2109.ru :: Просмотр темы - Сказ про девятину...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказ про девятину...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DkaN



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Май 16 2009 20:23    Заголовок сообщения: Сказ про девятину... Ответить с цитатой

Ну... с чего начать... купил свою красавицу в августе 2008. Года она 97, хотя, сам был удивлен, когда бывший хозяин эту цифру назвал (приятно удивлен). Цвет мурена что-ли... ну или как в ПТСке СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ. Было 2 хозяина до меня. Дедушка какой-то и мой хороший знакомый. Так вот, дед только летом на дачу, да так по мелочи ездил. А зимой в гараж и ни-ни на улицу (хоть и зимняя резина была, странно...). Ухаживал в лучших традициях "старой школы", все сам... со всеми вытекающими. Одним словом - грех жаловаться.
Знакомый купил у него в 2007. А делать... практически ничего не делал. Ну так, масло поменять, свечи еще че посмотреть по-мелочи.
А забыл... немного инфы (до меня)
1. 21093 - карб 1500, высокая панель
2. АКБ - уж и не помню названия, в общем со времен царя гороха. По моему даже заводской!!! (но не уверен)
3. Передние стекла - заводская тонировка, задние - пленка "в горошек" (кстати мне очень нравится)
4. Сигналка - RedScorpio 2000 SRS, тоже тех же времен. Да и ставил дед ее сам. (ну так мне в сервисе сказали)
5. Музыка - Pioneer, была кассетная, знакомый поменял на CD.
6. Евроручки
7. Салон обычный, есть чехлы.
8. Колеса - 13я штамповка.
Вот вроде все основное.
И ВОТ настало мое "зубильное время"...
Первые дни пока оформлял все было отлично. А потом началось...
В первых рядах нас покинул выше упомянутый АКБ!!! Чтоб его... Подъехал к друзьям, вышел на 20мин чайку попил, вернулся и на тебе! Даже приборы не горят, когда массу включаешь!!! Ну это не проблема, снял у друзей акум, стартанул и жизнь снова прекрасна и удивительна!(тока мы перед этим как 4 дебила, наверно, с полкилометра пытались с толкача завести - НЕУДАЧНО). Оказалось, ну это уже после того, как завел, туманки случайно включил и выключить забыл. А они грязные были как фиг знает что, поэтому и не обратил внимания. Потом поездил пару дней, думал подзарядил... ага как бы не так. День постояла, а утром по делам надо ехать. Вышел
повернул ключик... ну на этот раз хотя бы приборы загорелись :) А времени осталось 20мин и человек приедет... Я как шальной хватаю акум в охапку, поднимаюсь на 9 ЭТАЖ!!! (тогда еще лифт, и чтоб его тоже, не работал) Присоединяю к подзаряднику, дабы отец его дома оставил, за что я ему ОЧЕНЬ благодарен. Жду весь на нервах каких-то 14мин и с такой же улыбкой на лице мчусь к машине. Поставил, прикрутил, накинул клеммы... завелась ласточка! Почему так спешил, ровно 14мин??? Просто человеку обещал, да и похвалился машиной, а тут на тебе он приедет, а я раком над нею... позора блин не оберешься :)
Вот пара фоток. Это 31 декабря... моя красавица!!!


На сегодня хватит. Что дальше было, через пару дней обязательно напишу.
_________________


Последний раз редактировалось: DkaN (Май 25 2009 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Май 16 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рассказ, давай продолжение!!!! :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Май 17 2009 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговал... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Май 17 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото тонировки "в горошек" выложи плиз. интересно стало как это выглядит ;)
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
фото тонировки "в горошек" выложи плиз. интересно стало как это выглядит ;)

Шелкография на краях стекла сворее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DkaN



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Май 25 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, а вот и я!
Сказ второй про ремни...
Ехал после этого Нового года, как положено: с громкой музыкой, габаритами, туманками (дабы за городом ехал). Случайно заметил что горит лампа АКБ, что-то сначала понервничал, но быстро успокоился. Горит и горит, ну и хрен с ней... а у самого мысли "А как давно горит интересно???" Остановился, залез под капот, гляжу... ну, ничего удивительного, старый ремень генератора растрепало как ... одним словом в пух. (армирующие нитки остались, а вот резинка вокруг них отправилась вслед за АКБ =)) А не переживал поскольку ранее приобрел НОВЕНЬКИЙ Титан! Да, если кто не задумался, то число то на дворе 1 ЯНВАРЯ да и время 13 с копейками!!! И где спрашивается найти такого доброй души человека, который высунется из дома на гудящую голову и пойдет в магазин торговать запчастями??? Да все это еще ведь в районе поселков Толоконцево-Неклюдово! Ну че делать... пошел во все магазины подряд... хозтовары, химия... даже в булочную заглянул! А че, а вдруг??? Неа парни, таких ВДРУГОВ НЕ БЫВАЕТ!!! Ладно, че делать-то... поехал на дачу (куда и ехал с самого начала) Думаю там машину поставлю, 2-3 числа смотаюсь в город дабы какой сервис и работает.
И тут гляжу невзрачный ларек... похож на прием стеклотары. Весь загажен и т.п, НО на нем такие родные и близкие слова "Замена масла". Ну я че, за спрос никто денег не берет... Остановился, подошел, подергал за ручку и... дверь мне ответила "ХРЕН ТЕБЕ", я заперта! Я особо не расстроился, надежды итак мало было. Пошел сел в машину, жалобно вздохнул и ВДРУГ раздался, так радуя потрепанную душу, звук открывания замка (по моему, я так не радовался еще ни одному открыванию замка) В дверях стоял парнишка, с перекошенным ото сна лицом, и немного улыбался. Эх знал бы он, как мне хотелось улыбаться и прыгать от счастья, как полоумному, в тот момент. Первое, что я произнес: "ремень генератора, есть!?!?!" Интонацию, конечно в сообщении не передашь, но это была смесь истерического счастья и страшной боязни, ненужного ответа... И о чудо!!! "ЕСТЬ!" - замечательнейшее слово я вам скажу. "Скока?" "Шестьдесят". Да я ему был готов заплатить хоть сто шестьдесят и еще на опохмел добавить. Но сдержался, сказал спасибо... да так уж и быть дал полтинник на пиво.
Ну пока все, пойду диплом делать. А как устанавливал(и) совсем другая история. Тоже есть над чем поржать.
P.S. Фотки выложу попозже, со следующим сказом. Бывайте! =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DkaN



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Май 25 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate, посмотрел твою страничку... в шоке :D Клево, блин... тоже хочу немного улучшить, не так сильно конечно. Тока вот гаража своего нет... (( А это как понимаешь решающий фактор, вот и мыкаюсь по сервисам.
Смотрю все планы имеют... так у меня тоже есть небольшой. Не знаю пока точную очередность, но как-то так:
1. Подкрасить косяки кузова. (фотки выложу)
2. Поменять тормозные диски, может и задние барабаны.
3. Задницу тоже заварить и покрасить. (друг на 13-ке сделал, класно смотрится)
4. Амортизаторы поменять и передние и задние (кто че посоветует?)
5. Может (в мечтах) поменяю всю торпеду. Хотел сделать раньше, но торпеда сама 4,5 т.р да еще установка мне сказали от 5 т. И того червонец! Че-то нарядно получается. Сам бы повозился, если бы кто (знающий) помог, да и места пока нет, где заняться.
6. Поменять глушак. Только на обычный без "прямки".
7. Будут деньги "лишние" так и диски можно купить.
8. Ну и в салоне обивку крыши можно поменять и еще чего по мелочи...
И о себе... Мне 23, зовут Дмитрием. Вроде все сказал.
Про торпеду кто-нибудь отпишетесь, хотелось бы знающих людей послушать. =))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Май 25 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1:не горит))
2:если сильно убиты,то надо в первую очередь
3:В топку,лишние понты
4:Убились?-менять
5:По желанию,были-бы деньги
6:От тех-же финансов пляшем
7:читать выше
8:Ну и всю машину поменять,по мелочи

Давай ,Димон.Удачи

З.Ы.Мое мнение
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Май 26 2009 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DkaN, спасибо. :D Гаража у меня тоже не было, снимаю. :)
Цитата:

1. Подкрасить косяки кузова. (фотки выложу)
2. Поменять тормозные диски, может и задние барабаны.
3. Задницу тоже заварить и покрасить. (друг на 13-ке сделал, класно смотрится)
4. Амортизаторы поменять и передние и задние (кто че посоветует?)
5. Может (в мечтах) поменяю всю торпеду. Хотел сделать раньше, но торпеда сама 4,5 т.р да еще установка мне сказали от 5 т. И того червонец! Че-то нарядно получается. Сам бы повозился, если бы кто (знающий) помог, да и места пока нет, где заняться.
6. Поменять глушак. Только на обычный без "прямки".
7. Будут деньги "лишние" так и диски можно купить.
8. Ну и в салоне обивку крыши можно поменять и еще чего по мелочи...

1. Лучше заняться сразу - чем больше времени пройдёт, тем сложнее будет убрать потом.
2. Тоже тянять не стоит, убитые - менять. Лучше сразу менять на 14ые диски (от 2112) - но придётся поменять хотя бы передние диски на 14ые штамповки с резиной R14 (либо литье). Меняются сами диски, скоба суппорта, "ладошка"- все это можно купить на авторазборе, тормозной цилиндр остается старый. Проще купить суппорт в сборе.
3. Да, смотрится симпотично, да и электропривод замка багажника вещь удобная - не нужно постоянно глушить машину, что бы открыть багажник.
4. Тут смотря чего ты хочешь. Есть помягче, есть пожоще, есть с нанижением, есть без... Если хочешь среднее - бери каябу ексель жи, пожоже - cc20 спорт (лучше поменять с опорами стоек сразу) либо плазу спорт. Пружины тоже зависят от твоего желания... Критерии те же что и у аммортизаторов. Пружины: фобос, сс20, H&R...
5. Если менять, то на евро. Если пока нет свободных денег, то можно заморочится с проклейкой. Статей в инете много.
6. Сток рулит! С виду... ;)
7. Будут совсем лишние - бери R15. )))
8. Можно не менять, а попробовать почистить. :) Можно проклеить, прошумить салон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group