2109.ru :: Просмотр темы - Тормозные барабаны
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормозные барабаны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JIN



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: Котлас

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 14:52    Заголовок сообщения: Тормозные барабаны Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Прошу совета. Больше обратиться не к кому. 3 месяца назад решил поменять тормозные барабаны. Сказано - сделано. После установки педаль тормоза при торможении стала "бить" в ногу. Снял задний правый барабан - оказалось в одном месте он "нулевый", т.е. колодки в этом месте его не задевали даже - (эллипс). Левый барабан нормальный. По своей неопытности съездил в автосервис - мне сказали, что поезди само пройдет, все само как надо расточится. Ну и поездил я еще до сего дня, без изменений. Вот задумался его расточить (т.к. поменять в магазине уже "не судьба"). Как это скажется на равномерности торможения? Правый барабан после расточки не будет запаздывать с торможением из-за увеличенного диаметра? Заранее спасибо за советы.
_________________
99-я/1998 г./карб.
Ставь перед собой большую цель - по ней труднее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на сколько тебе его сточат.

Скажу по своему опыту:
из-за недостатка денег поменял правый барабан (тоже эллиптический был), а левый оставил до лучших времен и заменил его только через полгода (вспомнил, так сказать). Менял опять же не в паре, а один, теперь уже левый. При торможении педаль не бьет, машину не уводит. Когда левый притирался, правое раньше блокировалось, сейчас вроде одновременно.


Последний раз редактировалось: Seedofsky (Май 05 2009 21:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 16:28    Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны Ответить с цитатой

JIN писал(а):
Всем здравствуйте! Прошу совета. Больше обратиться не к кому. 3 месяца назад решил поменять тормозные барабаны. Сказано - сделано. После установки педаль тормоза при торможении стала "бить" в ногу. Снял задний правый барабан - оказалось в одном месте он "нулевый", т.е. колодки в этом месте его не задевали даже - (эллипс). Левый барабан нормальный. По своей неопытности съездил в автосервис - мне сказали, что поезди само пройдет, все само как надо расточится. Ну и поездил я еще до сего дня, без изменений. Вот задумался его расточить (т.к. поменять в магазине уже "не судьба"). Как это скажется на равномерности торможения? Правый барабан после расточки не будет запаздывать с торможением из-за увеличенного диаметра? Заранее спасибо за советы.


Проточи оба.Вопрос в другом сколько будет стоить проточка и сколько стоят новые барабаны.Само-сабой биение не прекратиться.Это же касаеться и дисков
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо точить оба в один размер, но надо учесть что есть максимальный диаметр барабана, который превышать оч. нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIN



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: Котлас

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Я где-то так все это и представлял. Проточу сначала один барабан, если диаметр не превысит 201 мм (как по "книжке", то тогда и второй проточу. Как говориться будем пробовать. Еще раз спасибо.
_________________
99-я/1998 г./карб.
Ставь перед собой большую цель - по ней труднее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group