2109.ru :: Просмотр темы - Свечи
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самарик



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Авг 02 2009 19:34    Заголовок сообщения: Свечи Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,что означает цвет нагара на свечах?У меня на первом цилиндре нагар красного цвета,а на втором черного.Такое впечатление,что там где черного цвета нет искры и топливо не сгорает.
_________________
Жить стало скучно,купил себе девяточку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Авг 02 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в избранном на ноуте есть ссылка на страничку, как определить работу двигателя по цвету нагара. но щас я не дома. завтра буду дома, выложу=)
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 02 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф поиск
я тут ссыль выкладывал на москвичь клаб
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток . -)
Езжу на 21093 , 97 г.в . чуть больше года ; езжу не часто в основном , в городе, в сад , ну и так загород.
В последнее время появилась проблема: машина начала дергаться при движении , сначала винил во всем карбюратор , но в автосервисе , на звук и небольшие манипульции с движком определили что карбюр в полном поряде и разбирать его не имеет смысла. Знакомый гаражист предложил заменить свечи и дал от своей инжекторной 15-ки , после этого машина резво стала реагировать на газ , пропали подергивания, но не надолго.
Вскрыл крышку трамблера - поменял бегунок с самой крышкой , дабы старым уже хана . Поменял воздушный и - бензо фильтры. но чет не помогает ,хотя подергивания стали и не такими уж резкими .
Щас все таки грешу на свечи , хотя те что щас стоят тоже не в плохом состоянии . Что можете посоветовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых вот http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
гражданин, на карб и инжектор свечи разные! отличается зазор.
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Авг 06 2009 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поменять высоковольтные провода, из за них машина дёргается при резком разгоне, т.е. на режимах максимальной мощности. Только не экономь, ставь силикон.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Авг 12 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял свечи - поставил НЖК №2 , пропало "калийоное зажигание" , но все таки чуток дергается, правда не так как раньше , но все равно не приятно .
На счет проводов , тоже думал , но у меня и так стоят силиконовые , правда от прежнего хозяина, думаете стоит поменять ?.
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Авг 13 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стояли Тесла силиконовые, выгорела сердцевина блин, после этого забил на силикон и поставил простые цитрон
Ездю на них уже года 2, пока все ок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Авг 13 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин писал(а):
Доброго времени суток . -)
Езжу на 21093 , 97 г.в . чуть больше года ; езжу не часто в основном , в городе, в сад , ну и так загород.
В последнее время появилась проблема: машина начала дергаться при движении , сначала винил во всем карбюратор , но в автосервисе , на звук и небольшие манипульции с движком определили что карбюр в полном поряде и разбирать его не имеет смысла. Знакомый гаражист предложил заменить свечи и дал от своей инжекторной 15-ки , после этого машина резво стала реагировать на газ , пропали подергивания, но не надолго.
Вскрыл крышку трамблера - поменял бегунок с самой крышкой , дабы старым уже хана . Поменял воздушный и - бензо фильтры. но чет не помогает ,хотя подергивания стали и не такими уж резкими .
Щас все таки грешу на свечи , хотя те что щас стоят тоже не в плохом состоянии . Что можете посоветовать ?


Поздравляю, ты сделал машине маленькое ТО, что конечно хорошо, но дело не в этом(убери свечи от 15-ки!!!)
1. Не в свечах - искра на них либо есть, либо нет - пропадать не может
2. Не в фильтрах, они вообще не причем
3. Бегунок и крышка трамблера -то же мимо

ЭТО БЕНЗОНАСОС !!!!

Давай сравним симптомы - пока машина холодная какое то время все нормально, но после интенсивной езды или в пробке или просто когда ты едишь продолжительное время начинаются глюки -тачка "козлит" или дергается, ощущения жуткие, как будто двигло клина начинает ловить. Вариант второй - машина просто глохнет, потом постояв немного нормально заводится а потом опять глохнет

Причина: под действие температуры резиновые мембраны бензонасоса растягиваются и деформируются, от чего качать он перестает

Распространенная ошибка при диагностике:
Вот что со мной было -сломался я короче из-за этого бензонасоса на пролетарке, со мной девушка, машина ни едет -херово в общем. Звоню друзьям -так мол и так, что посоветуете. А они типа -проверь бензонасос - сними топливный шланг и покачай лапкой -если идет бензин - все ок -ЭТО ВСЕ ХРЕНЬ!!! - во время движения а/м бензонасос работает от двигателя, а значит его работоспособность нельзя проверить через использование ручного привода (той самой лапки)

Лечение - меняй бензонасос. Всякие там рем-комплекты -сразу нах, слегка ошибешься при установке и все -опять гимор

Дополнение:
Бензонасосы обечно дохнут к лету, когда жара в купе с московскими пробками нагревает нутро автомобиля до состояния духовки. Иногда перегретому пациенту можно сбить температуру влажным компрессом - берешь тряпку, мочишь ее в воде и плотненько обматываешь болезного, когда вода испарится просто доливаешь новую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Авг 13 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой бензонасос посоветуете ? Их же сейчас привеликое множество , и каждый производитель уверен что именно его "бензыч" лучше остальных.
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Авг 14 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карб: пекар;
На инж: bosch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Сен 08 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!Прочитал тут ссылку у djsan про свечи, так у меня под номером 3,
как увеличить смесь? на дмрв крутить,-ехать на CO? Движок 406(Волга) - ну принцип тотже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом тоже начала машина "козлить", ну решился "на войне так на войне" рас в бензобак лесть за сеточкой так и сразу бензомотор поменять, купил бош, поставили заменили и стало все в шоколаде, спустя некоторое время прислушался и услышал что бензомотор бош свистит, свист слышно не с любого места около машины а только не которых местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сен 15 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зазоры в контактах прерывателя, да и сам подшипник трамплеровский?
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexxor



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер (карб.2109)

СообщениеДобавлено: Сен 15 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот моя свечка, что можно про неё сказать?

черный небольшой нагар, это нормально? (он тонкий, сухой, если пальцем провести, то он стирается сразу)



у меня есть подозрение, что стоит позднее зажигание, вялый разгон, и чуть повышенный расход топлива
можно сказать по свечке, что это позднее зажигание стоит?
(заводится хорошо, холостой ход стабильный)

как я понимаю, что бы его сделать не оч. поздним, то крутить нужно в сторону "-" ?

(свечка Yttrium)
_________________
карб. 2109 (1300), 1996г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group