2109.ru :: Просмотр темы - Расположение 2 VIN-номера на девятке
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расположение 2 VIN-номера на девятке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WildDriver



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 20:10    Заголовок сообщения: Расположение 2 VIN-номера на девятке Ответить с цитатой

Не знал в какую тему лучше написать это сообщение, но проблема в следующем: где у девятки находиться второй VIN код, первый на правой передней опоры пружины (стакане), а второй вроде говорят с зади под запаской, но я там всё перевернул не нашёл, есть ли он вобще там? машина 1989г, номер нужен для постановки на учёт просто номер на стакане с переди когда то снимался и приваривался на место (при аварии). Если есть то как он вобще выглядит, так же выбит или как говорят может быть под краской, вобщем помогите кто чем может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как на старых машинах он только на стакане идет. На парогах не видел, под запаской видел только на 15


Я собственно по этому поводу и словил прилично гемора, чтоб при переварке мордв стакан с номером не трогать...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и на стакане и под запаской, авто 99 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildDriver



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин это всё гаишники, нормальную легальную машину не хотят на учёт ставить, а перебитые машины всё равно рассекают по нашим дорогам, если номер не найду придётся через суд, а там дорого машинка старенькая вот щас весь в раздумьях продавать или идти в суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ - 2108, ВАЗ - 2109, ВАЗ - 21099. 1. Табличка заводских данных укреплена под капотом на передней стенке коробки воздухопритока. 2. VIN с указанием модели и номера кузова выбит в моторном отсеке на правой опоре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1805
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда ставил на учет машину, не стал сам бланк заполнять, а обратился к нужному человечку. Он спросил год моего авто, я поинтересовался зачем это, он сказал, что до 98 года вин номер только один, на стакане, а с 98 года их дублировали под запаской. Так что у тебя 89 года авто, у тебя только 1 вин номер, и посылай этих ментов куда подальше, если они не в курсе. У меня так же 1 вин номер, машина 96 года, и проблем с постановкой никаких не было.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildDriver



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно значит больше не каких номеров нету, вот я попал...на японских авто при том, что если испортили один VIN номер, то там в дабавок ещё около 4 скрытых вин номеров так, что сразу можно узнать перебивали их или нет, а на наших зубилах сложно, что либо доказать с одним номером на стакане, и заводской маркировочной табличкой на перегородке моторного отсека... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем собственно проблема? Не хотят ставить из-за чего? 1 вин номер? Пусть писменно отказ пишут и причину. Глупости все это, скорее плохое настроение у мента было.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildDriver



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я их давно уже послал, просто они не до того придрались, что второго вина нету, а потому что стакан переваривали и вот есть у них там какой то приказ такие машины на учёт не ставить, машину брал под ремонт за 6тыщ, в документы уже вкинул 6тыщ, и вот теперь говоряд еще и за суд 8тыщ. надо, и в ремонт нужно около 15тыщ, и в оканцове я её смогу продать около 45тыщ, так что можно её щас за 15тыщ. продать, и без заморочек купить такого же года только уже с нормальными документами и в нормальном состоянии девяточку. А еслиб был второй номер с сзади, то всё бы обошлось в 500 рублей... и машину поставили бы на учёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildDriver есть фотка переварки номера?


Еще вариант купить какой-нить кусок железа который хотят списать с доками и переварить нормально вин номера
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WildDriver



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это фото с экспертизы, ты имеешь ввиду переварить стакан от другой машины, просто с номерами нормально и заварина в принципе нормально, как он вообще увидел, что она варенная хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею ввиду фотки стакана со всех сторон в местах стыка с кузовом


Это я и имел ввиду. но теперь понял что стакан отрезался от моторного щита и лонжерона, поэтому такие проблемы у вас


Хотя посмотрим что будет у меня....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group