2109.ru :: Просмотр темы - Снятие авто с учёта!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятие авто с учёта!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IIIYXEP



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Май 31 2009 18:21    Заголовок сообщения: Снятие авто с учёта!! Ответить с цитатой

Доброго здравия уважаемые форумчане. Назрел следующий вопрос!! В скором времени стану счастливым обладателем Ваз 21093, оформленный по генеральной доверенности на меня с правом снятия с учёта. Вопрос в следующем, можно ли снять авто в Москве, поставленное на учёте в Балашихе??? Слышал, что вроде с этого года такая процедура возможна, поделитесь уважаемые пож-ста!! Заранее сапсибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 31 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на кого ты будешь оформлять?Если доверка выписана на тебя на себя ты машину не оформишь...

Я не москвич но процедуру снятия постановки на учет упростили.Если Балашиха считаеться районом Москвы то и снять и поставить должно быть можно в любом районе Москвы.Но в Питере этот закон так и не работает.Типа нет технических средств.У вас должно прокатить...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIIYXEP



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Май 31 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
А на кого ты будешь оформлять?Если доверка выписана на тебя на себя ты машину не оформишь...


Это понятно=) Мне сначало снять, а потом уже оформить договор купли продажи, или ген. доверенность с правом постановки на учёт на меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё не так просто как кажется... Вот случай из моей жизни:
Живёт у меня братан в городе Ейске Краснодарского края. И решил я себе там машинку прикупить, т.к. там снега практически не бывает, а если и бывает то недолго, то и реагентами дороги не поливают и не посыпают в принципе... Отсюда там и машинки хоть и старенькие, но совсем не гнилые!!! Короче... Купил Волгу ГАЗ-31029. Всё бы ничего, да сука по паспорту кто-то из Гаеров написал мощность 105 лошадок.
Сами понимаете, в Москве свыше ста лошадок это ощутимая прибавка к цене полиса ОСАГО... По этому я решил оформить машинку на жену брата. Там страховка дешевле выходила раза в два!!!
Два года ездил по Москве без проблем... Потом предложили ВАЗ 21093i - да так предложили, что не смог отказаться... Машинке было пять лет, пробег 65 тыков, на 20 тысяч дешевле рыночной цены, да ещё в рассрочку!!!
Тут брат и говорит давай Волгу родственнику продадим. Мол хочет взять... В рассрочку на два месяца. Половину платит сразу.
Я говорю давай. У меня генеральная доверка, с правом передоверия. Я делаю доверку на этого родственника и перегоняю машину ему во Владимир. До конца ТО остаётся два месяца...
Как только кончается ТО этот перец заявляет: Не хочу машину, возвращай бабки и дело с концом... Я звоню брату, говорю как теперь ТО сделать? Машину по любому надо гнать в Ейск, по месту её регистрации...
Так вот теперь выходит: Машина стоит во Владимире, без ТО. Купить его в Москве для этой машины нереально!!! Чтобы его купить там в Ейске надо машину пригнать на СТО т.к. их там попросту фотографируют... Без ТО на ней пилить 1500км чёт не катит... А эвакуатор встанет дороже самой машины!!! Брат хотел снять её там с учёта, чтобы потом я её мог поставить на учёт в Москве. Думали по транзитникам перегнать её в Москву.
Взял во Владимире номера от неё, а они говорят: Хочешь снять с учёта пригоняй всю машину - одни номера не катят.
Теперь получается замкнутый круг!!!
Пройти ТО - надо пригнать в Ейск!!!
Снять с учёта - надо пригнать в Ейск!!!
А как её туда пригнать если нет талона ТО ?
Вот такая у меня ситуёвина!!!
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Но в Питере этот закон так и не работает.Типа нет технических средств.У вас должно прокатить...


Поправлю тебя ибо долго терся в мрео коммерческом =) компы им ремонтируя =)

В Питере за немного денег в любом коммерческом МРЕО снимаю и ставят на учет машины даже областные (тоесть 47й регион при мне деду снимали с учета)

Дело было на Комендане (м.Комендантский пр.) адрес не помню но через дом от метро, там других мрео нету вроде...

иии Если кому номера красивые или ещё чего нить надо то писать в личку, знакомая в том МРЕО делает почти все =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коммерческом то понятно.Иначе за что деньги платяться?И время регистрации зависит, от того в каком месте машина стоит и в каком ее снимают,очень сильно.И поправочка на Комендантском уже нет МРЕО почти год.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedorelli писал(а):
Всё не так просто как кажется... Вот случай из моей жизни:
Живёт у меня братан в городе Ейске Краснодарского края. И решил я себе там машинку прикупить, т.к. там снега практически не бывает, а если и бывает то недолго, то и реагентами дороги не поливают и не посыпают в принципе... Отсюда там и машинки хоть и старенькие, но совсем не гнилые!!! Короче... Купил Волгу ГАЗ-31029. Всё бы ничего, да сука по паспорту кто-то из Гаеров написал мощность 105 лошадок.
Сами понимаете, в Москве свыше ста лошадок это ощутимая прибавка к цене полиса ОСАГО... По этому я решил оформить машинку на жену брата. Там страховка дешевле выходила раза в два!!!
Два года ездил по Москве без проблем... Потом предложили ВАЗ 21093i - да так предложили, что не смог отказаться... Машинке было пять лет, пробег 65 тыков, на 20 тысяч дешевле рыночной цены, да ещё в рассрочку!!!
Тут брат и говорит давай Волгу родственнику продадим. Мол хочет взять... В рассрочку на два месяца. Половину платит сразу.
Я говорю давай. У меня генеральная доверка, с правом передоверия. Я делаю доверку на этого родственника и перегоняю машину ему во Владимир. До конца ТО остаётся два месяца...
Как только кончается ТО этот перец заявляет: Не хочу машину, возвращай бабки и дело с концом... Я звоню брату, говорю как теперь ТО сделать? Машину по любому надо гнать в Ейск, по месту её регистрации...
Так вот теперь выходит: Машина стоит во Владимире, без ТО. Купить его в Москве для этой машины нереально!!! Чтобы его купить там в Ейске надо машину пригнать на СТО т.к. их там попросту фотографируют... Без ТО на ней пилить 1500км чёт не катит... А эвакуатор встанет дороже самой машины!!! Брат хотел снять её там с учёта, чтобы потом я её мог поставить на учёт в Москве. Думали по транзитникам перегнать её в Москву.
Взял во Владимире номера от неё, а они говорят: Хочешь снять с учёта пригоняй всю машину - одни номера не катят.
Теперь получается замкнутый круг!!!
Пройти ТО - надо пригнать в Ейск!!!
Снять с учёта - надо пригнать в Ейск!!!
А как её туда пригнать если нет талона ТО ?
Вот такая у меня ситуёвина!!!


Здесь я думаю тебе нужно проконсультироваться непосредственно в ГИБДД.Вообще машину можно снять с учета не предоставляя сам автомобиль.По справке о ДТП.Но для этого автомобиль нужно немного привести в вид пострадавшего.Замути небольшое ДТП с тем же родственником.Сами нарисуйте схему.Гибдд не вызывайте.Потом с этой схемой в Гаи для протоколирования и получения справки о ДТП.И на следующий день снова к ним и говоришь.Машина не едет после ДТП придумай там ченить типа колесо заклинило или еще чего,а я ее решил продать.После этого едешь с ним к тачке они сверяют номера и выдают тебе акт тех экспертизы ,(экспертизу тебе о том движен авто или нет делать никто не будет), или как то так он называеться(ГОДЕН 20 ДНЕЙ!!!).Берешь все эти документы,номера и едешь обратно в Москву.По ним тебе ее обязаны снять с учета.Берешь транзиты и снова во Владимир.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Sedorelli писал(а):
Всё не так просто как кажется... Вот случай из моей жизни:
Живёт у меня братан в городе Ейске Краснодарского края. И решил я себе там машинку прикупить, т.к. там снега практически не бывает, а если и бывает то недолго, то и реагентами дороги не поливают и не посыпают в принципе... Отсюда там и машинки хоть и старенькие, но совсем не гнилые!!! Короче... Купил Волгу ГАЗ-31029. Всё бы ничего, да сука по паспорту кто-то из Гаеров написал мощность 105 лошадок.
Сами понимаете, в Москве свыше ста лошадок это ощутимая прибавка к цене полиса ОСАГО... По этому я решил оформить машинку на жену брата. Там страховка дешевле выходила раза в два!!!
Два года ездил по Москве без проблем... Потом предложили ВАЗ 21093i - да так предложили, что не смог отказаться... Машинке было пять лет, пробег 65 тыков, на 20 тысяч дешевле рыночной цены, да ещё в рассрочку!!!
Тут брат и говорит давай Волгу родственнику продадим. Мол хочет взять... В рассрочку на два месяца. Половину платит сразу.
Я говорю давай. У меня генеральная доверка, с правом передоверия. Я делаю доверку на этого родственника и перегоняю машину ему во Владимир. До конца ТО остаётся два месяца...
Как только кончается ТО этот перец заявляет: Не хочу машину, возвращай бабки и дело с концом... Я звоню брату, говорю как теперь ТО сделать? Машину по любому надо гнать в Ейск, по месту её регистрации...
Так вот теперь выходит: Машина стоит во Владимире, без ТО. Купить его в Москве для этой машины нереально!!! Чтобы его купить там в Ейске надо машину пригнать на СТО т.к. их там попросту фотографируют... Без ТО на ней пилить 1500км чёт не катит... А эвакуатор встанет дороже самой машины!!! Брат хотел снять её там с учёта, чтобы потом я её мог поставить на учёт в Москве. Думали по транзитникам перегнать её в Москву.
Взял во Владимире номера от неё, а они говорят: Хочешь снять с учёта пригоняй всю машину - одни номера не катят.
Теперь получается замкнутый круг!!!
Пройти ТО - надо пригнать в Ейск!!!
Снять с учёта - надо пригнать в Ейск!!!
А как её туда пригнать если нет талона ТО ?
Вот такая у меня ситуёвина!!!


Здесь я думаю тебе нужно проконсультироваться непосредственно в ГИБДД.Вообще машину можно снять с учета не предоставляя сам автомобиль.По справке о ДТП.Но для этого автомобиль нужно немного привести в вид пострадавшего.Замути небольшое ДТП с тем же родственником.Сами нарисуйте схему.Гибдд не вызывайте.Потом с этой схемой в Гаи для протоколирования и получения справки о ДТП.И на следующий день снова к ним и говоришь.Машина не едет после ДТП придумай там ченить типа колесо заклинило или еще чего,а я ее решил продать.После этого едешь с ним к тачке они сверяют номера и выдают тебе акт тех экспертизы ,(экспертизу тебе о том движен авто или нет делать никто не будет), или как то так он называеться(ГОДЕН 20 ДНЕЙ!!!).Берешь все эти документы,номера и едешь обратно в Москву.По ним тебе ее обязаны снять с учета.Берешь транзиты и снова во Владимир.


По правилам ТО можно пройти в любом регионе, ведь оно могло кончится у тебя во время поездки отпуска там, так что ТО сделать думаю можно.
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Swetkoff писал(а):

По правилам ТО можно пройти в любом регионе, ведь оно могло кончится у тебя во время поездки отпуска там, так что ТО сделать думаю можно.


Если бы было всё так просто!!! А то машина уже два года там стоит...
Я даже у своих знакомых напрягал, которые мне ТО делают...
Люди говорят, что нифига подобного!!! ТО только по месту регистрации авто...
Т.е. в своём регионе... Зарегистрирована машина в г.Ейск Краснодарского края - можешь пройти ТО в любом городе Краснодарского края!!! А в Москве нифига!!!
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 12:57    Заголовок сообщения: Re: Снятие авто с учёта!! Ответить с цитатой

IIIYXEP писал(а):
Доброго здравия уважаемые форумчане. Назрел следующий вопрос!! В скором времени стану счастливым обладателем Ваз 21093, оформленный по генеральной доверенности на меня с правом снятия с учёта. Вопрос в следующем, можно ли снять авто в Москве, поставленное на учёте в Балашихе??? Слышал, что вроде с этого года такая процедура возможна, поделитесь уважаемые пож-ста!! Заранее сапсибо за ответы!

в москве не снимеш а по новому постановлению москвичи могут ставить авто на учет в любом мрэо а снимать только в том к которому ваш адрес регистрации приписан! а переоформить на себя можно некоторые авто комисионки берутся за это хотя согласно закона вы не имеету права после снятия авто по генералки оформлять его на себя. но практически это возможно мой друг так переоформлял правдо берутся не все и договор куплипродаже будет стоить подороже!удачи! да еше помимио генералки нужна заверенная копия у натариуса для гаи без нее не снимеш
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedorelli писал(а):
Sergey Swetkoff писал(а):

По правилам ТО можно пройти в любом регионе, ведь оно могло кончится у тебя во время поездки отпуска там, так что ТО сделать думаю можно.


Если бы было всё так просто!!! А то машина уже два года там стоит...
Я даже у своих знакомых напрягал, которые мне ТО делают...
Люди говорят, что нифига подобного!!! ТО только по месту регистрации авто...
Т.е. в своём регионе... Зарегистрирована машина в г.Ейск Краснодарского края - можешь пройти ТО в любом городе Краснодарского края!!! А в Москве нифига!!!

если авто зарегестрировано на вас и у вас есть временная регестрация можно поставить авто на временный учет по месту проживания на данный момент до 3-или 5 лет т\о только по месту учета авто
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonigs-411 писал(а):

если авто зарегестрировано на вас и у вас есть временная регестрация можно поставить авто на временный учет по месту проживания на данный момент до 3-или 5 лет т\о только по месту учета авто


Выше посты не читаем?
Авто зарегистрировано на имя жены моего брата в г. Ейск Краснодарского края!!! Отсюда и тупик!!!
Чтобы пройти ТО надо ехать в Ейск 1500км. А как ехать без этого самого ТО, если на первом же посту снимут номера?
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
В коммерческом то понятно.Иначе за что деньги платяться?И время регистрации зависит, от того в каком месте машина стоит и в каком ее снимают,очень сильно.И поправочка на Комендантском уже нет МРЕО почти год.


Я там работал чуть больше года назад, так и не звонил с тех пор. Жалко что закрыли, зеркалку там делали за шоколадку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жена брата проживает по адресу прописки если так то только купить и переслать ! это будет проше и дешевли!

_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonigs-411 писал(а):
жена брата проживает по адресу прописки если так то только купить и переслать ! это будет проше и дешевли!


Я так понял, что читать ты точно не хочешь...
Я ж говорю. что купить там можно, но по любому нужно машину предъявлять.
Без этого никак!!!
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group