2109.ru :: Просмотр темы - Страховые компании (ОСАГО)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховые компании (ОСАГО)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в продолжение темы про страховые компании.

Подошло время страховать мне мою 9-ку по новой, начались звонки мне от разных компаний с предложениями застраховаться. Особенно настырно звонили ребята и представлялись как "Прогресс - Гарант", которых я знаю ибо у меня у них корпоративная страховка на медицинское обслуживание. В итоге я согласился и на следующий буквально день ко мне приехал страховой агент и оформил полис, НО полис оказался страховой компании РАСО!!! Поскольку это был последний день предидущего полиса и рыпаться было уже поздно я согласился и подписал этот полис.
Прошло 1,5 месяца, я продал машину, но спешить закрывать полис не стал, ибо хотел зарегистрировать в этой же страховой новую машину, чтобы заново не платить, а только доплатить разницу в стоимости полисов. Купил машину, оформил но стала проблема - по закону не имею права выехать на дорогу :)
Плюнул, застраховался в другой конторе. Поехал (спустя 2 месяца с момента получения полиса) в РАСО в центральный офис. Найти здание удалось только благодаря навигатору :) Зашел на проходную и меня обрадовали что данная страховая здесь больше не располагается ибо обанкротилась... вот так то...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Окт 12 2009 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрахован в Росгострах, других у нас в городе не имеетса )))
да и компания такая что думаю в любом городе можно застраховать авто. год назад страховал за 900руб. 90 коп. =)
на тот момент по дате в правах был стаж 1 год =)
сейчас страховался там же, только 2015 рублей!
из-за того что нет стажа 3 лет + нет 22 лет...
а так сказали что если не подниметса вновь тариф то на след. год будет около 1500 (Стаж 3 года), а еще когда будет 22 года еще дешевле думаю около 1000руб...
Я лично считаю что 2000 это много...
ладно если только права 2 дня в кармане и "чайник" =)
на наше авто 1000 максимум 1500 бы дал... и то 1000р жаба душит )
уж больно как то год быстро пролетает...
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий Саныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Липецк 48RUS

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю тему
Страхуюсь в СКПО (страховая компания правоохранительных органов), она входит в группу УРАЛСИБ. Страхуюсь в ней, т.к. знакомый страховщик и компания давняя.
Из всего моего опыта езды, пострадавшим был несколько раз, только один раз виновник не скрылся. Его СК Росгосстрах - блин, шарашкина контора :( Почти 5 недель выплачивали деньги, замахался ездить. Да еще твердили, мол приноси сберкнижку, туда переведем. я говорю - у меня, нет, они - сделай. В общем, пока бумагу им не написал, что в суд подам, если деньги не отдадут, тогда только выплатили.
Ничего государственного в этой конторе нет, это все развод.

Машину брал в августе, но при помощи страховщика перетянул на 29 декабря, поэтому страхуюсь "по прошлогоднему тарифу"
Да и еще и в области у отца прописался, территориальный коэфф 0,5. Итого 1113 рублей за полис без ограничения водителей.
К стати, мне мой страховщик сказал, что можно застраховать авто по временной регистрации. Регистрируетесь на 3 мес временно (вкладыш в паспорт дают, основной штамп без изменений) где-нить у родни с сохранением старой прописки в деревне и страхуете авто с коэфф 0,5, а не Вашим.
_________________
21093 1,5i 8-кл 08.2003 "ниагара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий Саныч писал(а):
СК Росгосстрах - блин, шарашкина контора :( Почти 5 недель выплачивали деньги, замахался ездить. Ничего государственного в этой конторе нет, это все развод.



+100 :lol: :lol: :lol:
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ноя 26 2009 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас не плохо в России еще и обстоит 5 недель это долго)у нас как минимум месяца два ожидания в моем случае было даже 3(
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Димитрий Саныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Липецк 48RUS

СообщениеДобавлено: Ноя 26 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
у вас не плохо в России еще и обстоит 5 недель это долго)у нас как минимум месяца два ожидания в моем случае было даже 3(

у меня выплата была "всего" 8600 рупий
кто по КАСКО или на больший суммах по ОСАГО, те в 90% случает через суд, а это 2-3-4 месяца :(
ты на разбитой тачке, а они все это время твоими денежками крутят, сссобаки
_________________
21093 1,5i 8-кл 08.2003 "ниагара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group