2109.ru :: Просмотр темы - Страховые компании (ОСАГО)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховые компании (ОСАГО)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 20:59    Заголовок сообщения: Страховые компании (ОСАГО) Ответить с цитатой

Долго думал где разместить данную тему, решил засунуть во флуд.

Жил я себе не тужил но вспомнил что подходит моей страховке конец... полез в инет узнать где офис страховой и телефоны... и яндекс меня образовал первой же строкой - у моей страховой отозвали лицензию... причём ещё в марте.
Соответственно возник вопрос где страховаться, облазил инет, почитал отзывы. Теперь хочу услышать ВАШИ, дорогие форумчане, соображения. Думаю не только мне это интересно будет.

PS Да, узнал что ставка по ОСАГО выросла, фактически в 2 раза :(



Поскольку я эту тему начал - мне и ответ первому держать.

"Страховая компания ГРАНИТ" - перестала существовать. Напрягает то, что при оформлении полиса мне выдали пластиковыю карточку "F-pOlis" Компания вся такая в зелёных тонах была. Ф-полис тоже весь зелёный... это напрягает. Ещё больше напрягает что по Ф-полис в инете очень мало отзывов. Это наводит на размышления что она является тем же "ГРАНИТ"-ом под другой вывеской. Туда я не пойду.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда страхуюсь в россгосстрах и проблем нет, пока не понадобится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания РУКСО.страхуюсь с 2003.По вопросам выплат никогда не было проблем,да и редко это было.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуемся МАКС, проблем с выплатой не было.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Всегда страхуюсь в россгосстрах и проблем нет, пока не понадобится ))

Та же компания, "Макс" была раньше-неплохо! При переоформлении авто, менеджер "Россгостраха" сидел ближе всех, ну а если серьезно - компания большая-проблем меньше. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 22 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сейчас застрахован до ноября в "Вест Акрас", потому что давали очень хорошую скидку, но думаю поменять страховщика.
За восемь месяцев меня "били" два раза:
1) виновник застрахован "Югория"- полный пипец!!!, для того что бы написать заявление на выплату ездил три раза и сидел в очередях!(на страховку 6 столиков, на выплату 1), думал проблемы создают только "чужим", но как оказалось мучаются даже застраховавшие КАСКО. Документов с меня запросили вагон, вплоть до моего ТО и ПТС! В четвертый раз приезжал на осмотр, в пятый на выплату. Насчитали с заменой заднего бампера на 3 800р, потом по всей смете "рубанули" коэф.износа(даже на работы снятие-установка, как будто на б/у машине работа будет стоить дешевле), машина 2002г и выплатили 1550р.
Итог: новый бампер стоит 2 500р, не являясь виновником ДТП я поимел кучу гемора с "Югорией" и еще должен вложить свое бабло для восстановления прежнего вида авто.
2) виновник застрахован "РЕСО" - красота! Оформление 15 минут, минимум документов, сразу осмотр, сразу сказали когда звонить. Позвонил, готово-приезжай. Битое крыло и работы оценили в 3 800р., выплатили, заехал на сервис прикинуть ремонт - 3 500р. И никаких нервов. (у друга кстати кредитная машина была по КАСКО в "РЕСО", бил раза три и всегда выплаты реально покрывали ремонт)
Учитывая, что теперь можно будет получать выплаты не со страховой виновника, а со своей - принял решение страховаться в "РЕСО".
По поводу "Росгосстраха"- осенью знакомая на 8ке 2002г.в. влетела в ковш поворачивающего налево экскаватора, машина разбилась хорошо. По выплате насчитали всего 33 000р., что явно не хватало на ремонт. С хорошим адвокатом пришлось выбивать деньги через суд, выиграли и сбили 105 000р(90 ей, 15 адвокату)Хорошо, но куча нервов и два месяца пешком!
Выбор страховой конечно дело личное, но что то я не в восторге от якобы государственных контор, из которых будучи невиновным приходится выбивать деньги "ногами".
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 22 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отца машина в автокредите. Так вот, били уже 2 раза, в принципе незначительные царапины и помяли бампер, у отца КАСКО, так вот: 1 раз отказала страховая на выплату (не нашли виновника дтп, машина наша была припаркована у работы и ее в течении дня кто-то стукнул и свалил). 2 раз уже банк отказал в восстановлении машины, стояла машина ночью припаркованная под окнами нашей квартиры, в час ночи влетает в нее какой-то дебил и сваливает, страховая готова была оплатить, причем как раз по стоимости нового бампера + работа, готова выплатить налом на руки, но отказал уже банк, где находится в кредите машина на восстановление. Итог, машина застрахована по КАСКО, каждый год отдаем по 60 тысяч рублей за страховку и уже 2 раза пролетели с восстановлением. Спрашивается, на кой хрен нужно это КАСКО, когда за него платишь огромные деньги, а тебе постоянно отказывают.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 22 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня было ДТП и я оказался виновным что не видел разбитых задних фонарей(влетел в зад мазду), маздавод написал пару бумажек в моей страховой УРАЛСИБ, через неделю получил бабло, и наверное получил еще бабло за предыдущее ДТП, т.к. до моего столкновения с ним фонари уже были разбиты(права этому молокососу видимо подарили, любителю экстренного торможения)
Мог бы и доказать что я прав, но на суды времени не было.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июл 22 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to K0nstant1n - название страховой в студию, страна должна знать своих антигероев.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 22 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
to K0nstant1n - название страховой в студию, страна должна знать своих антигероев.

Полностью согласен, так как при мне в страховой был разговор, что по КАСКО один раз в год можно обратиться за возмещением без оформления ДТП, и соответственно без виновника повреждений.
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 23 2009 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по телеку узнал о таком проэкте ДОСКА ПОЗОРА, посмотрите что говорят о страховых http://doskapozora.ru/category/strahovaniye/
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexys
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 92
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
У отца машина в автокредите. Так вот, били уже 2 раза, в принципе незначительные царапины и помяли бампер, у отца КАСКО, так вот: 1 раз отказала страховая на выплату (не нашли виновника дтп, машина наша была припаркована у работы и ее в течении дня кто-то стукнул и свалил). 2 раз уже банк отказал в восстановлении машины, стояла машина ночью припаркованная под окнами нашей квартиры, в час ночи влетает в нее какой-то дебил и сваливает, страховая готова была оплатить, причем как раз по стоимости нового бампера + работа, готова выплатить налом на руки, но отказал уже банк, где находится в кредите машина на восстановление. Итог, машина застрахована по КАСКО, каждый год отдаем по 60 тысяч рублей за страховку и уже 2 раза пролетели с восстановлением. Спрашивается, на кой хрен нужно это КАСКО, когда за него платишь огромные деньги, а тебе постоянно отказывают.


Отказывают по ПРАВИЛАМ страхования (в которых Вы ставите подпись и даже не читаете), читайте лучше с человеком, который понимает...

Могу предположить, что в справке из ОВД был написано "При неизвестных обстоятельствах", правильно?
_________________
Моя машинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всех справок даже в ГАИ сказали, что вам оплатят все, пока стояли представители другой компании посмотрели и даже согласились все оплатить, они думали, что у них страховали по ОСАГО, но увидив КАСКО и другую страховую, сказали обращаться в свою. В свою обратившись со всеми нужными документами мы получили отказ. Через суд нам сразу сказали, что выиграете дело и вам все оплатят. КАСКО, страхование от всего, будь то кирпич из ниоткуда, или в хлам в лоб, без разницы, оплата при любом случае кроме стихийных бедствий.
Кстати, в Америке при полном страховании, если вы попадаете в ДТП и у вас даже небольшая вмятинка, меняют полностью на новое авто, а ваш уходит с аукциона, и вам не надо гемороем страдать, вы звоните страховщику и он все делает сам, вы сразу получаете новое авто. У нас же даже с КАСКО хрен что добьешься, все через суд.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexys
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 92
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно читать :D Читайте правила СК, платят далеко не за все, а также урезают по стоимости зап. частей и нормативы...
_________________
Моя машинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexys писал(а):
Смешно читать :D Читайте правила СК, платят далеко не за все, а также урезают по стоимости зап. частей и нормативы...


"Lexys", Если не сложно расшифруй кому ответ - "а также урезают по стоимости зап. частей и нормативы..."
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group