2109.ru :: Просмотр темы - Моё карбуляторное дивядго =)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моё карбуляторное дивядго =)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 21:12    Заголовок сообщения: Моё карбуляторное дивядго =) Ответить с цитатой

Всем привет!
В апреле появилась необходимость в покупке машины для учебно-хозяйственных нужд, в результате чего был куплен вот такой таз 98-го года (карб, есь-но):



Машина была средней степени убитости, но самое главное - с живыми кузовом (по докам сновья была обработка Раст-стопм) и мотором.
За 2 месяца было сделано: поменяна коробка, маховик и сцепа, сделана ходовая и грамотно настроен карб, в результате чего таз достаточно неплохо повалил:

(запас ещё был, но стало реально стрёмно, нуивонах :roll: )
Пробег составлял 106 тык, что было похоже на правду.
Стоит отметить, что я видел что брал и к тратам этим был готов.
Сейчас машина отмыта, слехка полирнута и выглядит примерно так:



О дальнейших нюансах эксплуатации девайса по возможности постараюс сообчать тут :)
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо выглядит для своих лет.сделай больше фоток салона.еще есть какие то планы?
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб :)
Кстати из всех просмотренных мною вариантов с нашего афтору в данном ценовом сегменте, это был единственный агрегат с полным отсуцтвием антигравия на кузове. Была ещё одна 99-ка, но та целиком крашена была. Из планов - может быть займусь подвесоном, заодно и уроню см на писят - там видно будет.
Фотки салона - еси тока попозжее.
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 50 см... Хочется на это посмотреть :shock: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, очепяталсо слегка, -5 см, конечно :)
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка стала поприятней на мой взгляд)))))чем была как ты её тока купил.про 50 см :lol: улыбнуло.А так роняй более 5см не стоит))))для каждый день ездить жутко не комфортно.Хотя у всех жопомер разный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пухлый
Пасиб :)

Вообще над занижением пока ещё раздумываю - приходица ездить за город, а там нужно преодолевать 2 км разбитого в хлам просёлка. На бывшей машине стояла следующая конфа: Каяба-масло (перед/зад), опорники Сэви-спорт, пружины сток. Визуально мордень была высоковата, но хочу заметить, что было вполне комфортно и крены в поворотах были значительно меньше стока, так што Каябой доволен. По просёлку пёрла тока в путь, особо не чиркая.
Кстати, бывший Тазег мой, хороший машын был :cry:

_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивая 99,а что продал её???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бабосы тогда понадобились. Продал её знакомому, вижу часто, правда ему уже прилично в зад приехали :(
Она, кстати 2000-го года была и в родной краске (никто не верил, наверное, гаражное хранение сказалось, да и следил за ней, так што отдавать было не стыдно)
Фотки прошлогодние, остальные - в теме "Фотки наших машинок".
А вообще, имхо, рапсодия - цвет, который больше всего идёт именно 99-й.
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да цвет просто оболденный))),надеюсь из этой 9ки тож красавицу сделаешь :wink:
_________________


Последний раз редактировалось: Пухлый (Июн 25 2009 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум стараца :wink:
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, красная дивуля тоже ничего, нормуль. но 99 - цвет жуть какой симпатишный.
фото салона?! тоже посмотреть охото
че это у тебя на девятине, дворник на заднице двери с супер МАЗА? :D (не в обиду! :D :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, пасиб вам за добрые слова :)
Из фот салона 99 остались тока эти:


У девятки салон такой же (ВП), тока без полки с часами и торпеда местами какого-то стрёмно-зеленоватого цвета - выгорела небось, зараза :roll:
Дворнег обычный 51 см на укороченном поводке, зато очищаемый сектор просто отличный.
А с 99-й - это да, я в эту машину душу вложил. У меня особенность такая - што в руки ни попадёт - охото улучшить и подделать :? До 99-ки год ездил на Шкоде Фелиции - тож руки чесались:
после покупки:


Фоткал уже на продажу:


Там на задней правой двери шпаклёфка пластами облазила - сам заделывал и красил из баллона :lol: . Машина, сама посебе, канеш комфортнее таза, но када я её продал - вздохнул с облегчением. Сыпалась она как и наши, если не больше (тачка была 96 года, написанный пробег 150 тык (покупал в 2007 году) :D , до меня 3 хозяина-тётеньки, цена - 3 Килобакса), но стоимость з/ч - в разы дороже: например, кулиса - 3 тыка (рублей), стойка - 2,5, кузовня - ваще костмас: дверь багажнега - 8 - 9 тыров, причём б/у не намного дешевле (эта дверь и арки у Филь больное место) и тэдэ. После этого для себя решил, что если бабла не хватает на более-менее свежее ино - нуегонах, себе дороже выйдет. Потом как раз подвернулась 99 - друг продавал и с этой 99 проблем было на порядок меньше, чем со шкодой. Такой у мну опыт владения несвежей ино, хотя может просто неповезло.

зы. Ой, блин, чота я совсем заофтопился, сори если задел чьи-то патриотичные чуйства

зыы. может для кого-то эта инфа окажется полезной, так што еси есть вопросы - задавайти.
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холотые руки у тебя ...но я за то что с девятины ты ещё по конфетистей конфету сделаешь...раскажи про покраску зеркал...очень интересно
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
photovova
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 302
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Июн 26 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодца аппарат хороший у99 цвет как и у моей
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=35603#35603 житие автомобиля




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group