2109.ru :: Просмотр темы - Чудеса с КПП
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудеса с КПП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ev@en



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 16:26    Заголовок сообщения: Чудеса с КПП Ответить с цитатой

Вот такая трабла!!!
На холостом ходу (машина стоит)из коробки передач слышен звук трактора,тыр-тыр-тыр-тыр-тыр,как только нажимаешь на сцепление всё пропадает!!!
Знатоки в сервисе говорят нужно её перебирать,ну эт понятно,им денеффкаф заработать нужно,а для меня горе....Помогите ПЛЗ,мож кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криво сцепление тебе поставили и умирает выжимной Имхо мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 21:03    Заголовок сообщения: Re: Чудеса с КПП Ответить с цитатой

Ev@en писал(а):
Вот такая трабла!!!
На холостом ходу (машина стоит)из коробки передач слышен звук трактора,тыр-тыр-тыр-тыр-тыр,как только нажимаешь на сцепление всё пропадает!!!
Знатоки в сервисе говорят нужно её перебирать,ну эт понятно,им денеффкаф заработать нужно,а для меня горе....Помогите ПЛЗ,мож кто сталкивался с такой проблемой?
на сервисе правду сказали.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО выжимной под замену
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fibanza



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: М.О. Пирогово

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такаяже проблема. Раз в пол года меняю сцепу и все из за шума. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю.Нужно переборка КПП.Без вариантов.Или ездить так,как есть.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fibanza



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: М.О. Пирогово

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и коробку перебирал и другую ставил все равно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 15 у меня была такая фигня. Начался стук после 14тыс км. мой вердикт был это выжимной, но менять не стали, ибо продавалась она )

Прикл в том что: остановился, после энергичной езды - стучит, нажал сцепу и медленно отпустил не стучит )
вот и хз ))

Возможно дело еще и в лапке, вале пружинке

Надо скидывать и смотреть
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буквально до вчерашнего вечера у меня была такая же ерунда.

так вот выжимной тут вообще не при чем был, т.к его шум слышно при нажатой педали, т. е когда он крутится с корзиной.
а шум создают скорее всего умирающие подшипники кпп (скорее всего на первичном валу)
т.к в данный момент финансы не позволяют произвести замену подшипников (да и смысла не вижу, т.к запчасти+работа=б/у кпп в хор сост с разбора), я залил новое масло+присадка SMT2 и шумы прошли. Правда у меня масла было мало в кпп, поэтому большая часть шумов исчезла сразу после залива масла.

Теперь буду ездить и ждать, когда умрет кпп :?
А судя по звукам из нее, умрет не скоро :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INVISIBLE_



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):
буквально до вчерашнего вечера у меня была такая же ерунда.

так вот выжимной тут вообще не при чем был, т.к его шум слышно при нажатой педали, т. е когда он крутится с корзиной.
а шум создают скорее всего умирающие подшипники кпп (скорее всего на первичном валу)
т.к в данный момент финансы не позволяют произвести замену подшипников (да и смысла не вижу, т.к запчасти+работа=б/у кпп в хор сост с разбора), я залил новое масло+присадка SMT2 и шумы прошли. Правда у меня масла было мало в кпп, поэтому большая часть шумов исчезла сразу после залива масла.

Теперь буду ездить и ждать, когда умрет кпп :?
А судя по звукам из нее, умрет не скоро :D

Та же байда...зашумела КПП, при выжатой педальке сцепления все тихо, отпускаешь появляется нездоровый шум. Масло менял в конце лета (Лукойл ТМ-4 минералка), заливал по вторую отметку на щупе. На этих выходных глянул масло в коробке, оказался между рисками уровень (хз куда делось остальное вроде нигде не подтекает). Добавил чуть выше 2й отметки щупа и шум пропал))). Вопрос нужно ли мне теперь заливать присадку типа реметалл или забить и ездить?
_________________
21093, 2001 г., карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На твое усмотрение.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выжемной отпадает сразу а коробасу требуется серьезный ремонт замена подшипников врятли спасет ситуацитю дефектовкв шестерней и валов скорее всего!
phone
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Дек 14 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С данной траблой катаюсь пять лет. Переборка КПП не привела к снижению шума (скорее всего присутствует износ валов под игольчатыми подшипниками), поэтому на проблему забил. Шум присутствует, но не усиливается. Но на фоне общей картины шумов при движении данная проблема отпадает за незначительностью.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Дек 15 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmel писал(а):
С данной траблой катаюсь пять лет. Переборка КПП не привела к снижению шума (скорее всего присутствует износ валов под игольчатыми подшипниками), поэтому на проблему забил. Шум присутствует, но не усиливается. Но на фоне общей картины шумов при движении данная проблема отпадает за незначительностью.


Аналогично... сначало заморочился этим,а потом забил... сломаеться буду делать... а гоняться за мифическими шумами в нашей машине можно вечно...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Дек 20 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет
наконецто я добил свою коробку, 2года проездил с умирающей.
гудела 4я, с хрустом включалась задняя, также хрустела при резком переключении, выжимной тоже гудел ручка кпп болталась.
неделю назад началась хрень со сцеплением когда отпускаеш очень сильно вибрировал весь двигатель я уже почти привык и научился трогатся почти без вибрации
но сегодня посреди дороги педаль сцепления стала ичень мягкой и машина перестала ехать
короче такое ощущение что педаль нажата с тросом все впорядке видимо чтото отвалилось внутри скорости можно переключать без сцепления только обороты чють падают
короче еле доехал домой хорошо что без горок на 1й хоть 2 хоть 5т оборотов она больше 20км/ч не ехала а на 2й вибрировала сильно
купмл диск корзину выжимной фирмы стс 1300р хотел крафт 1800но мастер сказал не надо завтра при разборке будет видно что еще надо
это я все к тому что лучшебы не затягивать с ремонтом а то развалится как у меня зимой под новый год да еще и в воскресенье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group