2109.ru :: Просмотр темы - За старые авто будут давать 50 000 руб.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За старые авто будут давать 50 000 руб.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Объявления и новости автомобильной жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel54
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):

Если брать машину, то только иномарку, даже китаец лучше наших ведер.
.

на счет иномарок - спора нет, но вот на счет китайца ты погорячился ИМХО...Китайский автопром делает машины некачественно а количественно, в случае аварии шанс выжить в такой машине сводится к нулю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-будто наши делают качественный ВАЗ =) На китайце катался, комфортнее и тише в нем. Да может и видно как у нас там не ровно, сям некрасиво, но от знакомых пока не слышал чтобы китаец сыпался как наш
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная тема для любителей пообсирать все что сделано в нашем отечестве. Если вам так противно ездить на наших машинах, ЗАЧЕМ ВЫ НА НИХ ЕЗДИТЕ?! Купите себе лохана какого нибудь и ездитей, не знайте проблем! Говорим что гавно и ВСЕ РАВНО ЕЗДИМ. Денег нет? Да пешком ходите... 9ка разваливаться - подарите соседу, прохожему, еще кому либо. Если у кого то руки ростут не от туда, ни что ж с этим поделаешь. Да, наши машины не идеальны. Но сколько слышал отзывов о тех же приорах, люди довольны и меняют только расходники. У знакомых много кто пересел на русские машины и довольны. Кому то пришлось, кому то еще что-то... В конце концов, достало уже. Везде одно и тоже! Страна вам не нравиться, да езжайте в США! Всегда все в ваших руках! Просто большинству лень и думаю о себе и максимум о кругу близких 3-5 человек. А что там будет с остальными - да насрать! Народ такой у нас, только говорим только что все плохо. А попробовать изменить что-то самому? Спросим себя, что мы сделали, для того, что бы что-то изменить? Скажите "да что вот я один, все равно ничего не измениться!" Один, второй, третий... Да сложно, да трудно, но сидеть сложа руки еще более глупо... Где ваша вера в лучшее? Надежда? Или все писсимисты до трусов? Надоело... Ездить и не знать проблем и не знать, что и как работает в автомобиле, делать на сервисе, не задумываясь о том, что вам говорят... Надо - делайте. А то, что сломано может быть совсем не то, о чем говорили, это вам все равно. Просто разводят как лохов... Купил 13 диски - не налезли. Ну ты посмотри какой у тебя размер колес стоит! А стоят там впереди 14ые диски тормозные, значит диски нужны от 14. Страна не бывает плохой - бывают плохие люди в ней. Извините, если кого задел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить надо, и приходится, мысли о продаже возникают каждый день, но ездить надо. Я меняю все, что рядом со мной, я вежлив на дороге и стараюсь объяснять это своей жене.
Наш автопром мертвый, это факт, а не мнения людей. На тольяттинском вазе у меня родственник ведущим инженером работал, он еще в конце 90х сказал, что в ближайшее будущее ВАЗ даже рядом с иностранным автопромом не встанет, потому как отношение и менталитет русского человека всегда завязан на "авось" и "сойдет и так". Потому как наш автопром управляется людьми, которые хотят собрать деньги по максимум вложив минимум. Потому как на ВАЗе модельный ряд сильно отстает в развитии от иностранного.
Если для тебя машина конструктор и тебе нравится в ней ковыряться, флаг тебе в руки, дело твое, но при этом я уверен, что разбирая и собирая наш тазик ты материшься не раз на инженеров нашего автопрома, на качество деталей, на халатность сборки до тебя. Для меня машина - это надежность, комфорт и качество. Для меня машина это езда без проблем, но никак не ковыряние в ней.
У отца друга была 99я 2000 года, он каждые выходные что-то в ней менял, постоянно машина разбиралась, менялись запчасти и заново собиралась. И так на протяжении 2х лет. Потом он продал ее и купил логан. Уже 3 года он не знает что такое ковыряние в машине.
А езжу на тазе потому как первая именно моя машина.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Ездить надо, и приходится, мысли о продаже возникают каждый день, но ездить надо.

Для меня машина это езда без проблем, но никак не ковыряние в ней.

А езжу на тазе потому как первая именно моя машина.


+1000
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Очередная тема для любителей пообсирать все что сделано в нашем отечестве. Если вам так противно ездить на наших машинах, ЗАЧЕМ ВЫ НА НИХ ЕЗДИТЕ?! Купите себе лохана какого нибудь и ездитей, не знайте проблем! Говорим что гавно и ВСЕ РАВНО ЕЗДИМ. Денег нет? Да пешком ходите... 9ка разваливаться - подарите соседу, прохожему, еще кому либо. Если у кого то руки ростут не от туда, ни что ж с этим поделаешь. Да, наши машины не идеальны. Но сколько слышал отзывов о тех же приорах, люди довольны и меняют только расходники. У знакомых много кто пересел на русские машины и довольны. Кому то пришлось, кому то еще что-то... В конце концов, достало уже. Везде одно и тоже! Страна вам не нравиться, да езжайте в США! Всегда все в ваших руках! Просто большинству лень и думаю о себе и максимум о кругу близких 3-5 человек. А что там будет с остальными - да насрать! Народ такой у нас, только говорим только что все плохо. А попробовать изменить что-то самому? Спросим себя, что мы сделали, для того, что бы что-то изменить? Скажите "да что вот я один, все равно ничего не измениться!" Один, второй, третий... Да сложно, да трудно, но сидеть сложа руки еще более глупо... Где ваша вера в лучшее? Надежда? Или все писсимисты до трусов? Надоело... Ездить и не знать проблем и не знать, что и как работает в автомобиле, делать на сервисе, не задумываясь о том, что вам говорят... Надо - делайте. А то, что сломано может быть совсем не то, о чем говорили, это вам все равно. Просто разводят как лохов... Купил 13 диски - не налезли. Ну ты посмотри какой у тебя размер колес стоит! А стоят там впереди 14ые диски тормозные, значит диски нужны от 14. Страна не бывает плохой - бывают плохие люди в ней. Извините, если кого задел.

+1
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выходным езжу на королле 2008г.в. и хёндай гетц 2008г.в. по будням на зубиле, потому что зубила у меня первая машина и станок для экспериментов, зубилу все равно оставлю пока не кончатся идеи по тюнингу. Не пугает меня и ремонт, т.к. в жизни этот опыт может и спасти жизнь(например на трассе в -40градусов или в тайге сломаться)
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш автопром действительно поле для экспериментов и опытов (как в анекдоте, "а дальше доработать напильником"). А иностранный автопром для надежности, комфорта, удобства (для человека).
Либо цены на наши машины надо снижать, либо качество деталей и сборки улучшать. Но вместо всего этого ужесточают пошлины и чуть снижают процент за кредит.
Если присмотреться, то в крупных городах новых наших авто очень мало, зачастую встречаешь старые зубилки и чирики, ну максимум пятнашки с 14. Но калин мало, приор так же. Зато сколько новых дешёвых иномарок типа логана, ланоса и амулета с акцентом.
Логан вышел не раньше калины, однако какое его изобилие в городах, явно не сравнимо даже если вместе собрать калины и приоры.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время от времени катаюсь на хонде цивик седан 1.8 автомат, последняя модель. Так вот ездить за рулем этого авто приятно, но скучно, чуть ли не засыпаешь от плавности хода и нужной температуры в салоне. А когда сожусь в свою 99, так я себя прям живым чувствую, радость и удовольствие от скорости !
Я согласен что наш автопром с завода начинает сыпаться, но сыпится именно брак. Поэтому я и написал что лучше взять калину двух летнюю за 200р, так как в такой машине весь брак уже будет устранен, будут установлены допы, и цена будет гораздо ниже заводской. Главное чтобы один владелец был. Зачем вам именно новая? Ведь все равно вы не всю жизнь на ней кататься будете, а года через 3 поменяете, поэтому +/- 50000км пробега особо не напрягает.
У моего тестя калина хэчбек 1.4 брал новую с салона, установил кучу допов, с машинкой за 1.5 года пока проблем не было никаких вообще !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично сказал, что наши авто новые дорогие и проще аналоги иномарки взять. Вместо моей восьмерки, за 70 тысяч, иномарку нормальную врядли бы взял. Но следущая машина точно будет бу иномарка. Я бы может взял двенашку, но наковырявшись захотел ездить без проблем.

А насчет китайцев я могу привести пример faw vita II. Габариты светодиодные, меняются полностью с фарой, по гарантии их не меняют, горят с периодичностью от 3 месяцев до полугода, стоимость 1 фары 7500! А стоила такая машинка 1.6 с кондеем около 280 тысяч, но в москве все салоны закрыли(невыгодно, не покупают их, узнали случайно встретив одного из продавцов из такого салона). А так эта машинка сказали ездит без поломок по 2-3 года. Хотя вот у соседа китайский грузовик faw, они за 2 сезона поменяли 2 раза сцепу, полуось, проводку и покрышки. Пока не поставили неродные покрышки - взрываться не перестали, так же с проводкой. После того как некоторые вещи не заменили на неоригинальные(не кЕтай), машина нормально не поехала.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что имя опыт ковыряния в наших машинках, проще будет не менять светодиодную лампу целиком, а разобрать ее и перепаять диоды. Ботаны конечно же все поменяют в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого китаец BYD, на первой тысяче пробега отказала печка, потом пошло поехало гранаты(брак), конфликты с дворниками, электропроводка, сцепление, в итоге ее сняли с гарантии полностью, коробка хрустит. У меня столько проблем не было за 2 года с 17 летней зубилой, сколько у него произошло с автосалона до пробега в 25т.км. Мне знакомые все время предлагают купить косорукую машину, предлагают зарегестрироваться на другом форуме(косоруких), Рулить справа можно наловчиться но опятьже поставить руль в багажнике и тоже можно привыкнуть рулить из багажника, так что роль пасажира который рулит из бардачка мне не идет. По трассе явно ощущается приемушество левого руля, постоянно показываю пасажирам как впереди идущий японец начинает растягивать шею до нормального руля, очень смешно, настроение подымает.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще в природе для таких случаев давно существуют камеры и перескопы. http://www.pravorul.ru/
http://www.tvinfo.ru/obgon.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Ну вообще в природе для таких случаев давно существуют камеры и перескопы. http://www.pravorul.ru/
http://www.tvinfo.ru/obgon.htm

1. Все эти девайсы для дневного движения, даже в сумерках в зеркала бликовать будут от встречных фар, а дисплей белым светиться.
2. Реально не оценить момент обгона, две плоскости обзора накладывать сложно(вид из зеркал и обзор глаз), пока расмотришь в зеркало зубило на обгон пойдет и будит сигналить "НЕ ДЕРГАЙСЯ, НЕУСПЕЛ" а за зубилой КОПЕЙКА, ШОХА, МОСКВИЧ, ЗАПОРОЖЕЦ:lol: , с дисплеем еще можно наловчиться НО как ночь и все ПРИЕХАЛИ!
Еще один фактор есть у каждого водителя СПЕШКА, отец в 2005 году брал АУДИ-А4 турбо неделю не отъездил, ему навстречу вылетел из-за газели косорукий, лобовуха конкретная, отец и пасажир отделались ушибами и царапинами, косорукий в реанимации пару недель лежал, на суде признали косорукого виновным. Все к тому что косорукий не видел ничего кроме газели, даже шею не было смысла тянуть, вот он начал дергаться как свинья на веревке.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет я нафлудил тут :? , вродь как я модер 8)
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Объявления и новости автомобильной жизни Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group