2109.ru :: Просмотр темы - Замена сигнализации, кто подскажет??!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена сигнализации, кто подскажет??!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clavka1



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 0:02    Заголовок сообщения: Замена сигнализации, кто подскажет??!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
Вопрос в следующем: Купил для обучения жене 09 (2003 г.в. инж.). На ней установлена сигнализация мангуст, но к ней нет никакой информации, только два брелочка.В общем что бы мне потом не сталкиваться с проблемой которая может возникнуть решил купить другую сигналку, а заодно с 2-х сторонней связью, понимаю что это не панацея от угона, но всетаки во дворе бегают маленькие пионеры,задевают машины, машины орут, и что бы вовремя отключить сирену выбор пал как я сказал на сигналку с 2-х сторонкой. Опыт владения такими прибабахами есть, на первой моей 09 я ставил сигналку КГБ не помню модель, но сигналка так себе была. Когда купил 14, поставил на нее всеми любимый на этом форуме А4 старлайн, был доволен. Все сигналки ставил в сервисе.Вот и теперь, решил купить сигналку мангуст (на ней сейчас тоже мангуст не знаю какой модели) думаю менять проще будет.Насколько я понимаю процесс замены не такой сложный, тем более что н7е с нуля начинать, можно тупо переткнуть старые провода в новый блок? или я заблуждаюсь?В общем то в этом и весь мой вопрос, стоит ли самому пробовать или могут быть подводные камни? Посмотрел блок сигналки (новой) там провода все понятно расписано, самый большой 18-ти контактный разъем, дальше по убывающей мелкие разъемы. Понимаю, что для начала нужно снять старый блок и посмотреть распиновку по разъемам там, но как мне кажется все сигналки одинаковые по разъемам идущим к блокам или я ошибаюсь?
2. Вторая проблема это ЦЗ на задней двери. Нажимаешь кнопку закрытия на брелке сигналки, все двери закрываются полностью (фиксаторы дверей доходят почти до обивки), а вто одна дверь задняя срабатывает только до середины и в итоге дверь не закрыта оказывается. Это напрягает реально, снимал обшивку, смотрел замок, ходит сам по себе туговато, т.е. надо прикладывать усилие от фиксатора на двери через тягу к замку, на других дверях замки мягче горазлно, вот вопрос, что сделать, может его снять и что то ослабить в замке или он не разборный? или менять весь замок?
Заранее благодарен за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alt_59_rus



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 0:22    Заголовок сообщения: сигнализация Ответить с цитатой

Разъемы у всех сигналок разные, поэтому тебе потребуется схема старой и новой сигналки. берешь и сравниваешь, и поодному проводу меняешь со старой на новую. Ставить сигналку поверх старой, это вообще мне кажется проще простого.

По поводу замка, у меня такое жебыло на водительской двери. Мне помогло заменой моторедуктора(устройство которое закрывает-открывает). но возможно и просто можноо попробовать понастраисать тяги
_________________

ВАЗ 2109, Снежная королева, 2003 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group