2109.ru :: Просмотр темы - При разгоне тянет в право
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

При разгоне тянет в право
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При значительном торможении есть вибрация по кузову, в руль не бьет. Кстати еще всплыл один неприятный момент: у левой опоры стойки выдавило сильно резинку штоком вверх, с права то же самое, но поменьше. Опоры были новые, вчера поставил другие, то же новые - давит так же. Думаю через месяц снова надо будет менять. Резинка трескается и вылазит наружу. Поставлю десятые, когда эти развалятся. Причина происходящего не ясна. Собирал все по книжке, стойки новые, пружины новые...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты эт кастора чтоль проверь.....

и еще задери морду на чурках: заведи и включи первую на хх и затормози одно колесо руками, при этом второе должно начать крутиться, потом другое затормози и сравни силу с которой заторможивал - должно быть по идеи одинаково.

Так же еще проверь люфт дифферинциала
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Май 30 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
При значительном торможении есть вибрация по кузову, в руль не бьет. Кстати еще всплыл один неприятный момент: у левой опоры стойки выдавило сильно резинку штоком вверх, с права то же самое, но поменьше. Опоры были новые, вчера поставил другие, то же новые - давит так же. Думаю через месяц снова надо будет менять. Резинка трескается и вылазит наружу. Поставлю десятые, когда эти развалятся. Причина происходящего не ясна. Собирал все по книжке, стойки новые, пружины новые...


насчет увода в сторону-наверное развал все же криво сделали

насчет опор-какого производителя ставил? а то мож какое-нибудь палево продали

я себе ставил 3 года назад балаковские, оч хорошего качества, в зеленой коробочке (по крайней мере на момент установки), еще хорошего кач-ва производителя ИП Ломов
это конечно из бюджетных серий, про ss20 т.п. не говорю, хотя у ss20 последние 8-9 мес брачок пошел именно в опорах, стучат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Май 30 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме: на опорах резинки выдавливает не потому что они плохие, а потому что амортизаторы газовые поставил. Смотрел на двух других девятках на резинки как там дела обстоят - все нормально, не выпучены. Подозреваю что через пару недель поставлю десятые опоры и растанусь с этой проблемой.
По теме: криво сделали сход-развал, кривой один или оба тормозные диски.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalpatriot писал(а):
seriy писал(а):
При значительном торможении есть вибрация по кузову, в руль не бьет. Кстати еще всплыл один неприятный момент: у левой опоры стойки выдавило сильно резинку штоком вверх, с права то же самое, но поменьше. Опоры были новые, вчера поставил другие, то же новые - давит так же. Думаю через месяц снова надо будет менять. Резинка трескается и вылазит наружу. Поставлю десятые, когда эти развалятся. Причина происходящего не ясна. Собирал все по книжке, стойки новые, пружины новые...


насчет увода в сторону-наверное развал все же криво сделали

насчет опор-какого производителя ставил? а то мож какое-нибудь палево продали

я себе ставил 3 года назад балаковские, оч хорошего качества, в зеленой коробочке (по крайней мере на момент установки), еще хорошего кач-ва производителя ИП Ломов
это конечно из бюджетных серий, про ss20 т.п. не говорю, хотя у ss20 последние 8-9 мес брачок пошел именно в опорах, стучат
Брачок не в SS пошел, а подделки много стало, если брать у дилера норма будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоры ставил не помню по названию, но из дешевых что-то. Выкинул, поставил другие что-то около тысячи за пару. Так же левую сторону давит по взрослому, правая в пределах нормы. Дело все же не в опорах. Несколько раз все облазил в поисках косяков установки стойки, нигде ничего не забыл, все поставил правильно по книжке, на всякий случай еще раз посмотрел в нете, есть сайт такой "девяткин альбом" там картинки есть с описанием. Видимо все же газовый амортизатор с тугой пружиной дают такой печальный результат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Опоры ставил не помню по названию, но из дешевых что-то. Выкинул, поставил другие что-то около тысячи за пару. Так же левую сторону давит по взрослому, правая в пределах нормы. Дело все же не в опорах. Несколько раз все облазил в поисках косяков установки стойки, нигде ничего не забыл, все поставил правильно по книжке, на всякий случай еще раз посмотрел в нете, есть сайт такой "девяткин альбом" там картинки есть с описанием. Видимо все же газовый амортизатор с тугой пружиной дают такой печальный результат.
Мож дело совсем не в этом? Просмотри всю подвеску, саблю, краб, мож развал плохо сделан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! вчера обнаружил у себя такую же фигню. При разгоне тянет, при равномерном движении и торможении не тянет :evil:

в инете нашел только то, что это особенность конструкции, дифференциалы мол разной длины. Кто-то даже высказал мысль, что сделано специально, чтобы с дороги не улететь.

Поглядел рычаги, у них резики в небольших трещинах, "яйца" прилично поношены, там трещины в миллиметр, буду менять.
Подскажите, а в рычагах сайленты можно заменить или надо менять его целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут видимо еще один момент существует. У меня опоры стойки выдавливает сильно. Левую давит значительно сильнее правой. Так прикинул что к чему там и пришел к выводу, что замены просят крабики с разтяжками и рычагами. Либо что-то из всего этого. Видимо это как минимум одна из возможных причин данных косяков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это чего получается, всю подвеску что ли придется менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня при торможении нет вибрации, никуда не тянет.

Пока грешу на сход развал. Читаю данные с последнего и что-то мне цифры не нравятся.

После регулировки
Лев. Прав.
Развал передний 0о11’ 0o03’
Разность развалов 0о08’
Схождение передн. Сум 0о07’
Прод наклон оси поворота -0о09’ 0o11’
Разность наклонов -0о20’
Смещение передней оси 0о07’

Маленькое "о" - это я так градусы отобразил.
по книжке вроде другие данные должны быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 86
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Июл 02 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Прочитал здесь про тягу руля в сторону и вот появился попрос.
У меня тоже тянет руль, но при торможении в левую сторону и если отормаживаться с большой скорости, с рулем приходиться побороться, что бы не слететь с курса. Тормоза не дают полной блокировки колес и при нажатии на педаль тормоза, тормоза появляются только в конце хода педали.
Поменял задний правый цилиндр (окозался закисшим) и прокачал тормоза (при прокачке заднего левого тормозного шланга очень слабо выливалась тормозуха). После прокачке тормоза стали работать намного лучше и уменчилась тяга в сторону. Но увы, уже через два дня тормоза стали работать так же ка и прежде.
Что в моей ситуации делать с тормозами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июл 03 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри колдуна, в идеале - прочисть или поменяй. И исполнительные механизмы посмотри, похоже что у тебя одно из колёс не тормозит вообще. В идеале нужно скидывать колёса и глазами смотреть состояние тормозной системы.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июл 04 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тянуло влево при торможении из-за сопливящего правого тормозного цилиндра. Не схватывал так как левый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S!mpLe



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва,СЗАО

СообщениеДобавлено: Июл 14 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здрасти!
У меня почти такае же проблема,она появилась после того как я поменял диски и резину... раньше стояли 13 R диски,резина 175/70 данлуп,сейчас поставил 14R диски и резину 185/60 бриджстоун MY01 ,раньше была проблема при разгоне,токо тянуло в право,сейчас проблема при разгоне и накате,при торможение вроде не замечал такого... я зделал сход развал проблема не исчезла... потом мне посоветовали поменять колеса по диагонали противоположной стороне в которую тянет.... (поменять заднее колесо с переднем...)
не помогло, давление в шинах одинаковое... подали мысль с колодками... вот думаю проверить....
выскажитесь пожалуйста что вы думаете по этому поводу...

З.Ы уводит прилично,на столько что даже можно не плохо накачать руки.... я понимаю плюс хороший,но я думаю существуют специальные места для этого:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group