2109.ru :: Просмотр темы - После заправки - летает !!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После заправки - летает !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prok64



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июл 31 2009 9:53    Заголовок сообщения: После заправки - летает !!! Ответить с цитатой

Добрый день.
21099, 1.5, карб, 1996, АИ-92.
После заправки (не важно 10 или 20 литров) заметил, что
первые минут 20 авто просто "летает", великолепно стартует,
приемистость отличная и пр. Потом все возвращается к "обычной"
езде. Хотелось, чтобы так было всегда. В чем может быть причина?
Спасибо.
С уважением,
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 31 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, у меня та же самая ерунда, как только остается бензина литров 5, так такое ощущение, что машину кто то держит, как заправишься, так становится резвее

пс: как буд-то радуется, то накормил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicoS
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 31 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для машинки вредно, когда в баке остается мало бензина. Какой бы он ни был, 92 или 98, все равно остается осадок, примеси, всякий мусор мелкий... это приводит к уменьшению подачи топлива, далеезасоряется топливный фильтр. Сразу после заправки жидкость, как известно, взбаламучивается, осадок поднимается и некоторое время плавает по всему объему содержимого бака. затем оседает снова. Это лишь мое мнение, но не из пустого места. Думаю нужно заменить топливный фильтр и промыть бензобак. Результат будет на лицо;)
Возможно потребуется и промывка топливопровода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 31 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что летает первые несколько минут после заправки, так это может бензин просто холодный, охлаждает бензонасос и все остальное - отсюда результат. За пару-тройку кругов нагревается и прыть пропадает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таксист



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Авг 01 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):


пс: как буд-то радуется, то накормил :)
Повеселил :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSUCE



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Авг 06 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже самое, но я точно знаю, что в топливной системе у меня гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, такое бывает когда заправляешся разным по октану бензином. бензин не смешивается а разделяется на слои. вверху буде 98 ниже 95 ниже 92 и ниже 80 т.к. его добавляют в любой бензин для экономической выгоды. Для справки: у меня отец когда-то заправлялся бесплатно 80-м бензином на заправке добавлял присадки в бензин и получался 92-ой, вот такой фокус.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicoS
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, а 95 это тот же 92, но с присадками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
Парни, такое бывает когда заправляешся разным по октану бензином. бензин не смешивается а разделяется на слои.


Эээээ, простите, а с чего бы ему не смешаться? Плотность у него одинаковая, состав тоже различается незначительно. Да и перемешивается он постоянно на кочках и др... Ответ не засчитывается.
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не смешается он. у нас вон в цистернах на заправку бензин возят, поверху 95, в серединке 92, ну а в самом низу солярка плавает. все по разным бочкам разольют и вуаля. правда бывало такое что из крана 92 солярка течет)))
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит за 20 минут вылетает чуть меньше десятка литров хорошего бензина, остается хреновый бензин и машина начинает тошнить? Да и если еще учесть циркуляцию топлива по топливной системе, магистраль и обратка. Тут уж наверняка никакими слоями не пахнет, а если еще и наши ровные дороги взять, так это практически миксер получается. Может все же дело не в качестве, а в температуре бензина в данном случае?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 07 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь главный топливный жиклер первой камеры 97,5 вместо 95 должно помочь. Единственно надо учесть какой у тебя жиклер там
воздушный.
А тоесть любители заниматься сексом с жиклерами для "экономии"

Можешь в личку кунуть маркировки всех жиклеров я тебе скажу какие тебе з\ч купить и вкрутить и как что попилить
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таксист



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Авг 08 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях доездил я почти до пустого бака и мне пришлось срочно заправиться на незнакомой заправке (ВР), хотя всегда юзаю Лукойл. На следующий день двигатель начал троить безбожно, провалы и т. д. Я сразу же поменял топливный фильтр, воздушный фильтр, прочистил карб спреем, двигатель троить перестал, но стал плавать ХХ и глохнет, пришлось ездить на подсосе. Залил моющую присадку для карба и проездил где то 100 км., ХХ стал стабильный и не глохнет, сейчас опять заправился Лукойлом и все айс. Вот мне интересно, то ли я хапнул на ВР ужасно ацтойный бенз, либо просто вся грязь с бака пошла в карб, что скажете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks777_



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва,ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Авг 08 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляю свою и рабочую на ВР.Косяков пока не было.А на бывшей пятерке такая же тема была.В сервисе сразу сказали промыть бак!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксист



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Авг 08 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как его промыть?
:?:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group