2109.ru :: Просмотр темы - Что-то накрылось в КПП
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что-то накрылось в КПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 10:27    Заголовок сообщения: Что-то накрылось в КПП Ответить с цитатой

Приехал вчера на дачу. Все было нормально. Понадобилось переставить машину. Втыкаю заднюю - хрен. Не втыкается. Первая втыкается. Задняя. нет. И Рычаг болтается. Первая мысль: механизм выбора передач. Короче погонял немного рычаг в холостую - задняя стала втыкаться. НО! Рычаг должен в нейтрали находится между 3-4 передачей, и "пружиниться". А он где его оставишь - там и остается. ТОлько на 5-й передаче пружинит.
И результат: при включении первой передачи коробка дергается немного. Или не втыкается. Пока не отпустишь сцепление и снова не выжмешь для включения.
Ох как не хочется коробку сдергивать...
Что у меня могло накрыться? Механизм выбора? Или что еще???
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИК



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 11:19    Заголовок сообщения: Re: Что-то накрылось в КПП Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Приехал вчера на дачу. Все было нормально. Понадобилось переставить машину. Втыкаю заднюю - хрен. Не втыкается. Первая втыкается. Задняя. нет. И Рычаг болтается. Первая мысль: механизм выбора передач. Короче погонял немного рычаг в холостую - задняя стала втыкаться. НО! Рычаг должен в нейтрали находится между 3-4 передачей, и "пружиниться". А он где его оставишь - там и остается. ТОлько на 5-й передаче пружинит.
И результат: при включении первой передачи коробка дергается немного. Или не втыкается. Пока не отпустишь сцепление и снова не выжмешь для включения.
Ох как не хочется коробку сдергивать...
Что у меня могло накрыться? Механизм выбора? Или что еще???

У тебя такая же проблемма, что и у меня. В механизме выбора передачь, накрылась возвратная пружинка. Сам механизм дорогой, у нас 1100 стоит заводской, а вот пружинка рублей 20. Только вот что бы снять поставить каробку стоит 2800 за работу, ну по крайне мере у нас в городе. Консультировался вчера у мастера, говорит ничего страшного, можно и так ездить, единственное говорит неудобно, но привыкнешь. А задняя втыкается через раз, потому что сломанная пружинка скорее всего не дает выжать до конца рычаг, поэтому приходится втыкать другие передачи для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. ТОгда буду искать в себе силы и время снять коробку самому (2800 еще пригодятся, хотя у нас это стоит 3000). Да и не впервой замужем, как говориться.
Хотя с непривычки пару раз уже пытался вместо 3-й 1-ую воткнуть на ходу. Скрежет не самый приятный
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Ясно. ТОгда буду искать в себе силы и время снять коробку самому (2800 еще пригодятся, хотя у нас это стоит 3000). Да и не впервой замужем, как говориться.
Хотя с непривычки пару раз уже пытался вместо 3-й 1-ую воткнуть на ходу. Скрежет не самый приятный

Вот блин.А я все как молодой за 2000 снимаю))


По вопросу.Судя по проблеме как сказано выше больше всего похоже на пружинку.Не мешает все таки проверить крепления кардана выбора-хомут и болт под пыльником.Просто при поломанной пружине ручка своего местоположения не меняет...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 23 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так у меня рычаг болтается неподпружиненый. Карданчик я буду менять на Калиновский, чуть позже.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
А так у меня рычаг болтается неподпружиненый. Карданчик я буду менять на Калиновский, чуть позже.

Да не нужен никакой калиновский....Ставь родной и голову не е...и)
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 26 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плох калиновский? Во всяком случае не собираюсь заморачиваться кулисой короткоходной. У моего отца Калина, и как у него рычаг работает мне очень нравится...
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 26 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничем он не плох, нормальный он
Единственное если кулису не отпиливать на 20мм с торца, то при включении 2й рычаг будет упиратьсяв поднятый ручник и все
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 27 2009 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Да ничем он не плох, нормальный он
Единственное если кулису не отпиливать на 20мм с торца, то при включении 2й рычаг будет упиратьсяв поднятый ручник и все

А зачем тебе ручник на 2 передаче? :lol: Дрифт?)) Надо будет попробовать завтра.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group