2109.ru :: Просмотр темы - Коробка шуршит будто масла нет!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка шуршит будто масла нет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios писал(а):
magvay писал(а):
Кстати по поводу присадок! Перебрал коробку, залил масло Лукойл 4Т и для верности накапал 3 флакончика присадки РЕСУРС-Т...и все бы хорошо, вот тока решил проверить недавно уровень масла в КПП...вынул щуп...а масло какое-то ВСПЕНЕННОЕ! и выше уровня стало(хотя я точно знаю, что заливал норму)! В чем может быть проблема, подскажите(а то летаю на дальняки, обидно будет где нть под кукуевском сломаться)!

При использовании качественного масла класса 75W90 GL4(синтетика - полусинтетика) никаких присадок не надо.
спасибо за познавательную страничку, но это моей проблемы не решает, может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magvay писал(а):
Dios писал(а):
magvay писал(а):
Кстати по поводу присадок! Перебрал коробку, залил масло Лукойл 4Т и для верности накапал 3 флакончика присадки РЕСУРС-Т...и все бы хорошо, вот тока решил проверить недавно уровень масла в КПП...вынул щуп...а масло какое-то ВСПЕНЕННОЕ! и выше уровня стало(хотя я точно знаю, что заливал норму)! В чем может быть проблема, подскажите(а то летаю на дальняки, обидно будет где нть под кукуевском сломаться)!

При использовании качественного масла класса 75W90 GL4(синтетика - полусинтетика) никаких присадок не надо.
спасибо за познавательную страничку, но это моей проблемы не решает, может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Масло поверял как?После начала движения,утром,после прогрева или вечером после покатушек?Вспениваться может даже масло.А любое вещ-во вспененное дает увеличение в объеме..
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):
я КПП восстанавливать не буду, мне смысла нет в этом, тк 4-ступка.
у меня по ремонту предположительно получится запчасти+масло - около 5тр+работа 2-3тр. А если учесть, что завод АвтоВАЗ шестерни на кпп 09 делать перестал (только альтернативные производители), то вопрос о целесообразности ремонта становится еще более актуальным

за те же 5-8тр можно купить б/у 5ст коробку в отл сост.

насчет того, что не восстанавливается-не знаю как для двигателя-а для кпп присадки действуют только на уменьшение трения, поэтому, когда подшипники или шестерни "голосят" до присадки, что там еще восстанавливать? и так ясно, что нужна замена, только вот сам процесс замены можно отсрочить до лучших времен



Не стоит забывать что почти все производители присадок характеризуют их как победители трения.Поэтому напоминаю что синхронизаторы работают именно на этом свойстве.Если вы купите присадку которая действительно сильно уменьшит трение, это значит она также быстро убьет ваши синхроны и соответственно шестерни.

Все взаимосвязано!!!
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
vitalpatriot писал(а):
я КПП восстанавливать не буду, мне смысла нет в этом, тк 4-ступка.
у меня по ремонту предположительно получится запчасти+масло - около 5тр+работа 2-3тр. А если учесть, что завод АвтоВАЗ шестерни на кпп 09 делать перестал (только альтернативные производители), то вопрос о целесообразности ремонта становится еще более актуальным

за те же 5-8тр можно купить б/у 5ст коробку в отл сост.

насчет того, что не восстанавливается-не знаю как для двигателя-а для кпп присадки действуют только на уменьшение трения, поэтому, когда подшипники или шестерни "голосят" до присадки, что там еще восстанавливать? и так ясно, что нужна замена, только вот сам процесс замены можно отсрочить до лучших времен



Не стоит забывать что почти все производители присадок характеризуют их как победители трения.Поэтому напоминаю что синхронизаторы работают именно на этом свойстве.Если вы купите присадку которая действительно сильно уменьшит трение, это значит она также быстро убьет ваши синхроны и соответственно шестерни.

Все взаимосвязано!!!

+1000
если бы трения не было(например прикадки в двигатель) он бы не работал
если трение не нужно возьми у авиаторов пасту дисульфид молибдена намажь синхроны и трения вообще не будет....и работать они не будуд.....
кто знает тот поймет
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
magvay писал(а):
Dios писал(а):
magvay писал(а):
Кстати по поводу присадок! Перебрал коробку, залил масло Лукойл 4Т и для верности накапал 3 флакончика присадки РЕСУРС-Т...и все бы хорошо, вот тока решил проверить недавно уровень масла в КПП...вынул щуп...а масло какое-то ВСПЕНЕННОЕ! и выше уровня стало(хотя я точно знаю, что заливал норму)! В чем может быть проблема, подскажите(а то летаю на дальняки, обидно будет где нть под кукуевском сломаться)!

При использовании качественного масла класса 75W90 GL4(синтетика - полусинтетика) никаких присадок не надо.
спасибо за познавательную страничку, но это моей проблемы не решает, может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Масло поверял как?После начала движения,утром,после прогрева или вечером после покатушек?Вспениваться может даже масло.А любое вещ-во вспененное дает увеличение в объеме..


Проверял после того как с работы приехал (около восьми верст в неспешном темпе) с утра все забываю посмотреть. Меня больше беспокоит безопасность использования этих "пузырей", как бы износ КПП не увеличился :(
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А немноговато ли 3 флакона присадки?Если сильно пениться лучше поменять масло.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
А немноговато ли 3 флакона присадки?Если сильно пениться лучше поменять масло.
там написан по флакону на литр, так что я даже не добрал немного...как бы коробку менять не пришлось, шелестеть чего то начало, на холодной (при выжатом сцеплени пропадает) и подвывает при разгоне вторая третья :( пипец одним словом!
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне кажется, если уже шумит сильно, то лучше всего коробку перебрать...
Т.к. уже слышал от механиков истории, когда в коробке на ходу разваливался коренной подшипник,
шарик от которого попадал между зубьями шестерёнок и коробку буквально разрывало вдребезги!!!

Dios писал(а):

При использовании качественного масла класса 75W90 GL4(синтетика - полусинтетика) никаких присадок не надо.


Это всё правильно, но цена 400-600 рябчиков за литровину - кусается!!!
А в наш тазик его надо 3,3 литра - выходит 1600-2400 руб...
При том что масло 80W90 от того же Mobil стоит 250руб за литр!!!
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже перебор.Покупаем тнк 75w90 или agip 80w85 стоят в среднем 700-800 за 4 л.Для наших коробок лучше не бывает.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gonzales06
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А я как купил авто так и не знаю какое там масло в коробке. Подливаю полусинтетику из старых запасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group