2109.ru :: Просмотр темы - Большой радиус разворота!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большой радиус разворота!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 13 2009 12:44    Заголовок сообщения: Большой радиус разворота! Ответить с цитатой

Есть такая проблема: чтобы заехать в гараж нужно пройти поворот на 180 направо. На ИСПРАВНОЙ 9-ке поворот проезжаем - нормально, Калина - также. На моей девятке: не вписываюсь. Большой радиус получается. Больше где-то на метр-полтора. Налево поворачивает нормально - вписываюсь (при выезде). Грешу на рейку. Но не знаю - чем помочь: перебрать ее, или только замена?
ЧТО ДЕЛАТЬ???
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 13 2009 20:17    Заголовок сообщения: Re: Большой радиус разворота! Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Есть такая проблема: чтобы заехать в гараж нужно пройти поворот на 180 направо. На ИСПРАВНОЙ 9-ке поворот проезжаем - нормально, Калина - также. На моей девятке: не вписываюсь. Большой радиус получается. Больше где-то на метр-полтора. Налево поворачивает нормально - вписываюсь (при выезде). Грешу на рейку. Но не знаю - чем помочь: перебрать ее, или только замена?
ЧТО ДЕЛАТЬ???

мое мнение такое, надо вывернуть полностью колеса сначало в одну сторону, потом земерить расстояние от колеса до крыла, потом в другую и так же замерить, расстояния должны быть одинаковы. Если растояния разные то скорее всего в рулевой рейке хвостовик проскочил на пару зубчиков. А у тебя точно при повороте колесо ни во что не упирается? у меня вот например если руль вывернуть полностью на право то задевает подкрылок, а если на лево то норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Май 13 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на такой вот девятке с явной недостаточной поворачиваемостью я сдавал в ГАИ. Причем в одну сторону - нормально, в другую - радиус больше. Что уж там у неё было - не знаю. Но факт - ты не первый такой :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было, механик говорит что неправильно рейку поставили не по меткам, он поставил по меткам и заодно пыльник поменял, теперь усё ОК.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие в опу метки если их там нет :shock:
Какой то трабл с рейкой скорее всего...Нужно смотреть как сказано выше.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесо точно ни во что не упирается. Даже локеров не касается. Блин, придется рейку сдергивать и перебирать... А если люфтов никаких нет, есть смысл не покупать ремкомплет рейки? А только перебрать ее правильно?
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Колесо точно ни во что не упирается. Даже локеров не касается. Блин, придется рейку сдергивать и перебирать... А если люфтов никаких нет, есть смысл не покупать ремкомплет рейки? А только перебрать ее правильно?


Я вот че думаю.Если люфтов нет и не стучит не лезь туда.Этим ничего не исправишь.Тут скорее всего сход развал придеться делать грамотно.Попробуй сделать так.Посчитай сколько поворотов делает баранка от упора до упора.Должно быть примерно около 2.5. и поставь руль поделив обороты пополам.Или вывеси колесо и рулеткой замерь ход рул.тяги.Делим ход пополам и ставим ее на колеса.Руль и колеса должны будут встать криво.Если так и будет бери переставляй руль чтобы спица руля стояла ровно посередине и дуй на развал.Там поставишь руль ровно колеса выставят по рулю.Просто скорее всего у тебя регулировочные муфты в какую-то сторону перекручены сильно.Должно получиться.Удачи.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот человек.Хоть бы отписался помогло или нет,чтоб люди потом знали как поступать...Эхххх.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 20 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделаю, обязательно отпишусь. Просто пока так езжу. Семья и двухмесячный ребенок занимают все свободное время... О результатах сообщу обязательно...
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 20:21    Заголовок сообщения: Re: Большой радиус разворота! Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Сидорыч писал(а):
Есть такая проблема: чтобы заехать в гараж нужно пройти поворот на 180 направо. На ИСПРАВНОЙ 9-ке поворот проезжаем - нормально, Калина - также. На моей девятке: не вписываюсь. Большой радиус получается. Больше где-то на метр-полтора. Налево поворачивает нормально - вписываюсь (при выезде). Грешу на рейку. Но не знаю - чем помочь: перебрать ее, или только замена?
ЧТО ДЕЛАТЬ???

мое мнение такое, надо вывернуть полностью колеса сначало в одну сторону, потом земерить расстояние от колеса до крыла, потом в другую и так же замерить, расстояния должны быть одинаковы. Если растояния разные то скорее всего в рулевой рейке хвостовик проскочил на пару зубчиков. А у тебя точно при повороте колесо ни во что не упирается? у меня вот например если руль вывернуть полностью на право то задевает подкрылок, а если на лево то норм.
Так и должно быть, чтоб одна сторона цепляла, а другая нет, значит правильно делается развал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 03 2009 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Беды мои закончились!
Все было решено полной переборкой рулевой рейки, заменой рейки и шестерни на новые, и разумеется малый ремкоплект. Все выставлял самостоятельно. Теперь все на ура. Развол/сход делал на СТО. Единстенное - руль пока тугой, т.к. рейка во фторопластовой втулке очень плотно сидит, будем ждать пока притрется.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group