2109.ru :: Просмотр темы - Спорные ситуации
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спорные ситуации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 266
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Дек 04 2007 12:47    Заголовок сообщения: Спорные ситуации Ответить с цитатой

Всем привет. Предлагаю здесь размещать спорные либо не совсем понятные ситуации на дороге, действия сотрудников ГИБ2Д и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 266
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Дек 04 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой собственный пример: еду недавно с женой к родне за город. На посту останавливает нас сотрудник ГИБДД. Представился, как положено, доки проверил, придраться не к чему, тогда говорит, что мол тонировка на передних стёклах, нарушение мол, пойдём на пост.
Я, естественно повинуюсь, на посту он сразу начинает выписывать квитанцию, толкуя мол, что ТС имеет технические неисправности (так называется тонировка). На мои аргументы, что сотрудник ГИБДД не имеет права производить тех. осмотр ТС при наличие талона о тех. осмотре спокойно так отвечает, что это мол сотрудники МВД права не имеют, а он, естественно, чуть ли не Бог на дороге. Вобщем после 10 минут споров, поняв, что ничего не добьюсь, расписался я в квитанции и поехал дальше.
Уверен, я не первый, кто попадает в такую ситуацию.
Кто что знает, просьба откликнуться. Подумываю уже, как и Sharp2k, купить диктофон для борьбы с этими уро..., ссорь, сотрудниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 04 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момент такой - сотрудники ДПС не имеют права проводить техмосмотр на обочине вообще никогда и не при каких условиях. Иногда может прибежать человек с прибором типа Штрих и даже паспортом на него и замерить светопропускаемость (если есть пленка, то по-любому не проходишь под разрешенные параметры). И показать, мол, мы по-честному все делали, вот вам резуальтат. На что необходимо невозмутимо сказать : "а покажите-ка документ, удостоверяющий, что вы умеете им пользоваться? У нас ведь правовое государство :) Вот и должен быть документ, удостоверяющий ваши навыки работы с прибором". А таких документов не существует. Вообще.
А если инспектор бычит по поводу пленки сразу заявляй, что протокол подписан не будет никогда. Они этого очень часто боятся. Но я после всех своих приключений считаю, что есть смысл разговаривать серъезно только в случае реальной угрозы лишения или крупного штрафа. А если парит мозх по поводу пленки или превышения на 15, то проще дать ему полтинник и ехать дальше. Мы ведь цивилизованное общество, не стоит лишний раз быть красной тряпокой.
Мой один очень хороший друг неплохо шарил по законам и ментов естессно разводил регулярно. Один раз его остановили на посту и при двух понятых открыли багажник, в котором нашли пакетик с героином. Теперь вожу ему сухари. А пакетик был как-то очень аккуратно подброшен. Не более того. Так что шутки-шутками, а опасность есть, причем такая, которая не станет на твою сторону при помощи очередной дыры в законе ;)
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 266
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Дек 04 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и думал, потому и не стал долго спорить, посчитав, что квитанция на 100 руб. гораздо меньшее зло по сравнению с затраченными нервами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 04 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если мне пишут квитанцию, то я ее по-любому не подпишу. Нафиг стоять в очереди в ГАИ этом ;) Или на месте, или мусор тусуется с неподписанным протоколом.
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха
Создатель клуба


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 04 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharp2k писал(а):
Не, если мне пишут квитанцию, то я ее по-любому не подпишу. Нафиг стоять в очереди в ГАИ этом ;) Или на месте, или мусор тусуется с неподписанным протоколом.


Вот это далеко не всегда сыграет в твою пользу.


Всем читать!

Вас остановил инспектор за то, что вы, по его мнению, совершили правонарушение, а вы с этим не согласны, и поэтому не расписываетесь в протоколе

Роспись гражданина в протоколе об административном правонарушении означает лишь то, что он ознакомлен с протоколом, получил его копию и ему разъяснены его права и обязанности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях, а также - в зависимости от того, что написано в соответствующих графах протокола, - что ему объявлено о месте и времени рассмотрения дела либо ему вручена копия постановления о наложении административного взыскания.

Подписывая документ, человек обязательно прочитает его, хотя бы мельком. Отказываясь от подписи, гражданин, как правило, отказывается и ознакомиться с протоколом. Что, очевидно, на руку сотрудникам милиции - чем меньше человек знает, тем лучше.

Кроме того, отказ от подписи не означает ни согласия, ни несогласия с тем, что написано в протоколе. При отказе подписывать протокол закон обязывает сотрудника милиции просто сделать отметку об этом - и все. Протокол без вашей подписи можно впоследствии легко переписать.

Итак, неподписание протокола лицом, привлекаемым к административной ответственности, создает возможность "маневра" (в том числе и незаконного) для сотрудника ГИБДД.

В протоколе вы должны написать, что не согласны с решением инспектора но без вашей подписи ваши слова о согласии или несогласии не стоят ничего.

Если вы не согласны с решением инспектора, нужно писать и подавать в соответствующий орган жалобу, а не излагать свое мнение в протоколе.

Обжаловать действия и решения должностного лица можно либо в суде, либо у вышестоящего должностного лица. Территориальная принадлежность тут ни при чем - вы должны жаловаться начальнику того сотрудника, который произвел обжалуемые действия. В Москве есть несколько подразделений (например, 8-й отдел ГИБДД или спецбатальон ДПС), сотрудники которых могут находиться на постах по всей территории города. Жаловаться на них в окружной отдел ГИБДД - бесполезно. Кроме того, сотрудники милиции не всегда работают на "своей" территории.

Подать жалобу необходимо в течение 10 суток. Иначе у вас ее просто не примут, и вы лишитесь права на обжалование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 05 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все я прекрасно знаю, но есть еще у нас в России палочная система: инспектор должен выполнять норму по протоколам. А если мусор вернется со смены с неподписанным, КОТОРЫЙ В БАЗУ в принципе внесен не может быть, то он попадает перед начальством. Так что неподписанных они боятся
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Дек 05 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди разные бывают)))
московские гайцы и питерские гайцы,две разные твари :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 05 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще курские гайцы. Неврубные как правило. Пару раз встречал реально умных и образованных молодых ребят. Мы беседовали пять минут и расходились миром.
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 266
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Дек 05 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, в семье не без урода. Везде есть нормальные парни, с которыми можно чисто по-человечески всё обговорить, также везде есть настоящие свиньи, у которых при разговоре начинает слюна течь в ожидании наживы, если почуял, что ты дал слабину.
А гаишники на самом деле разные, в зависимости от географии. Например, знакомый дальнобойщик на ГАЗели рассказывал, что его в Удмуртии 5 раз штрафовали за непристёгнутый ремень!!! Вы когда-нибудь видели, чтобы водители ГАЗелей пристёгивались??? :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 05 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где самые добродушные? :)
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
webkirov



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 114
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Дек 05 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Свой собственный пример: еду недавно с женой к родне за город. На посту останавливает нас сотрудник ГИБДД. Представился, как положено, доки проверил, придраться не к чему, тогда говорит, что мол тонировка на передних стёклах, нарушение мол, пойдём на пост.
Я, естественно повинуюсь, на посту он сразу начинает выписывать квитанцию, толкуя мол, что ТС имеет технические неисправности (так называется тонировка). На мои аргументы, что сотрудник ГИБДД не имеет права производить тех. осмотр ТС при наличие талона о тех. осмотре спокойно так отвечает, что это мол сотрудники МВД права не имеют, а он, естественно, чуть ли не Бог на дороге. Вобщем после 10 минут споров, поняв, что ничего не добьюсь, расписался я в квитанции и поехал дальше.
Уверен, я не первый, кто попадает в такую ситуацию.
Кто что знает, просьба откликнуться. Подумываю уже, как и Sharp2k, купить диктофон для борьбы с этими уро..., ссорь, сотрудниками.

А на самом деле, тонировка то соответствует нормам? Может нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 266
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Дек 06 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно нет. Ещё ни разу не слышал, чтобы хотя бы одна плёнка прошла контроль.

А самые добродушные гайцы, наверное, на Чукотке, т.к. их там нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 06 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они пускаются в погоню на упряжке :) А МРЭО у них в чуме :)
Ни одна пленка не проходит контроль, даже полностью прозрачная, так как стекло имеет свое преломление света тоже, что засчитывается прибором как непропускание.
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Дек 30 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Как говорится, в семье не без урода. Везде есть нормальные парни, с которыми можно чисто по-человечески всё обговорить, также везде есть настоящие свиньи, у которых при разговоре начинает слюна течь в ожидании наживы, если почуял, что ты дал слабину.
А гаишники на самом деле разные, в зависимости от географии. :D :D :D

Это все так. Смущает предвзятость отношения. Мне 18, на лицо еще моложе. Отсюда проблема. Останавливают часто, ничего не просят, кроме прав. Так как машина выглядит исправной (тонировка только сзади, брызговики в поряде, пристегнут всегда) больше вопросов не возникает. Привет - пока. Реальных проблем не было.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group