2109.ru :: Просмотр темы - ГБЦ и все все все
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБЦ и все все все
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrugDialer



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 10:32    Заголовок сообщения: ГБЦ и все все все Ответить с цитатой

Доброго времени суток господам страждущим по ведру с болтами именуемым зубило. Прошу Вашего совету по моему недугу.
Начну с отступления.
С недавнего времени стал счастливым обладателем сего чуда именуемым ВАЗ 21093. При покупке как это частенько случается меня неопытного обманули... :evil:
При осмотре был выявлен стук в районе ГБЦ на что продавец залепетал мол сьездишь клапана отрегулируешь и будет тебе счастье ...
хрен на руль.....
я повёлся оформили ну и покатил я к себе так сказать родственникам да знакомым ласточку показывать..
Приехав к умным мужам вопрошаю их клапана отрегулировать, ну и понеслась. Всё упало у меня ещё при вьезде в гораж када мне сказали, что мол выкидывай башку тебя наипали постель разбита у распреда.
Господа, в данный момент начитавшись умных форумов (типа вашего) я понял ошибки совершённые при покупке авто, но вот теперь необходимо всё это исправить, и я так понимаю, что лишь только замена ГБЦ мне в помощь?
В сервисе сказали что с лягом лихим что из под капота раздаётся я ещё не один год отъезжу. Да вот как то смущает меня сей звук что на работу дизеля похож тот что МТЗ-80
На данный момент я в поисках б/у башки посоветуйте как правильно определить работоспособность данного агрегата на глаз.
Нахожусь я в городу Ахтубинск что в Астраханской области, рядом с городом героем Вологоградом и не совсем героем волжским, кто что знает протамошние разборки хелп плиз, заранее благодарен искренне ваш и тд и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будешь смотреть головку, посмотри, что бы на постели (плоксость где лежит распердвал и крышки его (сверху прикручиваются)) не было царапин, вмятин, что бы прикрученый вал не шатался. (По-моему может немного ходить влево право.) Возьми клапан и засунь его в направляющую, пошатай его в ней (клапан в направляющей) - если шатается - менять направляющую. Так же на направляющих не должно быть царапин. Смотри седла, что бы небыло сильных раковин, трещин, глубоких царапин. Посмотри колодцы толкателей - что бы толкатели там не шатались, что бы на стенках не было помятостей, царапин.
Осмотри саму головку на предмет трещин, посмотри проскость ГБЦ со стороны камер сгорания, ровность шпильки натяжного ролика (хотя бы на глаз).
Вроде более менее все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Башку менять не обязательно, всегда все это дело можно починить)
Крышку распред валов можно купить новую, так же как и вал. постель в ГБЦ можно наплавить аргоном
Направляшки моно поменять если в низ клапан в разных положениях люфтит.

Работы по сути на день без наплавки
Но всегда приятней иметь 2 башки - одну на опыты, а другую на кататься )
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Работы по сути на день без наплавки
Но всегда приятней иметь 2 башки - одну на опыты, а другую на кататься )

16v :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не практикует такое: на троих рублей за 10 купить гнилую зубилу и разобрать поделив все по честному? Снять с гнилушки бошку и поставить на свою в такой ситуации например окажется дешевле чем кормить сервисы. Да плюс еще и барахла про запас наснимаешь :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrugDialer



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть в том что нашёл вчера башку, на местной разборке 4 килорубля просят, ХЗ дорого это или нет?
Да и ссыкотно брать вдруг херня.
а про то что бы старую восстановить у нас местные лопатами отмахиваются не берётся никто, вот если бы инструкцию какую нить подробную быть может я стану первым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrugDialer



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос попутно возник, тут советчики предлагают купить распред от 2110 и туда воткнуть, я конеяно понимаю что избит вопрос, но какие ли бо доработки необходимы кроме бональной регулировки клапанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrugDialer писал(а):
Ещё вопрос попутно возник, тут советчики предлагают купить распред от 2110 и туда воткнуть, я конеяно понимаю что избит вопрос, но какие ли бо доработки необходимы кроме бональной регулировки клапанов?


зажигание подрегулируешь и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrugDialer писал(а):
Суть в том что нашёл вчера башку, на местной разборке 4 килорубля просят, ХЗ дорого это или нет?
Да и ссыкотно брать вдруг херня.
а про то что бы старую восстановить у нас местные лопатами отмахиваются не берётся никто, вот если бы инструкцию какую нить подробную быть может я стану первым?


если она в сборе и можно просто поставить и ехать без доработок, тогда нормально по цене, насчет ссыкотно-это ага :)
а постель можно поставить новую, как уже писалось

а почему не берутся? руки не оттуда наверное? или тоже ссыкотно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrugDialer



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал на соседнем форуме, если брать постель, то 10% что она на неё ровно распред ляжет один хрен растачивать надо под распред, попробую другую башку купить,а над старой в гараже шаманить буду может выйдет что толковое, где можно почитать поподробнее по восстановлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrugDialer



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):
DrugDialer писал(а):
Суть в том что нашёл вчера башку, на местной разборке 4 килорубля просят, ХЗ дорого это или нет?
Да и ссыкотно брать вдруг херня.
а про то что бы старую восстановить у нас местные лопатами отмахиваются не берётся никто, вот если бы инструкцию какую нить подробную быть может я стану первым?


если она в сборе и можно просто поставить и ехать без доработок, тогда нормально по цене, насчет ссыкотно-это ага :)
а постель можно поставить новую, как уже писалось

а почему не берутся? руки не оттуда наверное? или тоже ссыкотно :lol:


ссыкотно не то слово у нас даже движки на капиталку местные берут и везут за тридевять земель в Волгоград на расточку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам не восстанавливал такое, а знакомый возил башку 16В на наплпвку постели, сечас уже скоро год будет как все оК
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июл 31 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому это и не сделать. Если и сделаешь, то лучше думаю не станет. Нужны станки, оборудование. Тоже самое что блок точить напильником. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrugDialer



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё решилось само продал я сей агрегат отъездив 1,5 месяца
в субботу за другим поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoT



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Авг 12 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом - покупал старую гнилушку, причем продавец честно признался, что в третьем цилиндре - раковина, и попадает вода. Башку я поменял (купил с разборки) при помощи "знающих" людей - я в этом сам не сильно шарю. Опять вода в масле. Поехал на сервис - сказали, что башка ведёная, надо шлифовать. Вчера забрал с сервиса, сейчас обнаружил, что опять "эмульсия", и вода уходит. Я её конечно сейчас опять туда же отвезу, пусть делают, что хотят - деньги уплачены, но проблема не решена, но вопрос - в чем еще может быть беда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group