2109.ru :: Просмотр темы - Небольшой вопрос
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшой вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 08 2009 12:18    Заголовок сообщения: Небольшой вопрос Ответить с цитатой

Возникла маленькая проблема: при включении ближнего или дальнего света перестают работать поворотники (и, соответственно, аварийка) и в первом положении не работают дворники (во втором и третьем всё нормально). При постановке на охрану поворотники тоже не моргают (только сирена подаёт сигнал). Провода на повортники от сигнализации проведены напрямую к лампочкам под капотом. Иногда это проходит, но потом проблема возвращается. Я проверил все колодки на ЧЯ, подрулевых, замке зажигания и кнопок включения света - нигде не коротит и ничего не отходит. Подторпедная проводка полностью новая. Низкая панель. Где поискать ещё? Помогите советом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 08 2009 13:20    Заголовок сообщения: Re: Небольшой вопрос Ответить с цитатой

rew писал(а):
Возникла маленькая проблема: при включении ближнего или дальнего света перестают работать поворотники (и, соответственно, аварийка) и в первом положении не работают дворники (во втором и третьем всё нормально). При постановке на охрану поворотники тоже не моргают (только сирена подаёт сигнал). Провода на повортники от сигнализации проведены напрямую к лампочкам под капотом. Иногда это проходит, но потом проблема возвращается. Я проверил все колодки на ЧЯ, подрулевых, замке зажигания и кнопок включения света - нигде не коротит и ничего не отходит. Подторпедная проводка полностью новая. Низкая панель. Где поискать ещё? Помогите советом...


может дело в сигнашке?
:roll:
у меня тоже перестали лампочки загораться при постановке на охрану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 08 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На питание сигналки обычно 2 предохранителя. У меня один сгорел и перестала она моргать при постановке на охрану и тревоге. Попробуй там посмотреть.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналка не так сильно беспокоит, как остальное, но обязательно проверю. Хотя сегодня ехал - всё норм работает. И возник ещё один момент - при сильном торможении (почти перед блокировкой колёс) загораются лампы STOP и восклицательный знак. Я все эти беды интуитивно связываю с одной бедой... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри уровень тормазухи в бачке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозухи по максимум. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в монтажном блоке все закисло, или туда вода попадает и что то замыкает. Я один раз не закрыл его плотно крышкой и после дождя при вкл ближнего света вкл дворники прерывисто. Но стоило просохнуть от горячего мотора и все через пол часа прошло.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже ЧЯ подозреваю - вчера в Дмитров ездил вечером. Выехал туда - ничего не работает. Когда обратно поехал - всё в норму пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rew писал(а):
И возник ещё один момент - при сильном торможении (почти перед блокировкой колёс) загораются лампы STOP и восклицательный знак. Я все эти беды интуитивно связываю с одной бедой... :(


Посмотри уровень масла!!! Скорее всего он ниже положенного.
И при резком торможении падает давление масла в движке!!!
У меня такое было на Волге.
Как только при резком торможении начинала загораться лампочка это сигнал - долить масло в движку, т.к. оно постоянно текло со всех щелей.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь массу на фарах...да и вообще все массы поподтягивай..у меня была история...сигнар работает на загл=ушеной свет ближний дальний поворотники габариты..завожусь еду - сигна не работает поворот мигает левой фарой ближним...а правая на ближнем ваще горит габаритом...тоже и предухранители и монтажный блок релюхи сигналка..в итоге открутились гаечки на обоих фарах там где масса
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amortizator писал(а):
проверь массу на фарах...да и вообще все массы поподтягивай..у меня была история...сигнар работает на загл=ушеной свет ближний дальний поворотники габариты..завожусь еду - сигна не работает поворот мигает левой фарой ближним...а правая на ближнем ваще горит габаритом...тоже и предухранители и монтажный блок релюхи сигналка..в итоге открутились гаечки на обоих фарах там где масса


При чём тут масса на фарах?!
Он же ясно говорит, что загорается лампа STOP на панели приборов во время резкого торможения. А это 100% недостаток масла в движке!!!
И при резком торможении давление его падает ниже нормы, т.к. у двигла резко падают обороты при маслянном голодании. Датчик давления масла срабатывает и зажигается лампа STOP на панели.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sedorelli: Уровень масла почти под минимум. :D Спасибо за совет, я бы не догадался.

С остальным сложнее разобраться - погода жаркая, всё нормально работает. Поэтому больше подозрений на монтажный блок. :evil: После первого дождя посмотрю на её поведение. :lol:

Как говорится: не надо ремонтировать то что и так работает. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rew писал(а):
2 Sedorelli: Уровень масла почти под минимум. :D Спасибо за совет, я бы не догадался.


Всегда пожалуйста!!!
Это на холодную, а при работе двигателя вообще падает ещё ниже. Вот и получается ниже уровня. И движок испытывает масляное голодание.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group