2109.ru :: Просмотр темы - не тянет
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не тянет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 10:14    Заголовок сообщения: не тянет Ответить с цитатой

купил недавно себе восьмёрку(инж), меня смущает две вещи:
1) при оборотах до 3000 машина вообще не тянет(на любой передачи кроме 1-ой), от 3000 и далее начинает...
2) уровень топлива при любой неровности стремится к нулю и после выключения зажигания ненадолго замирает, а после очень медленно опускается....
может это и нормально, но после шестёрки очень неприятно, помогите советом
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно пробуксовывает сцепление, забиты форсунки, или что скорее всего ВВ блок умирает и его надо поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сцепление наврятли т.к. на первой нормально, и темболее по тахометру видно, что обороты медленно растут, а инжектор попробую промыть
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промой инжектор с обязательным съемом форсунок и их промывкой, не зебудь поменять колечки на форсунках, и ставь их осторожно очень( кольца легко можно раздавить или порвать) почитай в инете как это делается. Также замени сетку на бензанасосе и топливный с воздушным фильтром. Также стоит проверить блок зажигание (как правило в нем проблема) сними все провода со свечей и надень на них запасные свечи, помошник пусть прокрутит двиг, а ты посмотри на всех ли свечах искра одинаково сильная, когда блок умирает он может давать на одну из свечей слабую искру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял топливный фильтр, сеточку на бензонасосе, померил компрессию(в норме), промыл инжектор(заливал в бак промывку), симптомы всё теже:(
в выходные попробую проверить модуль зажигания и промыть форсунки(со съёмом)
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DogiSTER
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же...до 3,000 спит...может это просто движки такие?Меня впринципе это устраивает...еду я на 5 по МКАДУ 110-120 и надо обонать..4 врубаешь и чуть ли не полетел..на 5 такого эфекта нет...ну и тоже самое на других передачах...хороший разгон only 3000-5000 об./сек. хотя если это проблема....найдешь причину отпиши...может таже фигня....
_________________
Будь вежлив на дороге!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikilamo писал(а):
поменял топливный фильтр, сеточку на бензонасосе, померил компрессию(в норме), промыл инжектор(заливал в бак промывку), симптомы всё теже:(

Если ты менял сетку на бензонасосе до того как промывать инж присадками в бак, то можешь по новой менть и сетку и фильтр топливный, помимо этого ты мог забить еще больше форсунки. Присадки хороши если только ты их льеш регулярно, с новья авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил ваз 2108



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИМПТОМЫ ТЕ ЖЕ! хэлп ми!!!! только у меня проблема в другом)))) у меня белый нагар на свечах, а это в свою очередь говорит о том что мало бензина поступает в цилиндры. у кого какие предположения?! а и еще у меня явно где-то подсасывает воздух, вот только не пойму откуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

померяй давоение топлива в рампе, помой форсы, сеточку и тп
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил ваз 2108



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл, форсы и сеточки с фильтрами поменяны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды причиной белого нагара на свечах явилась битая прокладка головы. Поменяли и все пришло в норму. По симптомам троило на холостом и была тугая на разгон.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Авг 19 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проявляется при прогретом двигателе, иногда даже разгазоваться проблематично. на холодную тянет отлично. задумываюсь менять модуль зажигания :(
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Авг 19 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to mikilamo
для начала сними разъем с ДМРВ и прокатись, если появилась разница в лучшую сторону то этот датчик давно уж сдох
как обстоят дела снагаром на свечах

мозгах инжектора ранних версиях все время что-то нето вылазило т.е. не было баланса между ездой и разгоном, съездил бы и обновил мозги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Авг 19 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагар в норме, пробовал другой дмрв(не новый) разницы не почувствовал, попробую разьём снять.
насчёт мозгов, думал перепрошить(но хотелось бы своими силами), т.к. БК криво протокол определяет и с температурой ошибается
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимал разъём с дмрв, машина вообще обороты не набирала(1500 и не более), но когда поставил обратно, БК выдал ошибку: "слабый сигнал дмрв"(хз может так и должно быть, но без фишки ошибку не выдавал, может не успел).

к тому же, как уже писал, на холодную всё впорядке, не думаю, что это дмрв, может дроссель!? пока на модуль зажигания денег нет :roll:
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group