2109.ru :: Просмотр темы - Коробка шуршит будто масла нет!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка шуршит будто масла нет!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Авг 02 2009 1:45    Заголовок сообщения: Коробка шуршит будто масла нет! Ответить с цитатой

Проблема такая! Сильно шуршит коробка, в основном на 3 передаче!Если катиться и подтыкать третью шуршит, да и вообще шуршит! Масло недавно менял, залил больше уровня! Что с ней подскажите!
_________________
Машина = Любимая девушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 03 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подшипникам хана, перебирать надо.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Авг 03 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это дорого? И можно так ездить?
_________________
Машина = Любимая девушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
А это дорого? И можно так ездить?


комплект подшипников около 1тр
если не сам будешь делать, то работа обойдется еще примерно 2-2,5тр

у меня тоже шуршат, посоветовали залить присадку smt2 (друг 4 года ездит, а первоначально собирался менять подшипники-шум пропал).
Тут еще увидел эффективность присадки от компании Арго (не реклама) название"...3000" точно не помню, но 3000 точно есть в названии, стоит 700-1000р.
Заливали в двигатель (не в мой)-компрессия выровнялась и поднялась с 8-9 до 11 :roll: :shock:
сам не ожидал такого.
для КПП отдельно идет присадка, стоит около 350р
Так что жду зп и заливаю себе что-нибудь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо поспрашивать!
_________________
Машина = Любимая девушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно 70% коробок с которыми я сталкивался шумят.И если шум не сильный то можно вообще с коробкой ничего не делать.

Здесь тему полностью почитай.http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1151&postdays=0&postorder=c&start=30
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Авг 09 2009 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕДЕЛЮ НАЗАД ПЕРЕБРАЛ КОРОБКУ. ОТДАЛ 5300 С ЗАПЧАСТЯМИ. ПОМЕНЯЛИ ВСЕ СИНХРОНИЗАТОРЫ И КАК СКАЗАЛИ 2 ПОДШИПНИКА И МАСЛО. ИТОГ: В ТЕЧЕНИИ 4 ДНЕЙ ШУМ В КОРОБКЕ НАРАСТАЛ . РЕШИЛ ПРОВЕРИТЬ МАСЛО, ОКАЗАЛОСЬ НЕ ХВАТАЕТ ОКОЛО ЛИТРА. ДОЛИЛ И НАСТАЛА ТИШИНА. ПОЕЗДИЛ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ ШУМ ОПЯТЬ НАЧАЛСЯ. СЕГОДНЯ РЕШИЛ ЗАЛИТЬ ПОЛУСИНТЕТИКУ И ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО У МЕНЯ НЕ ВАЗ 2109 А ТРАКТОР. ТАРАХТИТ ТАК ЖЕ КАК И ДО РЕМОНТА. ПЛЮС ЭТОТ МУ.....АК ПРОЕ....Л НИЖНИЙ КОЖУХ КАРТЕРА СЦЕПЛЕНИЯ. ЕЩЁ И ПЕРВАЯ НАЧАЛА ВЫЛЕТАТЬ. ВЫВОД:
ТЕПЕРЬ МАШИНУ Х...Й КОМУ ОТДАМ НА РЕМОНТ. ПО ПОВОДУ ПРИСАДОК Я МНОГО ПЕРЕПРОБОВАЛ: АГРЕГАТ ТРУДНО ПОТОМ ВОССТАНОВИТЬ. А ЭФФЕКТА ПОЧТИ НОЛЬ. ТАК ЧТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ.
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Авг 10 2009 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я КПП восстанавливать не буду, мне смысла нет в этом, тк 4-ступка.
у меня по ремонту предположительно получится запчасти+масло - около 5тр+работа 2-3тр. А если учесть, что завод АвтоВАЗ шестерни на кпп 09 делать перестал (только альтернативные производители), то вопрос о целесообразности ремонта становится еще более актуальным

за те же 5-8тр можно купить б/у 5ст коробку в отл сост.

насчет того, что не восстанавливается-не знаю как для двигателя-а для кпп присадки действуют только на уменьшение трения, поэтому, когда подшипники или шестерни "голосят" до присадки, что там еще восстанавливать? и так ясно, что нужна замена, только вот сам процесс замены можно отсрочить до лучших времен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу присадок! Перебрал коробку, залил масло Лукойл 4Т и для верности накапал 3 флакончика присадки РЕСУРС-Т...и все бы хорошо, вот тока решил проверить недавно уровень масла в КПП...вынул щуп...а масло какое-то ВСПЕНЕННОЕ! и выше уровня стало(хотя я точно знаю, что заливал норму)! В чем может быть проблема, подскажите(а то летаю на дальняки, обидно будет где нть под кукуевском сломаться)!
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по присаткам бери ремет в маленькой черной баночке проверено -работает у моего друга первый раз 30000 прошла потом опять зашумела залил еше раз пока нормально у меня тоже вой пропал делай все как написоно на банке и молись чтоб присадка была не поленой и все будет гуд!
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех шумит, шумит значит работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puxovik писал(а):
У всех шумит, шумит значит работает.

у меня на новой мотором тормозишь первую втыкаешь и порой бывает шум как от истребителя резкий вой....
а на старой шумела тоже но не так что бы обращать внимания
шумит значит работает масла погуще налейте
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magvay писал(а):
Кстати по поводу присадок! Перебрал коробку, залил масло Лукойл 4Т и для верности накапал 3 флакончика присадки РЕСУРС-Т...и все бы хорошо, вот тока решил проверить недавно уровень масла в КПП...вынул щуп...а масло какое-то ВСПЕНЕННОЕ! и выше уровня стало(хотя я точно знаю, что заливал норму)! В чем может быть проблема, подскажите(а то летаю на дальняки, обидно будет где нть под кукуевском сломаться)!

При использовании качественного масла класса 75W90 GL4(синтетика - полусинтетика) никаких присадок не надо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори за дубль- инет глюканул.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios писал(а):
сори за дубль- инет глюканул.

норм все уже удалил)))
за 100 сообщение приз ща дам звание участника клуба
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group