читать до ТОГО КАК РАСПИСАЛСЯ и высказать свое не согласие с написаным, ну а если уже подписал то все прыгать эже не стоит.
2) хоть ты по магистрали едешь, тем более ты остановился на посту а там должно быть место разрыва линии ПОЛЮБАС
3) я тоже когда-то не знал, мне в этот же день объяснили и нарисовали протокол.[/quote]

Я и читал до того, как расписаться... может это не протокол, а дарственная ему от меня машины :D
Там все было правильно написано. Цитата: "Двигался в левой полосе при свободной правой"... Может тогда и не нужно оплачивать штраф, если ПРАВАЯ в единственном числе, т.е. получается 2 полосы... :?:
_________________



Мой пацаномобиль
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=38645#38645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monstr93 писал(а):
supervisor писал(а):

1) Протокол надо читать до ТОГО КАК РАСПИСАЛСЯ и высказать свое не согласие с написаным, ну а если уже подписал то все прыгать эже не стоит.
2) хоть ты по магистрали едешь, тем более ты остановился на посту а там должно быть место разрыва линии ПОЛЮБАС
3) я тоже когда-то не знал, мне в этот же день объяснили и нарисовали протокол.


Я и читал до того, как расписаться... может это не протокол, а дарственная ему от меня машины :D
Там все было правильно написано. Цитата: "Двигался в левой полосе при свободной правой"... Может тогда и не нужно оплачивать штраф, если ПРАВАЯ в единственном числе, т.е. получается 2 полосы... :?:

Мдаааа. гайцы предлагаю обычно некие бумажки на выбор ПРОТОКОЛ+ПОСТАНОВЛЕНИЕ или КВИТАНЦИЮ. в КВИТАНЦИИ тебе объясняют что ты нарушил, ты подписываешь и штраф уходит на твой счет в гаи. В ПРОТОКОЛ+ПОСТАНОВЛЕНИЕ опять же поясняют твое нарушение, но и ты пишешь с чем ты не согласен и вправе опротестовать решение ГАЙЦА вышестоящему должностному лицу(командир роты, зам ГИБДД, начальник ГИБДД) или в суде в течении 10 дней, т.е. выиграешь дело и твой штраф порвут и выкинут.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Если тебя остановили на серьезном посту, то скорее всего там по правой полосе были весы для грузовых авто, а если ты едешь на легковой то тебе по любому надо двигаться по крайней левой. Если у дороги менее трех полос то ты так же можешь двигаться по крайней левой вроде как.


Честно говоря взял вот цитатку из ПДД и сам засомневался, поскольку речь идет о движении за городом, Депс может трактовать как угодно.


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 "Автомагистраль"
или 5.3 "Дорога для автомобилей", или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Карается ст.КоАП 12.15 ч.1 как раз на 500руб.

Так что не факт, что ты не нарушал
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group