2109.ru :: Просмотр темы - Какие панели кроме "Vectra" стают в 09
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие панели кроме "Vectra" стают в 09
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 09 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С любой :) Смотри на автобазарах
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
>/< е н я



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Май 01 2008 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектровскую и не думай!!! У меня таз 2109 91 года, с дуру поставил панель от Вектры, обещали, что все будет работать. Тросс спидометра подошел вектровский, за 100 км пробега намотало около 80, прибор уровня топлива при 10 литрах бензина зашкаливает, но мигает лампочка, печку нормально подключить не получается, там другая система воздуховодов, в результате воздух гуляет в приборке, плохо обдувает стекло, температура ОЖ, если взять вектровский датчик, вырезать латунный переходник, то будет показывать нормально. Короче, со всей приборки правильно работал тахометр и бардачек. Через месяц припавивал разъемы от низкой панели, которую к счастью не выкинул, сейчас работает все, вместо надписи СТОП врезал БК, работает в режиме тахометра, установка вектровской панели вместе с ней заняло неделю времени и туеву хучу денег, родную ставил сам. Так что самая лучшая панель - заводская, там все работает!!!! а если хочешь панель от вектры, бмв, мазды - то купи лучше вектру, бмв, или мазду, и нихрена переставлять не надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 01 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьл это все зависит от мозгов и рук установщика, а так ЛУЧШЕ НП НМЧЕГО НЕТУ :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Truan



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно утсановил панель от бмв Е30. Проблем с установкой возникло немало, но результат стоит того :D
Панель досталась (как я думаю) не дорого и в идеальном состоянии вместе с бородой и приборной панелью. На установку ушло около недели, о делали не каждый день и если бы сразу все знали, то усправились бы за 2 дня. К кузову крпили с помощью мебельных уголков и саморезов, предварительно обрезав панель около лобового стекла и обрезав воздуховоды чтобы лучше состыковать с печкой от девятки. По бокам прикрутили к корпусу на штатные крепления которые есть на самой панели саморезами к кузову(только заводскую шумку сначала надо оторвать а потом обратно приклеить). Щели которыеполучились между воздуховодами и печкой заклеивали армированным скотчем, он хорошо держит температуру и очень даже хорошо клеит и держится :lol: (все фото ниже)
Приборы сначала хотели оставить от бмв и просто перепаять под девятую проводку, но это не получилось(когда вроде бы как все спаяли и подключили, то при включении зажигания пошел дым из тахометра и решили эту затею оставить) и сразу же поступило предложения поставить приборы от шестерки, так и сделали. Все датчики подходят по сопротивлению, да и проблем с переделкой было меньше. Приборы нашлись быстро и бесплатно, поэтому в скором времени мы их уже подключали. Пришлось правда вставить тахометр от девятки в корпус тахометра от шестерки, т.к. тот потд карбюратор и на инжекторе никак не хотел работать(надо было перепаивать), поворотники тоже пришлось вставить в штатное место где онибыли на бмв, т.к. на шестерке одна лампочка, а для девятой проводки надо две, да и смотрится лучше :D
Все кнопки-аварийку, обогрев заднего стекла, электростеклоподъемники и тд врезали в пластик около печки. С подключением проводки печки проблем не возникло, разъемы совпали идеально. Мозги на время положил в старую бороду под нижний воздуховод(его конечно же залипил скотчем чтобы не греть мозг лишний раз :D )

Промежуточным результатом я доволен, но надо доделать бардачек(пока не знаю как,т.к. он прикручивается к кузову, а а кузов получается далеко :roll: ), скрипов никаких нет, панель жестко держится на тех креплениях которые есть без опоры внизу, отлично смотрится, есть куда положить телефон, кошелек, сигареты и тд(на одно место стало больше, раньше это все было около рычака переключения передач), удобное управление печкой, переключается все без усилий, воздух дует намного леучше чем на старой панели(не сомтря на скотч и то что в некоторых местах пропускает воздух). Из минусов только то, что будет проблемно установить бороду и бардачек и дыры по бокам, т.к. панель немного уже чем стандартная.

А теперь фото:

крепление к кузову по бокам


Скотч на воздуховодах


Сами приборы от шестерки в корпусе от бмв


Проводка приборов


Подключение печки

Как выглядят приборы на месте


Панель целиком



Остальные фотки тут: http://photofile.ru/users/truan1990/115323261/all/
_________________
2000год - инжектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truan



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Янв 03 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сегодняшний день панель полностью доделана, установлен бардачек и заделан низ панели в месте стыка с тоннелем пола. на днях постараюсь выложить фотографии.
_________________
2000год - инжектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 03 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truan писал(а):
на сегодняшний день панель полностью доделана, установлен бардачек и заделан низ панели в месте стыка с тоннелем пола. на днях постараюсь выложить фотографии.

давай ждем
фото заливай через этот хостинг плиз
удобнее
http://www.radikal.ru/
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 04 2010 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря мне не нравится приборная панель, прям как на шестёрке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Truan



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Янв 06 2010 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приборы от шестерки ставил по двум причинам:
1-нет проблем с датчиками и подключением(просто провода в фишках надо перекинуть) и все датчики работают исправно
2-по мне так они отлично вписываются в общий дизайн(т.к. круглые и по размеру как раз) панели(круглые крутилки печки, температуры, тот же прикуриватель круглый :) ) при желании эти приборы можно переделать и сделать подсветку как в одной из сдешних тем описывалось(флюорисцентную или изнутри через пленку).

Зато после того как поставил и довел до ума панель, то в машине стало во много раз комфортнее и приятнее находится, не говоря уже о скрипах, дребезгах и ощущениях от дороги. фотки к сожалению ближайшие дни не смогу скинуть, шнур от телефона потерялся, но как раздабуду, то обязательно выложу.

из проблем панели могу отметить только пару вещей:
1-бардачек не открывается(я не стал заморачиваться и варить крепления, а просто посадил на саморезы), зато хлама меньше
2- все-таки есть щели по бокам и крутилки зеркал приходится снимать, т.к. они упираются в боковины панели.
зато эта зима и морозы -30 показали, что обдув ничуть не пострадал, а может и даже наоборот стал лучше. Регулировки печки все убрал и теперь регулируется открытием/закрытием воздуховодов.
_________________
2000год - инжектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dislo



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Честное слово! Ваши старания 5+

Сам катаюсь на 2001 карбюраторе с высокой панелью, думаю или укрепить как следует, или лучше на разборке взять евро с печкой и приборами, что-бы уж на совсем.

Вот вопрос: с панелью, брать родную печку? Есть резон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeTRos



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Чусовой, Пермский край

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задан, а ответ не получен Есть смысл ставить евро-панель на карб? Совместимость полная или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос в том практично ли это?
как по мне я бы ставил..но..
стоимось самой торпеды не мала.а во все м остальном я минусов не вижу.да и лучше как по мне она вектровской...имхо
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Truan



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, то на высокой и евро панели воздуховоды печки и в панели расположены одинаково, т.е. при смене высокой панели на евро печка должна подойти без переделок. А если будешь ставить от ино(имхо в этом есть смысл, т.к. можно найти за недорого панель, в несколько раз дешевле новой евро и так же ее поставить, правда времени уйдет больше), то печку можно оставить родную. Воздуховоды отлично стыкуются армированным скотчем, у меня сейчас обдув в разы лучше чем был на высокой панели. Можно конечно заморочиться и сделать переходники либо из пластика, либо из стекловолокна, тогда эффект будет еще лучше, но я выбрал самый простой вариант. Главное, что будет гемор подключить управление заслонками, но эта проблема вполне решима, правда я подключил только регулировку холодный/горячий воздух, т.к. остальными регулировками не пользуюсь. в итоге лобовое никогда не потеет, а если и потеет то быстро оттаивает, ногам всегда тепло, боковые стекла так же свободны от запотевания и в салон дует теплый воздух из центра панели.
_________________
2000год - инжектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dislo



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот частные продовцы запчастей на вектор разных годов, если чо.
[217]=1&ty=0000100000000000000000&pg=1" rel="nofollow" target="_blank">http://www.auto2you.ru/index.php?c=0&m=20&c[217]=1&ty=0000100000000000000000&pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeTRos писал(а):
Вопрос задан, а ответ не получен Есть смысл ставить евро-панель на карб? Совместимость полная или нет?


Не пойму суть вопроса? как карбюратор связан с салоном? евро панель встает как родная (хотя для некоторых девяток она и так родная) переделывать,а точнее переподключать надо только приборную доску( по поводу как переподключить приборку юзай поиск... тут уже не раз это оговаривалось)
P.S. я сам на карбюраторе и с евро панелью...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeTRos



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Чусовой, Пермский край

СообщениеДобавлено: Янв 15 2010 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать панель по дешевше =)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group