2109.ru :: Просмотр темы - Посоветуйте что делать (ГРМ)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте что делать (ГРМ)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 07 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asgard писал(а):
Ещё вопрос,ролик лучше старого образца брать?
Да и прочитав столько историй понял, что поменяв всё,от проблемы можно не избавится)
Буду пока что с таким ездить до лучших времён,интересно на долго ли его хватить:-)

А старого или нового образца это от шпильки зависит. Тянуть до последнего тоже не надо, если отгрызло достаточно много то лучше менять. А там может и нормальный ремень попадется и натянешь его удачно - глядишь ровно встанет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 08 2009 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asgard писал(а):
Ещё вопрос,ролик лучше старого образца брать?
Да и прочитав столько историй понял, что поменяв всё,от проблемы можно не избавится)
Буду пока что с таким ездить до лучших времён,интересно на долго ли его хватить:-)


мне тоже сказали мозг не парить и ездить, что это врожденное у многих, главное следить за ремнем.
Я на него посматривал первые тысяч 10 км, смотрю, что он стерся примерно на 5 мм и остановился (эти 5 мм стерлись наверное за 1 тыс км), а потом забил :)
Ща смотрю, как вспомнится, да еще в багажнике болтается мануал и запасной ремень грм
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 08 2009 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

()_МаХ_() писал(а):
я это и имел в виду, между "сердцевиной" и блоком есть шайба, в любом случае плоскости ролика, шайбы и блока параллельны и прижимаются друг к другу, поэтому и не могу врубиться, какое пагубное действие может оказать погнутая шпилька, разве что ролик не полностью прижат на свое посадочное место


Сам ответил на свой вопрос[/quote]

Просто поражает пофигизм и криворукость "специалистов", как можно не увидеть, что ролик сидит криво...
:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ремень ням-ням за полторы тысячи после замены. Через месяц опять поменяю, только ролик уже менять не буду.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 11 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Вот ремень ням-ням за полторы тысячи после замены. Через месяц опять поменяю, только ролик уже менять не буду.


кстати когда у меня стояб ремень БРТ тоже были такие лохматушки, поменял на гейц-сначала были, потом исчезли :)
у меня сожрано по-больше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
У меня обрывало ремень на трассе, из-за того что навернулась помпа и люфтом сожрало ремень. На СТО сразу заменил на помпу "Кедр", ремень "Bosсh", и ролик хз какой. Где-то через 1000км увидел такую же хрень по краю ремня, но меня успокоили. После замены прошел уже 17 000 км, дальше не "жрало", хотя машину разгоняю прилично.
Скорее всего действительно правильным решением будет периодически следить за состоянием ремня, и на всякий случай иметь с собой запасной.
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня на данный момент обгрызло уголок и видимо наелось - дальше не жует. Запасной ремень мне практически бесполезно - 1.3 двиг, скорее надо в багажнике надо на такой случай возить запасную голову с прокладкой :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Ну вот у меня на данный момент обгрызло уголок и видимо наелось - дальше не жует. Запасной ремень мне практически бесполезно - 1.3 двиг, скорее надо в багажнике надо на такой случай возить запасную голову с прокладкой :).

+ поршни :)
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Июл 18 2009 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролировал ремень раз в два дня, вот что сегодня увидел, за два дня он сместился


ремень выпирает за шкиф на 1 мм (чуть чуть)
Чем грозит? можно ли продолжать ездить?( по сравнению с ситуацией когда ремень сдвинут к движку)
_________________
ВАЗ 21093 карб 98 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 18 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин да тут вааще шайтан :?
и ролик жрет и на шестерне ремень съехал в др сторону :roll:

похоже нужно разбираться с роликом, возможно стоит шайба под ним, так вот ее надо убрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Июл 18 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):
блин да тут вааще шайтан :?
и ролик жрет и на шестерне ремень съехал в др сторону :roll:

похоже нужно разбираться с роликом, возможно стоит шайба под ним, так вот ее надо убрать

а какой ролик все таки лучше, старого или нового образца?и оба ли подойдут? мне в прошлый раз поставили старого .. но роликов старого образца не так много, выбора практически нет. , если сравнить с ассортиментом новых роликов
Какой лучше советский или импортный?
_________________
ВАЗ 21093 карб 98 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 18 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно хороший ролик купить сейчас, независимо от производителя на прилавках один шлак валяется. Ремень кстати тоже нормальный найти наверно не реально практически. Кстати если немного ослабить или натянуть ремень, то он почти 100% поменяет свое положение на шкивах и уедет с своего насиженного места в сторону.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 20 2009 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asgard писал(а):
[quote=
а какой ролик все таки лучше, старого или нового образца?и оба ли подойдут? мне в прошлый раз поставили старого .. но роликов старого образца не так много, выбора практически нет. , если сравнить с ассортиментом новых роликов
Какой лучше советский или импортный?


Мне кажется все равно , какой ролик, старого или нового образца, на сколько знаю, старого образца выпускает Вологодский завод (ВПЗ), но подделки действительно очень много, стоит около 400-450р.
Я не знаю, какая шпилька стоит с роликом старого образца, но полагаю, что если она больше диаметром, то установить шпильку и ролик нового образца будет проблематично (дырка останется большой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 20 2009 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asgard ты бы обозначил город, где находишься, может и подсказали бы что и где купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):
Asgard ты бы обозначил город, где находишься, может и подсказали бы что и где купить

я из Москвы..
Ремень переместился обратно на свое место , там и остается ( у двигателя)
Появился непонятный звук при нажатии педали газа , напоминающий звук электронного моторчика :) наблюдаю..
_________________
ВАЗ 21093 карб 98 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group